Одинцовец станет знаменосцем сборной России на церемонии открытия Олимпиады

12 февраля 2010, 09:14

Сегодня в канадском Ванкувере стартуют 21-е Зимние Олимпийские игры. Участие в них примут спортсмены более 80 стран, которые выступят в 15-ти видах спорта. Только две из спортивных дисциплин будут чисто мужскими — лыжное двоеборье и прыжки с трамплина. Олимпиада продлится до конца месяца.

Одинцовец станет знаменосцем сборной России на церемонии открытия ОлимпиадыНапомним, в главных зимних соревнованиях четырехлетия примут участие пятеро одинцовцев. Это лыжники Сергей НОВИКОВ и Михаил ДЕВЯТЬЯРОВ, танцевальный дуэт в фигурном катании Оксана ДОМНИНА и Максим ШАБАЛИН, а также капитан «Ак Барса» Алексей МОРОЗОВ.

Последнему, к слову, доверено право нести российский флаг на церемонии открытия Олимпиады. «Для хоккеистов это большая честь и ответственность, но ведь нам не привыкать брать игру на себя. Уверен, и Алексей Морозов прекрасно справится завтра с возложенной на него миссией, и команда на олимпийском турнире не подведет», — накануне прокомментировал Владислав ТРЕТЬЯК, президент Федерации хоккея России, первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту.

Отметим, что учитывая разницу во времени между Канадой и Россией, открытие Игр пройдет для нас уже 13 февраля, в субботу. По московскому времени церемония начнется в 5 утра, посмотреть прямую трансляцию можно будет по Первому каналу.

Главные спортивные чиновники России рассчитывают, что на Играх в Ванкувере российские олимпийцы выступят лучше, чем четыре года назад в Турине, когда россияне завоевали восемь золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей. Незадолго до открытия Игр, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий МУТКО заявил, что российская сборная может претендовать на высшие награды примерно в 30 из 86 дисциплин.

 

Читайте также:

Одинцово болеет за земляков на Олимпйиских играх! (фото)

3.140.185.147

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 661
Matthaus
лично#
Я думал, Плющенке доверят или Сергею Фёдорову.
Гость
#
Не знал, что Морозов наш земляк, хотя и являюсь хоккейным болельщиком. Удачи Алексею и всей хоккейной сборной на Олимпиаде.
Гость: Не знал, что Морозов наш земляк, хотя и являюсь хоккейным болельщиком. Удачи Алексею и всей хоккейной сборной на Олимпиаде.
Он со своей семьей живет в Одинцово на улице Говорова в коттеджном поселке «Родники».

http://www.odintsovo.info/news/?div_id=1&id=22299
AlinenOk
лично#
ну что, товарищи, я предлагаю ставить будильники на 5 утра
AlinenOk: ну что, товарищи, я предлагаю ставить будильники на 5 утра
Ты вообще посол, тебе надо по долгу службы
pobeda
лично#
Круто!!!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи