Массовая драка с контролёрами

13 октября 2009, 21:06

Народный корреспондент «Очевидец» сообщает:

«Сегодня стал очевидцем крупной бойни в электричке. Примерно в 7:39 на перегоне между ст. Одинцово и Голицыно в 10 вагоне (наверное, это было в районе Перхушково) в вагон зашли билетные контролеры в количестве четырех человек, причем двое были в гражданской одежде, без каких либо опознавательных знаков, свидетельствующих об их принадлежности к этой категории проверящих. Двое прошли в соседний вагон, а оставшиеся принялись за проверку проездных документов.

Дело как-то сразу у них не пошло, сначала один молодой человек усомнился в правомерности этих контролеров, обозвав одного из них кондуктором и попросив удостоверение, а затем, при очередном требовании предъявить билет, начались вообще вопиющие события. Смысл беседы я не слышал, так как находился в противоположном конце вагона, но понял, что один из пассажиров своим отказом предъявить билет то ли спровоцировал, то ли сознательно пошел на конфликт, в итоге началось все с толчков друг друга, а затем закончилось массовой дракой.

В итоге упитанные контролеры вначале бились двое на двое с двумя пассажирами, но с прибытием подкрепления из соседнего вагона численный перевес стал на стороне контролеров и они выволокли сопротивлявшихся в тамбур, где продолжили избиение уже лежащих пассажиров ногами. При этом машинист тщетно надрывался по громкой связи с просьбой к сотрудникам милиции подойти в указанный вагон, а пассажиры истошно голосили. Но электричка идет от Одинцово до Голицыно без остановок, так что времени для экзекуции у контролеров было предостаточно. В итоге они благополучно перед Голицыно удалились для дальнейшей проверки билетов в другие вагоны, а избитые парни и две женщины, ехавшие с ними, вышли в Голицыно и пошли писать заявление в милицию».

Подобные случаи, оказывается, не редкость. В Санкт-Петербурге контролёры избили двоих молодых людей — фото пострадавшего использовано в качестве иллюстрации.

Любопытно, чем же закончится дело.

Вы стали очевидцем или участником какого-то события, о котором хотели бы нам рассказать? Главное, у Вас собственный взгляд на случившееся! Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!

Форма для отправки новости здесь. При желании, вы можете оставаться анонимными.

18.119.136.235

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
18 546
qwr
#
общепита на моем предприятии нет. так что вкупе с бизнес-ланчами, дорога+ обед= многовато обходится. я недавно окончил институт. поэтому пока на испытательном сроке и выпускнику ппредлагают не так ие уж большие зарпалдты. а делать и начинать карьеру на кубинке не вижу откровеного смысла
Matthaus
лично#
qwr:  а делать и начинать карьеру на кубинке не вижу откровеного смысла
Да и где там начинать? Захолустье. Немногочисленные теплые места давно поделены и прочно заняты. Большинство ездит на работу в Москву и тратит по 5 часов в день на дорогу.
С.Б.
лично#
зайцы, пришло время отмщения!
а ещё у этих контролёров в конце дня скапливается по скромным подсчётам налика тысяч по 50 у каждого если в обед не сдают… предлагаю компенентным товарищам заинтересоваться
Deus_Ex
лично#
Vovka: 
Выдать каждому гражданину пистолет и через 5 лет останутся только самые меткие и быстрые. И никакой напряжённости. Ведь демократия это общество хорошо вооружённых джентельменов.
Отличная мысль.
Цитата:  а пассажиры истошно голосили.
Трусы. Надо не голосить истошно, а либо снимать это всё, либо всем вагоном руки поломать и тем и другим. Не верю, что кроме бехбилетников и контры там были одни бабы в вагоне.

Кстати, квитанци. действительно не выдают зачастую.
Гость
#
да не было ни крылово ничего, было видно 2ю школу, с болкона в 87 году……
а насчет контролеров согласен гасить надо животных!!!
Гость
#
в 90 годы все было достаточно сурово. Брали и выкидивали контров из тамбура и никакая милиция не приходила
Гость
#
хм… контры… зайцы… А вот я заяц! Просто из принципа! Друзья уже заячьи уши покупать собрались) Ну заплачу я штраф, и куда эти деньги пойдут? Вряд ли в кассу) Мои кровно заработанные уйдут в карман упитанному контру что бы он мог порадовать себя икоркой и парой безделушек)))) А вот мне тож почему то кушать хочется) Что бы зайцев стало меньше надо что бы на дорогу уходило не пол зарплаты, а не стаить турникеты и беспредельщиков-контров) Эх где те светлые времена, когда мне хватало 70р на билет Кубинка-Москва, метро и автобус?)
Matthaus
лично#
Гость: Эх где те светлые времена, когда мне хватало 70р на билет Кубинка-Москва, метро и автобус?)
Мне лет 7-8 назад стипендии хватало на проездной «Одинцово-Белорусская» и проездной на метро. Нынешней стипендии, наверное, только на электричку хватит.
юрист
#
за проезд надо платить и не вести себя как быдло…а контролеры правильно морды ублюдкам набили…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи