Телефонные аферисты напоролись на начальника РУБОП

14 февраля 2005, 16:08

О «страшной дорожно-транспортной неприятности с сыном» Геннадию Ясникову сообщил по сотовому некий Евгений – якобы сотрудник ГИБДД. Он же за $3000 (немедленно и наличными) пообещал скандал уладить и сына Ясникова спасти от уголовной ответственности «за невинно им сбито-убиенных». Геннадий Иванович, конечно, согласился тут же передать в условленном месте $1000 аванса. Не по долгу отцовской любви. По долгу службы.

А служит Геннадий Ясников начальником 18-го Одинцовского отдела РУБОП Московской области. Поэтому милицию беспокоить не стали, задержали курьера телефонного мошенника с поличным, своими силами и с готовыми уже оперативно-следственными материалами передали в 1-ый ГОМ Одинцовского УВД следователю Дмитрию Маркову.

Курьер-москвич оказался молодым, но законченным наркоманом. Тут же сознался, что подобное поручение у него не первое. И даже сдал со страху $400, оставшихся от его посреднического вознаграждения от предыдущего «развода» какой-то более доверчивой гражданки.

Звонки идут наобум из ИТК, предположительно, где-то под Коломной. Если наркоман назовет организатора аферы, то может отправиться тот из среднерусской полосы куда-нибудь подальше. В сторону Норильска, скажем. Где Геннадий Ясников отслужил четверть века, и до перевода в Подмосковье был начальником межрайонного отдела управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией города Норильска.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.145.97.248

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 105
StaLker
лично#
Ясно понимают того кто ясно излагает. о чем новость то ? .. глаза сломаешь пока прочтешь и додумаешь.
Nitro
лично#
Не говори, сам до сих пор не понял
Lych
лично#
Новость о том, как телефонные аферисты напоролись на начальника РУБОП
Все в заголовке.
StaLker
лично#
.. а завтра будет новость как проститутки, тусующиеся около дубравы напоролись наконец то на патруль милиции ... и после недолгого спора о цене вопроса, не сойдясь в этой самой цене отправились дружно в ближайшее отделение.
Max
лично#
Lych:
Все в заголовке
Понятно! Значит теперь будем читать только заголовки, сами новости не будем!
Goshko
#
Ребята, или я дебил исписавшийся, или вы уже не воспринимаете информацию иначе, нежели в формате своих комментов в форуме на уровне сленгового стеба. Больше ничего сказать не могу.
Если же на самом деле коряво написал, прошу прощения. Беда, что и поучиться в форуме не у кого (Лыч не обсуждается).
Буба
#
Мож народ просто не в курсе принципов аферы. Не так уж давно появилась. Матери знакомого позвонили и сказали , что сын в ДТП попал, показания в ментовке дает, нужно срочно бежать и деньги на телефон ( такой то номер ) класть 1000 рублей, штоб юристам звонить и т.п. Обхохочешься, короче.
StaLker
лично#
Goshko а может попробовать перечитать глазами человека, который совершенно не в курсе этой новости? слог действительно такой что читать жутко неудобно. Всетаки новость должна быть понятна широкому кругу читателей.
Буба
#
Кстати, интересно было бы узнать, что мешает хлопцев отлавливать?. Все ходы , вроде как прописаны. Служба безопасноти операторов мобильной связи куда смотрит?
Goshko
#
StaLker, у меня очень простое и дельное, как мне кажется, к Вам предложение. Чтобы не заниматься пи...больством, напишите коротко и понятно, исходя из имеющейся фактуры. И обещаю (при одобрении форума) именно Ваш вариант опубликовать в следующем номере "НЕДЕЛИ" в субботу. Под этим Вашим псевдонимом, любым другим или под настоящим именем. Кстати, и гонорар получите.
Буба
#
Goshko:
напишите коротко и понятно, исходя из имеющейся фактуры

Упси! Это навевает воспоминания......
Давай СтаЛкер. Я уже одобил, авансом.
StaLker
лично#
Goshko .. не наделен я талантом новости писать чукча не писатель чукча читатель
Serj
лично#
Че новость то захаяли?
Ну прочитали, ну прикольно!
Кому то не нравится не читайте!
Nitro
лично#
Заголовок просто нелегко читается, слишком много фамилий, приходится, так сказать, построчно разбирать
Буба
#
А зачем фамили? Взяли нарика за жо.., чем не новость? А народ ведется. Нет чтоб просто мобильный родственника набрать по ходу.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи