Опять замочило!

25 сентября 2009, 17:13

Вот уже несколько дней подряд Центральную и Западную Европу поливают сильные дожди — громыхают грозы на Пиренеях, на Лазурном берегу, на юге Италии. Два дня назад небывалые дожди разразились над Тунисом и Мальтой, поступают сообщения о наводнении в Турции. Во многих странах реки вышли из берегов, сильнейшие ливни прошли на Кавказе. В пятницу недружелюбная стихия добралась и до Одинцово — к счастью, в несопоставимых масштабах. Но все равно ощутимых для одинцовцев.

Еще утром ничто не предвещало столь мощного ливня — в небе не наблюдалось скопления тяжелых туч, временами даже выглядывало солнце — лишь было по-осеннему прохладно. А во второй половине дня на Одинцово обрушились тонны воды. Многие одинцовцы, вышедшие на улицу без зонтов, были застигнуты врасплох. Впрочем, и зонт не спасал...

Как всегда, на пересечении Можайского шоссе с улицей Чикина (в районе «Макдональдса») автомобили превратились в байдарки, рассекающие по волнам — для того, чтобы справиться с таким объемом воды, ливневым канализациям требуется время.

«Полное впечатление, что нас посадили в стиральную машину, только вода не внутри, а снаружи!» — такое интересное сравнение пришло на ум одной женщине, которая ехала вместе с корреспондентом «Одинцово-ИНФО» в маршрутке, в то время как бушевала непогода. Другой пассажир, протирая запотевшее стекло микроавтобуса и глядя на мириады брызг из под колес проезжающих мимо автомобилей, мрачно пошутил, что, к сожалению, не прихватил гель для душа - кто знал, что придется проходить водные процедуры! 

Напомним, в последний раз немилость природы одинцовцы могли ощутить на себе не так давно. В результате мощного грозвого ливня, случившегося 1 августа, была затоплена дорога на все том же повороте на улицу Чикина с Можайского шоссе. Также под водой оказалось еще одна уязвимая зона в одинцовской транспортной магистрали — перекресток Можайского шоссе с Красногорским.

Существенно пострадала улица Свободы. Последствия бури испытало не только Одинцово, но и многие другие населенные пункты Одинцовского района.

За два месяца до этого, в ночь на 4 июня также случился потоп. Кроме того, были повалены сотни деревьев. Ущерб от стихии, разыгравшейся в начале июня по всей Московской области, был оценен в астрономическую цифру — 350 млн руб.

3.22.248.208

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 292
ADYA
лично#
Пока водосливы у нас будут делать на бугорках, всё время так плавать буим…
Deus_Ex
лично#
Ичо?
type_2
лично#
а скоро снег выпадет
коммунальщики снова будут не готовы к зиме

вообще я б хотел так работать… сидишь на жопе, штаны протираешь, ниче не делаешьа тебе зарплата капает
Deus_Ex:  Ичо?
А ни ч… буль-буль…
Гость
#
а еще гроза была, вау!!!
Не вау, а БА-БАХ!
angel
лично#
Народ, а вы задайте себе вопрос, куда вода то потом уходит, из водостоков.
Они просто не справляются
Гость
#
Фотографии классные прямо Европа во время тредиционных летних наводнений )))
ADYA
лично#
angel:  Народ, а вы задайте себе вопрос, куда вода то потом уходит, из водостоков.
Они просто не справляются
Канешно, у нас же в ливнёвку местами и канализация льётся, вон у станции отстойники воняют просто жуть, чёж надо сливать с улиц чтоб так воняло….
Деловая Колбаса
#
а вот лично я такого даже и не видела ) проспала что ли все на свете как всегда
Deus_Ex
лично#
ADYA: 
Канешно, у нас же в ливнёвку местами и канализация льётся, вон у станции отстойники воняют просто жуть, чёж надо сливать с улиц чтоб так воняло….
Погодными реагентами, бензином, машинным маслом, моющими средствами, говном, гнилью… Ну и так далее.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи