В Одинцовском районе арестовали опасные джакузи

21 января 2010, 15:59

Сантехнику неизвестного происхождения обнаружили сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Московской области в ходе проверки деятельности рынка, расположенного в Одинцовском районе неподалеку от МКАД.

В Одинцовском районе арестовали опасные джакузиКак сообщили GZT.RU в ГУВД Московской области, милиционеры проверили, в том числе и один из павильонов, где торговали джакузи и душевыми кабинками с электроприводом. Техника оказалась произведенной в Китае. Но загвоздка в том, что государственных сертификатов соответствия российским требованиям по безопасности на нее не было. Так что существовала реальная угроза, что при ее эксплуатации потребителя могло ударить током.

На весь товар, стоимостью свыше 300 тысяч рублей, наложен арест. Образцы направлены на исследование, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

3.145.54.199

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 820
Vovka
лично#
Мне интересно почему только на товар стоимостью выше 300 тысяч? Наверное эти кабины и джакузи приглянулись проверяющим и теперь забранные на экспертизу они поедут по домам на проверку
shatun
лично#
Vovka: Наверное эти кабины и джакузи приглянулись проверяющим и теперь забранные на экспертизу они поедут по домам на проверку
Я тоже так думаю.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи