Двое одинцовских лыжников пробились на Олимпиаду в Ванкувере

23 января 2010, 01:25

По итогам спринтерских гонок свободным стилем на восьмом этапе Кубка мира, Федерация лыжных гонок России утвердила спринтерский состав сборной России на XXI зимние Олимпийские игры. На Олимпиаде, которая пройдет с 12 по 28 февраля в канадском Ванкувере, город Одинцово в лыжных гонках представит член сборной России Михаил Девятьяров (идивидуальная спринтерская гонка и эстафета). Также на Олимпиаду отправится Сергей Новиков.

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам, прошедшим в пятницу в Рыбинске, российские лыжники заняли весь пьедестал почета. Лучшим стал одержавший уже вторую победу в сезоне Николай Морилов. Второе место занял Алексей Петухов, третьим финишировал Никита Крюков. А пятое место занял одинцовский лыжник Михаил Девятьяров.

Примечательно, что вместо четвертой участницы женской команды тренеры решили отправить в Канаду пятого представителя мужской сборной. Выбор пал на одинцовца Михаила Девятьярова — он отправится на главные старты четырехлетия!

«Четвертую участницу у женщин в спринте мы брать в Ванкувер не будем. Вместо этого, на Олимпийские игры отправится пятый участник у мужчин — Михаил Девятьяров-младший», — заявил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский.

 А другой одинцовец, Сергей Новиков, будет соревноваться в лыжной гонке преследования, эстафете и масс-старте классическим стилем. 


 

Еще один наш земляк, капитан «Ак Барса» Алексей Морозов, который со своей семьей живет в Одинцово на улице Говорова в коттеджном поселке «Родники», поедет на Олимпиаду в составе сборной России по хоккею! (Окончательный состав хоккейной сборной тренерский штаб назовет на заседании директората олимпийского турнира 15 февраля, но место Морозова в команде «железно»!)

Ну и, конечно, надеемся на наш танцевальный дуэт в фигурном катании — Оксану Домнину и Максима Шабалина!

Поболеем за наших!

44.201.59.20

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 559
Roman
лично#
статистами будут
Да что вы говорите!
Matthaus
лично#
Фамилия Девятьяров показалась знакомой. Не сразу, но вспомнил, что на излёте СССР одним из лучших лыжников был Михаил Девятьяров, отец нынешнего олимпийца.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи