Олег Митволь покаялся перед дачниками

01 апреля 2005, 00:10

Чиновника министерства природы задержали в Одинцове на улице Неделина члены добровольной народной дружины во главе с Дмитрием Рубцовым.

Самый скандальный чиновник последнего времени, гроза дачников Рублевки и окрестных земель федерального значения Олег Львович Митволь прибыл с визитом в администрацию Одинцовского района. В ходе переговоров с главой района Александром Гладышевым господин Митволь пообещал пересмотреть свою позицию по отношению к некоторым постройкам в природоохранных зонах. В частности, решено не сносить те постройки, которые были зарегистрированы в собственность до вступления Олега Львовича в должность заместителя начальника службы природонадзора. «Со всеми заинтересованными лицами мы найдем общий язык. И даже если все-таки придется снести часть построек, как мы это уже сделали прошлым летом в Одинцовском районе, мы найдем способ компенсации. Алле Борисовне Пугачевой, например, я подарил букет ее любимых желтых роз», - похвалился господин Митволь.

Как удалось выяснить «НЕДЕЛЕ», на месте снесенных коттеджей планируется поставить своеобразные экологические памятки. «Не исключено, что это будет что-то вроде индейских каменных фаллических символов, а может быть, просто посадка новых елочек», - предположил Олег Митволь. Причем экологические памятки будут устанавливать за счет Министерства природы. «Неужели государству больше не на что потратить свои деньги?» - поинтересовался корреспондент «НЕДЕЛИ» у чиновника. «Сегодня наше главное богатство - это природные ресурсы, поэтому мы обязаны их беречь. Нефть, газ, лес, вода, земля - это непреходящие ценности, которые призвано охранять Министерство природы», - риторически пояснил Олег Митволь.

По информации Министерства природы, жителей коттеджей в природоохранных зонах, которые будут сопротивляться исполнению судебных решений о сносе и противодействовать судебным исполнителям, оштрафуют и отправят на общественные экологические работы сроком до полугода. Бывшие дачники будут ходить по лесу, собирать прелые шишки, закапывать кострища и валить престарелые деревья. Доход от экологического принудительного труда поступит в бюджет Одинцовского района.

При этом Олег Митволь выступил с еще одной полезной инициативой. «Считаю, что в особых экологических зонах, к которым, безусловно, относится большая часть Одинцовского района, следует бережно относиться к окружающей среде, в том числе и душевному спокойствию. Лично я полагаю, что в таких муниципальных образованиях нужно запретить использовать абсцентную лексику (то есть ругаться матом - прим. автора), а тех, кто все-таки матюкнется, наказывать административно, штрафовать», - предложил Олег Митволь.

Однако вечером стало известно, что Олег Митволь сам попал в неприятную экологическую историю. Как сообщили «НЕДЕЛЕ» в милиции, господина Митволя задержали на улице Неделина, когда он выдергивал саженцы, с огромным трудом прижившиеся прошедшим летом. Чиновника остановили одинцовские дружинники, проходившие мимо. «Я увидел подозрительного гражданина в черной вязаной шапочке и в черном пальто с поднятым воротником, который раскачивал маленькое деревце, пытаясь его выкорчевать», - рассказал корреспонденту «НЕДЕЛИ» член одинцовской ДНД Дмитрий Рубцов. Дружинники потребовали у хулигана объяснений, но тот сказал, типа, не мешайте или вас всех отвезут на берег Истринского водохранилища и закопают в одном из дачных могильников. Обиженные дружинники заставили хулигана лечь на землю возле дерева и вызвали наряд милиции. Милиция приехала быстро, через 27 минут. После выяснения всех обстоятельств Олега Митволя и его шофера, которого положили с другой стороны возле спасенного саженца, когда он пытался помочь своему начальнику, отпустили. «Мне требовалось дерево для экологической экспертизы. А на этих людей я подам в суд, тем более что мне нанесен физический и моральный ущерб», - пригрозил Олег Митволь членам ДНД, а затем, испачкав салон шикарной служебной машин грязным черным пальто, отбыл в Москву.

За защитой дружинники обратились в редакцию «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛИ». «Мы не знали, что это Митволь, и просто защищали саженец от нападения. Просим через газету принести Олегу Львовичу извинения. Мы готовы даже постирать пальто», - признался Дмитрий Рубцов.

Муса МУРАТОВ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.145.47.253

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 409
StaLker
лично#
Цитата:
Считаю, что в особых экологических зонах, к которым, безусловно, относится большая часть Одинцовского района, следует бережно относиться к окружающей среде


... и для этого лучшим выходом будет огородить от горожан все парки и выходы в лес заборами коттеджей

Цитата:

не мешайте или вас всех отвезут на берег Истринского водохранилища и закопают в одном из дачных могильников

канешна денег до жопы можно и пальцы растопырить
Lych
лично#
Че-то рано первоапрельский материал кинули... Завтра надо.
Гость из Настоящего
#
Ребята! Так это же первоапрельская шуточка - все это выдуманное интервью!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи