«Заречье-Одинцово» выиграло в чемпионате России седьмой матч кряду

05 января 2010, 18:50

Встречей девятого тура с белгородским «Университетом-Технологом» «Заречье-Одинцово» открыло программу игр нового 2010 года, сообщает официальный сайт клуба.

В первой партии волейболистки «Заречья» сразу же обозначили свое преимущество, послав соперниц в нокдаун — 8:1. Отлично атаковали Ольга Фатеева и Паула, которая в компании со своей соотечественницей Валевской Оливейрой к тому же удачно действовала на блоке. Ко второму перерыву счет был 16:7, после чего одинцовки только увеличивали отрыв в очках. Эйс Марии Жадан — 21:8, удачная атака вышедшей на замену Анастасии Шмелевой — 22:8. Лишь после этого счета хозяйки площадки позволили себе сбавить обороты, проиграв шесть очков подряд, что, впрочем, не сказалось на итоговом счете. Паула мощной атакой ставит победную точку в партии — 25:14.

А вот второй сет поначалу у «Заречья» не заладился. Долгое время в счете вели игравшие в более быстрый волейбол волейболистки «Университета». Лишь при счете 8:12 наши спортсменки, наконец-то, нашли свою игру и следующий отрезок выиграли со счетом 12:1! У хозяек площадки солировали Татьяна Кошелева и Паула. При счете 21:15 в свою пользу «зареченки» немного «отдохнули», позволив гостьям набрать три очка подряд, но это был лишь эпизод. Паула и Т. Кошелева принесли своей команде нужный результат — 25:20.

Третья партия вначале пошла по схожему сценарию. Белгородки вели в счете почти до второго технического перерыва, однако, усилиями Валевски и Паулы «Заречье» вышло вперед — 19:16. Но это была еще не победа. Все самое интересное произошло в концовке. «Университет» был на очко впереди, но блок Ольги Фатеевой и Екатерины Богачевой позволил одинцовкам сравнять счет и перевести игру в сет-болы. В них Фатеева принесла своей команде 25-е очко, затем белгородки допустили ошибку, а победную точку в матче эйсом поставила удачно вышедшая на замену Екатерина Богачева — 27:25!

«Заречье-Одинцово» — «Университет-Технолог» — 3:0 (25:14, 25:20, 27:25)

«Заречье»: набрано очков — 77 (атака — 47, блок — 15, подача — 3 , ошибки соперника — 12)

Жадан — 2 (1+0+1), Кошелева — 12 (12+0+0), Лисовская — 4 (1+3+0), Фатеева — 13 (10+2+1), Паула — 14 (12+2+0), Валевска — 13 (8+5+0), Крючкова (л), Раздобарина (л). Замены — Шмелева — 4 (2+2+0), Богачева — 3 (1+1+1), Столярова — 0, Панкова — 0.