Женщина создала банду, чтобы убить богатого мужа

04 ноября 2009, 00:43

32-летняя женщина, желая завладеть имуществом, нажитом в браке, решила совершить убийство своего мужа, занимающегося предпринимательской деятельностью. Она создала организованную группу, в которую вовлекла 32-летнего водителя семьи. Выбрав подходящий день и четко распределив роли, они реализовали задуманное, рассказывает «Росбалт».

28 марта 2008 года потерпевший находился в коттедже в деревне Успенские дачи Одинцовского района. Зная о том, что дома нет посторонних лиц, обвиняемый, с помощью заранее припасенных ключей, открыл входную калитку на участок и путем свободного доступа проник в дом. Услышав посторонний шум в холле на первом этаже дома, потерпевший спустился туда. Увидев его, обвиняемый произвел несколько выстрелов из принесенного с собой охотничьего ружья «Сайга». От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте.

После совершенного убийства, обвиняемый, в тот же день, приехал к своему знакомому и предложил ему оказать помощь в сокрытии следов преступления. Они вывезли тело потерпевшего и личные вещи на его автомобиле в лесной массив, где закопали.

31 марта 2008 года, достоверно зная о гибели мужа, обвиняемая обратилась в милицию с ложным заявлением об исчезновении супруга.

В отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвинительное заключение утверждено прокуратурой Московской области и уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу.

52.90.50.252

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 798
Гость
#
Цитата: и путем свободного доступа проник в дом
ох! этот протокольный язык
kelpii
лично#
Баян. Это все было еще черти-когда. Дело уже поступило в суд.
Гость
#
в землю таких надо закапывать живьем
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи