Массовая драка с контролёрами

13 октября 2009, 21:06

Народный корреспондент «Очевидец» сообщает:

«Сегодня стал очевидцем крупной бойни в электричке. Примерно в 7:39 на перегоне между ст. Одинцово и Голицыно в 10 вагоне (наверное, это было в районе Перхушково) в вагон зашли билетные контролеры в количестве четырех человек, причем двое были в гражданской одежде, без каких либо опознавательных знаков, свидетельствующих об их принадлежности к этой категории проверящих. Двое прошли в соседний вагон, а оставшиеся принялись за проверку проездных документов.

Дело как-то сразу у них не пошло, сначала один молодой человек усомнился в правомерности этих контролеров, обозвав одного из них кондуктором и попросив удостоверение, а затем, при очередном требовании предъявить билет, начались вообще вопиющие события. Смысл беседы я не слышал, так как находился в противоположном конце вагона, но понял, что один из пассажиров своим отказом предъявить билет то ли спровоцировал, то ли сознательно пошел на конфликт, в итоге началось все с толчков друг друга, а затем закончилось массовой дракой.

В итоге упитанные контролеры вначале бились двое на двое с двумя пассажирами, но с прибытием подкрепления из соседнего вагона численный перевес стал на стороне контролеров и они выволокли сопротивлявшихся в тамбур, где продолжили избиение уже лежащих пассажиров ногами. При этом машинист тщетно надрывался по громкой связи с просьбой к сотрудникам милиции подойти в указанный вагон, а пассажиры истошно голосили. Но электричка идет от Одинцово до Голицыно без остановок, так что времени для экзекуции у контролеров было предостаточно. В итоге они благополучно перед Голицыно удалились для дальнейшей проверки билетов в другие вагоны, а избитые парни и две женщины, ехавшие с ними, вышли в Голицыно и пошли писать заявление в милицию».

Подобные случаи, оказывается, не редкость. В Санкт-Петербурге контролёры избили двоих молодых людей — фото пострадавшего использовано в качестве иллюстрации.

Любопытно, чем же закончится дело.

Вы стали очевидцем или участником какого-то события, о котором хотели бы нам рассказать? Главное, у Вас собственный взгляд на случившееся! Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!

Форма для отправки новости здесь. При желании, вы можете оставаться анонимными.

18.220.13.70

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
18 546
Очевидец
#
Гость:  А вам не приходило в голову, что "очевидец" не всё увидел или что-то умолчал, тем более что он сам говорит что не всё слышал? Столько быдла ездит без билетов в электричках и конечно они сразу вспоминают о своих правах как дело пахнет керосином, забывая об обязанностях.

Уважаемый гость. Действительно слышал издалека не все, но поверьте что не умолчал ни о чем и все видел досконально. Если Вы внимательно читали сообщение, то наверное должны были обратить внимание, что я не даю оценки правомерности произошедшего, поскольку это не моя прерогатива. Действительно, безбилетные пассажиры могли своими словами и действиями спровоцировать проверяющих, этого я не отрицаю, речь идет о соразмерности содеянного. Принимая во внимание что время точно известно, электропоезд также известен, думаю что для железнодорожной милиции не составит труда при желании установить эту бригаду контролеров, или возможно "лжеконтролеров", и далее все будет зависеть от желания наших органов, либо привлечь виновных, либо спустить на тормозах это дело.
Гость
#
Когда проходишь через турникет то, почти всегда, за тобой кто-то пытается увязаться. Безбилетников до черта, а это значит, что они ездят за мой счет. Я оплачиваю свою и их перевозку. РЖД, похоже, данная ситуация в основном устраивает, т. к. мы все прекрасно видим, что в большинстве случает каких-либо серьезных мер для изменения ситуации с оплатой билетов не предпринимается. Зачастую контролеров может послать каждый, что, как мы знаем и происходит в большинстве случаев. В основном контролеры и тетеньки, стоящие на турникетах, могут противостоять лишь безбилетным дамам.

При этом в электричках грязь и вонь, а ведь лишние деньги можно было бы пустить на уборку составов.

Вот если безбилетников начнут мочить на каждом переезде, тогда и деньги будут.

В европах именно так и происходит. Попробуйте возмутиться и отказаться оплачивать штраф. Контролер свистит в свисток, сбегаются другие контролеры (часто бугаи негроидной расы) и тут уж вам не отделаться ни за какие коврижки.
Александр, г. Одинцово
#
Очевидцам надо было снимать хотя бы на телефоны данный инцидент для транспортной прокуратуры. А так же всем необходимо фиксировать как эти "гайцы от ЖД" принимают взятку-откуп от безбилетников не выдавая взамен квитанции. И все это направлять СЮДА.
Dee
#
Кстати безбилетники часто занимают места пассажиров, оплативших
проезд.
Matthaus
лично#
Конечно, если едешь без билета, то хотя бы не занимай место, если другим пассажирам приходится стоять. Однажды наблюдал картину, как контролеры повели с собой какого-то гопника, который пил пиво и еще ноги на сиденье закинул. И совершенно верное ему замечание сделали: мол, пиво купил, а проезд оплачивать не хочешь.
Yuri_NN
лично#
Рекламу "РЖД", где сказано, куда идут доходы от продажи билетов, все видели? Там расходы на электроэнергию - 7%. Реальные затраты электроэнергии на провоз одного человека от Одинцово до Москвы - примерно 0,5 кВт*ч. Кто знает цену электроэнергии для "РЖД", посчитайте, сколько должен стоить проезд, если цена 0,5 кВт*ч - это 7% стоимости проезда. Разница между фактической стоимостью проезда и полученной по расчету объясняется в основном "заячьим" коэффициентом.
Гость
#
согласна, что беспредел крайний. я живу на портновской, работаю в москве. меня иногда штрафуют прямо на портновской, конечно, без выдачи квитанции, хотя, как всем известно, касса на моей станции уже давно не работает. контры аргументируют свои поборы тем, что я должна выйти на ближайшей станции с кассой купить билет и ехать дальше. что за бред? мне и так добираться неблизко, так тут я еще полчаса должна лишних учитывать для выхода на ненужной для меня станции за билетом??? в общем, бред! пыталась дозвониться до горячей линии, телефоны которой объявляют в электричке, оттуда посылают звонить по телефонам белорусского направления… геморрой еще тот. даже пожаловаться нормально не дадут. а куда еще можно обращаться с претензиями! помогите-подскажите!
cartwheel1797
лично#
Господа покупайте травматы, 4 контролёра 4 патрона у осы, значит по одному на брата.
Vovka
лично#
Гость:  согласна, что беспредел крайний. я живу на портновской, работаю в москве. меня иногда штрафуют прямо на портновской, конечно, без выдачи квитанции, хотя, как всем известно, касса на моей станции уже давно не работает. контры аргументируют свои поборы тем, что я должна выйти на ближайшей станции с кассой купить билет и ехать дальше. что за бред? мне и так добираться неблизко, так тут я еще полчаса должна лишних учитывать для выхода на ненужной для меня станции за билетом??? в общем, бред! пыталась дозвониться до горячей линии, телефоны которой объявляют в электричке, оттуда посылают звонить по телефонам белорусского направления… геморрой еще тот. даже пожаловаться нормально не дадут. а куда еще можно обращаться с претензиями! помогите-подскажите!
По электричкам ходят кассиры-контролёры и по Вашему требованию они обязаны оформить проездной документ от станции где нет касс до станции назначения. Никакаих штрафов и отговорок быть не может. Вот телефон: 8 (800) 200-67-67 (звонок бесплатный из всех регионов РФ), там вас проконсультируют куда можно пожаловаться на действия контролёров и расскажут об их функциях в поездах.
Yuri_NN
лично#
Гость:  куда еще можно обращаться с претензиями
Попробуйте спросить на mzd.ru. Сейчас везде пригородные компании, отделившиеся от "РЖД".
Гость:  меня иногда штрафуют прямо на портновской, конечно, без выдачи квитанции
Вряд ли они рискнут официально, с квитанцией, взять штраф от платформы, где нет касс.
2rhskf
лично#
"Столько быдла ездит без билетов в электричках и конечно они сразу вспоминают о своих правах как дело пахнет керосином, забывая об обязанностях."
Это "… быдло" - граждане, и, возможно, граждане России. Никто из уполномоченных сотрудников будь то сотрудники милиции или контролеры не вправе применять насилие без угрозы жизни со стороны гражданских. Даже при явно провокационном поведении указанных граждан уполномоченные обязаны сохранять невозмутимость и действовать по существующей должностной инструкции.
Вывод: контролеры поддельные. Надо мочить. С сортире.
Гость
#
Покупать билет нужно, тогда проблем не будет… Зайцы блин…
qwr
#
оч дорого обходится дорога до работы. я еду с кубинки до белки. если покупать по-честному билет, то на дорогу половина з/п уходить будет, еще 865 р за месяц на метро. а теперь посчитайте…
Гость
#
Цитата:  оч дорого обходится дорога до работы.

OK!
продолжайте воровать!
Vovka
лично#
qwr:  оч дорого обходится дорога до работы. я еду с кубинки до белки. если покупать по-честному билет, то на дорогу половина з/п уходить будет, еще 865 р за месяц на метро. а теперь посчитайте…
А зачем тогда в Москве работать?! Абонемент от Кубинки до Белки стоит 3600 на месяц, у Вас получается ЗП в районе 8, в Москве даже грузчики меньше 15 не получают. Есть вариант, что вы стажёр на госпредприятии…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи