Одинцовская команда шашистов заняла 4 место на областном чемпионате

08 октября 2009, 23:57

Такая позиция сложилась в партии между В. Суховичем и Н. Абациевым. Ход красных.

Портал правительства Московской области сообщает:

«3-4 октября в Ступине, в помещении шашечного клуба «Латрункули», проходил финал командного чемпионата Московской области по русским шашкам.

На старт турнира вышло семь команд из Видного, Королёва, Одинцова, Раменского, Михнева, Малина и Ступина. Каждая команда была представлена тремя досками, на которых соперники выясняли отношения в микроматчах по классическим русским шашкам с контролем времени 30 минут на партию и плюс 10 секунд за каждый сделанный ход.

Благодаря усилиям всех членов команды, убедительную победу одержали хозяева площадки, показавшие командный результат 16,5 очков. Серебро у представителей Королёва во главе с мастером спорта Вячеславом Суховичем — 14 очков. Третье место у ближайших соседей ступинцев — команды Михнево, в их командной копилке 11,5 очков. Несмотря на солидное усиление в лице прославленного гроссмейстера Николая Абациева, команде из Одинцова не удалось подняться выше четвертого места — в их активе 9,5 очков».

Как бы там ни было, четвёртое место в области — это в любом раскладе неплохой результат. Особенно для первого выступления подобного уровня.