Около 6 тысяч слушателей и курсантов вузов Космических войск России начали свои занятия со встреч с командованием этого рода войск и ракетчиками-ветеранами.

02 сентября 2002, 20:41

Около 6 тыс. слушателей и курсантов вузов Космических войск России (КВР) начали сегодня свои занятия со встреч с командованием этого рода войск и ракетчиками-ветеранами.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе КВР, командующий Космическими войсками генерал-полковник Анатолий Перминов встретился в подмосковной Кубинке с курсантами нового вуза - Московского Военного института радиоэлектроники Космических войск. Московский Военный институт создан на базе филиала Военной академии имени Петра Великого, в этом году он открылся в новом своем качестве впервые.

"Создание военного вуза на базе филиала подтвердило высокий его статус и особую его значимость в системе подготовки специалистов по эксплуатации вооружения ракетно-космической обороны", - сказал Перминов.

По его словам, "космическим войскам предстоит осуществить качественный рывок вперед практически по всем направлениям военно-космической деятельности: закончить разработку, испытать и принять в эксплуатацию принципиально новое вооружение, провести поэтапную модернизацию средств выведения, наземной инфраструктуры и орбитальной группировки и системы ракетно-космической обороны, а без высоко подготовленных специалистов это сделать невозможно". 

Командующий ракетными войсками пожелал молодым курсантам успехов в овладении современной военной космической профессией в предстоящие 5 лет учебы. 

Торжественно начался первый день учебы и в остальных вузах Космических войск - в Военно-космической академии (Cанкт-Петербург), в ее филиале в городе Пушкине, а также в Военно-космическом кадетском корпусе Петра Великого. Первокурсников ознакомили с аудиториями и лабораториями учебных заведений, прочли им лекцию об истории отечественной ракетно-космической техники и истории создания в России Космических войск.

 

3.145.201.71

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
18 498
Гость
#
Передаю привет Светашову с 1-го курса
Гость
#
КУБИНКА СПЛОШНОЙ ДИБИЛИЗМ!!!! ЖИВУ В СОСНОВОМ БОРУ ТАК У НАС В ЭТОМ ВВУЗЕ УЧАТСЯ ОДНИ ОТМОРОЗКИ.НОРМАЛЬНЫЕ ПОСТУПАЮТ В МОЖАЙКУ.КУБИНКА - УЧИЛИЩЕ ГАСТРОБАЙТЕРОВ.ПОТОМ ПРИХОДЯТ В ВОЙСКА И НИ ХРЕНА НЕ ЗНАЮТ!!!!!!: )))))
Гость
#
Ура!!!
Гость
#
Привет Всем выпускникам особенно выпускникам 153 учебной группы 2003 года выпуска!!! Ячто я могу сказать почти все очень плохо нас офицеров , окончивших этот вуз почти ни во что не ставят зарплата 6 тыс рублей, как можно жить на это - приходиться подрабатывать, что не красит мундир ОФИЦЕРА Российской армии!!! Да очень очень опустил наш президент армию!!! Ну ничего прорвемся!!
Гость
#
Привет Всем выпускникам особенно выпускникам 153 учебной группы 2003 года выпуска!!! Ячто я могу сказать почти все очень плохо нас офицеров , окончивших этот вуз почти ни во что не ставят зарплата 6 тыс рублей, как можно жить на это - приходиться подрабатывать, что не красит мундир ОФИЦЕРА Российской армии!!! Да очень очень опустил наш президент армию!!! Ну ничего прорвемся!!
Дембель
#
Привет всем, кто меня помнит и знает!Я отучился в этой долбанной шараге 4,5 года!!!!Офигеть!!!Сам от себя не ожидал.Ушёл на зимней сессии 5 курса (январь 2004 г.). Чё раньше не свалил-сам не знаю .С уходом Ивана всё изменилось в худшую сторону...теперь таких дебилов набирают....страшно смотреть,если честно. Для Смирнова и Дергача в самый раз ))) Про офицеров вообще ничего не говорю.Все нормальные офицеры поуходили,встречаюсь иногда в утром в эл-ке с некоторыми,общаемся.А остались там,ей-богу,одни дебилы, которые думать головой совсем разучились и на нормальную высокооплачиваемую работу уйти не могут(или не хотят). Умеют только служить и охранять,и больше ничего. Толяну Смирнову отдельный РЕСПЕКТ-этот полковник реальный мужик , если честно.Вот гонят на него все-вот,мол,дебил и т.п. Только вот родился он не в то время и не в тех Вооруженных Силах служит Про ВоВоЧку Дергача промолчу-сами всё знаете . А те, кто хочет поступить в шарагу-флаг вам в руки. Потом обижайтесь сами на себя Живите на 6 тыс.рублей, подрабатывайте в охране(при условии что если вы не дебил и вас туда возьмут)).В конце концов, кому-то ведь надо занимать эту социальную нишу.......
ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ М-РУ Фадюшину (мой нач.курса) . Вот этот чел выдавал такой рулёз 4 года, у меня до сих пор седых волос на попе больше чем на голове Коля,меньше парься на этой службе,будь попроще А лучше уходи на гр-ку,ты нормальный мужик,найдёшь своё место под солнцем.Служба-не твоё .
Пока!
Тальковец
#
Привет всем пацанам, которые учатся в нашей Шараге!
Давно хотел сказать вам, что наше Утилисе, товалиси, уже Житомерская шарага! Ей целых восемьдесят лет, товаиси!!! Ура! Так вот, если какие есть пожелания или еще чё, пишите Месаги на номер +7(926)1745036. А еще не обращайте внимание на всякую херню, пишите все как есть. Мож вам и не полохо, а мне так херово, а тебе как? Пиши месаги, будет интересно знать твое мнение. Если кого найти надо и привет передать, тоже пиши, обязательно сделаем все как надо! Ладно, чау[font=Arial][color=green]
popster
лично#
Так-так, как я понял данное общение перешло в разряд хаяния Владимир Владимировича. Ну что ж приложим свою небольшую лапку к этому.
Совет поступающим:НЕ ИДИТЕ СЮДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в прошлом году командовал абитурьентами поступающими в наше доблестное УЧИЛИЩЕ (почему училище смотрите выше), прошел год начало подрастать новое поколение Деркачат, и, хотя я посмотрел уже на 2 поколения-я ужаснулся:растут новые супервоины которые и выпускаются кадрами из нашего института
Кузнец
#
Привет всем! Окончил данное заведение еще в 2000 году! Послужил год (в Софрино) и уволился! Как говорится учился еще в нормальное время! А написал тока с одной целью может кто найдется с выпуска 2000 года, особенно 2 фак,тогда еще курс майора Михайлова(который уже подполковник на 2 кафедере помоему),вообщем мужики пишите,особенно 253 группа!!!
=КУЗНЕЦ!!!
Гость
#
Передаю привет всему народу с этой долбаной шараги!!!!!!!!!Особенно 1х1,уже которые 2х1,Геша.112группа !!!!!!!!!!FOREVER!!!!!!!!!!!!!
Дембель
лично#
Обращаюсь ко всем с 5\2, кто выпускался в 2005 году (курс Фадюша и Кулика . Парни, у кого есть И-нет, давайте состыкуемся! Обращаюсь особенно к тем, кто как и я,ушёл раньше "СРОКА" и не стал одним из воинов РФ Пишите,звоните. Я уже состыковался с Потапом, кое с кем просто созваниваюсь Ждём-с
Полина
#
Здравствуйте, курсанты и выпускники МВИРЭ КВ! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос!!! Почему, когда девушка бросает курсанта, она самая нехорошая на свете, и вся группа курсанта может послать ей смс какая она плохая и как она не правильно поступила, а вот когда курсант бросает девушку, которая его любила, ждала, хранила верность, которую он считал своей женой, так это ничего! Ему можно, он хороший!
Я ждала одного вашего курсанта год (мы были друзьями детства, не виделись лет 5) и прошлым летом он ко мне пришел, мы полюбили друг друга, я обещала дождаться и дождалась!!! Мы живем в разных городах, но мы созванивались, переписывались, я приезжала к нему на праздники, мы планировали в августе сыграть свадьбу, его родители были без ума от меня. Но где-то за месяц до своего летнего отпуска он написал мне, что извини, но моя жена - АРМИЯ, теща - ГЕНЕРАЛ!!! Для меня это был шок!!! Я просто не представляю жизни без него.
Вот скажите, разве плохо когда дома тебя ждет очень симпатичная, любящая и верная девушка! По-моему, об этом мечтает каждый! А он теряет свое счастье! Не так ли? Подскажите, что мне делать, как его вернуть??? Пожалуйста!!!
Гость
#
я вобще далек от кубы но деркача знаю не плохой мужик я с ним встречался и в зелени и в нуреке
Гость
#
я вобще далек от кубы но деркача знаю не плохой мужик я с ним встречался и в зелени и в нуреке
сержант
#
привет 3 курсу первому факультету
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи