Массовая драка с контролёрами

13 октября 2009, 21:06

Народный корреспондент «Очевидец» сообщает:

«Сегодня стал очевидцем крупной бойни в электричке. Примерно в 7:39 на перегоне между ст. Одинцово и Голицыно в 10 вагоне (наверное, это было в районе Перхушково) в вагон зашли билетные контролеры в количестве четырех человек, причем двое были в гражданской одежде, без каких либо опознавательных знаков, свидетельствующих об их принадлежности к этой категории проверящих. Двое прошли в соседний вагон, а оставшиеся принялись за проверку проездных документов.

Дело как-то сразу у них не пошло, сначала один молодой человек усомнился в правомерности этих контролеров, обозвав одного из них кондуктором и попросив удостоверение, а затем, при очередном требовании предъявить билет, начались вообще вопиющие события. Смысл беседы я не слышал, так как находился в противоположном конце вагона, но понял, что один из пассажиров своим отказом предъявить билет то ли спровоцировал, то ли сознательно пошел на конфликт, в итоге началось все с толчков друг друга, а затем закончилось массовой дракой.

В итоге упитанные контролеры вначале бились двое на двое с двумя пассажирами, но с прибытием подкрепления из соседнего вагона численный перевес стал на стороне контролеров и они выволокли сопротивлявшихся в тамбур, где продолжили избиение уже лежащих пассажиров ногами. При этом машинист тщетно надрывался по громкой связи с просьбой к сотрудникам милиции подойти в указанный вагон, а пассажиры истошно голосили. Но электричка идет от Одинцово до Голицыно без остановок, так что времени для экзекуции у контролеров было предостаточно. В итоге они благополучно перед Голицыно удалились для дальнейшей проверки билетов в другие вагоны, а избитые парни и две женщины, ехавшие с ними, вышли в Голицыно и пошли писать заявление в милицию».

Подобные случаи, оказывается, не редкость. В Санкт-Петербурге контролёры избили двоих молодых людей — фото пострадавшего использовано в качестве иллюстрации.

Любопытно, чем же закончится дело.

Вы стали очевидцем или участником какого-то события, о котором хотели бы нам рассказать? Главное, у Вас собственный взгляд на случившееся! Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!

Форма для отправки новости здесь. При желании, вы можете оставаться анонимными.

3.86.235.207

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
18 546 (+2)
type_2
лично#
понаберут лимиты…
что в ментовке из зажопья все, что тут

ну менты на жилплощадь едут, а эти то?
liberal69
лично#
Театр абсурда.
Matthaus
лично#
Полицейское государство, хули.
shatun
лично#
Кондукторы.
"Любопытно, чем же закончится дело"

Да ничем, как всегда…
Гость
#
type_2:  понаберут лимиты… что в ментовке из зажопья все, что тут
Вчера по ТВ смотрел, так и в правительстве одна лимита кроме Лаврова и Жукова. И космонавты все лимитчики.
type_2
лично#
так ладно б набирали тех кто работает…
что в ментуре болт кладут на работу. квартиру получат и сваливают, что контролеры, судя по новости
lavanda
лично#
Беспредел. Этим уже, кажется, никого не удивишь. Ужасно.
gost
#
type_2:  понаберут лимиты…
А вы по ходу коренной…. так рванули бы в ментуру… или в контролеры… и было бы нам счастье… (ни сколько не защищаю и не оправдываю уродов, которые избивают людей просто за неоплаченный проезд)
Анон
#
Ппц, дожили, гасить тварей надо
Я бы на месте людей, в частности мужиков, сдёрнул бы стопкран, разжал бы двери и выкинул тварей на перегоне….
Savel
лично#
Все теперь будем валить контру, объявляем им войну.
type_2
лично#
gost:  А вы по ходу коренной….
ну типа да… даже с каким то душевным трепетом вспоминаю время, когда на месте окрестностей того же макдональдса и близлежащих микрорайонов был пустырь и там запускали кордовые модели самолетов авиакружки.
gost:  так рванули бы в ментуру… или в контролеры…
зачем мне это? я не для того много лет учился, получал техническое образование, высшее обраование, чтобы надеть погоны и кроссворды отгадывать.

просто статистика мне не нравится: миллиционер застрелил женщину, гаишник сбил школьника, сотрудник наркоконтроля помер от передозировки наркотиков, контролеры устраивают драку… и если я ничего не имею против, например, приезжих дворников, то к ментовке и им подобным испытываю по меньшей мере неприязнь за то что люди приехали не работать, а жить за счет налогов и служебного удостоверения.
Гость
#
Да причём здесь приезжие-коренные??? Современное российское общество больное, у большинства людей подавленная агрессия копится годами из-за социального и материального неблагополучия. И, когда такие люди дорываются до хоть какой-то власти, у них сносит крышу - вот теперь-то, мол, отыграюсь. Причины психосоциальные, а не географические ((
Vovka
лично#
Гость:  Да причём здесь приезжие-коренные??? Современное российское общество больное, у большинства людей подавленная агрессия копится годами из-за социального и материального неблагополучия. И, когда такие люди дорываются до хоть какой-то власти, у них сносит крышу - вот теперь-то, мол, отыграюсь. Причины психосоциальные, а не географические ((
Выдать каждому гражданину пистолет и через 5 лет останутся только самые меткие и быстрые. И никакой напряжённости. Ведь демократия это общество хорошо вооружённых джентельменов.
Гость
#
А вам не приходило в голову, что "очевидец" не всё увидел или что-то умолчал, тем более что он сам говорит что не всё слышал? Столько быдла ездит без билетов в электричках и конечно они сразу вспоминают о своих правах как дело пахнет керосином, забывая об обязанностях.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи