Так не бывает

03 марта 2010, 12:09

«Премьер-министр РФ Владимир Путин разрешил выделить госкорпорации «Росатом» 1,1 миллиарда рублей на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по развитию суперкомпьютеров и грид-технологий, говорится в распоряжении правительства.
Грид-технология представляет собой вычислительную сеть, объединяющую компьютеры с самыми различными аппаратными и программными системами для решения сложных научных и математических задач»

Когда слышу, что правительство выделило той или иной организации деньги на научные исследования, первая мысль не о новых технологиях и суперкомпьютерах, а о том, сколько украдут. Именно в этом обыденность и привычность коррупции. Даже, если все до последней копейки будет истрачено на создание суперкомпьютера, в такую честность никто не поверит, потому что мы абсолютно уверены – так не бывает. Я не знаю, что такое грид-технологии, но почти уверен, что или грид, или технологии обязательно украдут.

 

3.23.101.60

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 535
ADYA
лично#
Украдут практически всё, что останется после оплаты стоимости бумаги на которой будет написан отчёт об этих исследованиях и работах
yans
лично#
ADYA: после оплаты стоимости бумаги
а амортизация компа, на котором буде отпечатан отчет, а электричество, а кофе печатальщику отчета. Так что, не все так плохо.
serg3106
лично#
Любите же вы считать деньги в чужих карманах. Что-то, естественно, будет растащено чиновниками разного разлива. Естественно для РФ. Но если сегодня не вкладывать деньги в науку, то завтра мы получим очередной «Ванкувер». А по вашим, Георгий, рассуждениям все «общие» деньги воруются? Думаете, в городском и районном бюджетах мало возможности умыкнуть звонкие монетки в личный кармашек? Читателям портала интереснее было бы увидеть анализ, например, городского бюджета, узнать, почему такая увесистая доля того самого бюджета уйдет на содержание Волейбольного центра в 2010 году. Чувство самосохранения не позволяет? И про редакторство… Как понимать:
Цитата: yans:

Адрес: Одинцово

День рождения: 17 ноября 1953, возраст: 56

Род деятельности: журналист (сми)

Место работы | учебы: «Одинцов-ИНФО», гл. редактор

Городская сеть: ---
?
yans
лично#
serg3106: И про редакторство… Как понимать
уже исправил, просто никогда не смотрел профайл
Olegus
лично#
Цитата: Когда слышу, что правительство выделило той или иной организации деньги на научные исследования, первая мысль не о новых технологиях и суперкомпьютерах, а о том, сколько украдут.
правильно! тему нужно выбрать так, чтобы даже воровать не пришлось, а наши все какие-то гриды выдумывают:
http://idiot.fm/2010/02/27/chtob-ya-tak-zhyl/
yans
лично#
Olegus: тему нужно выбрать так, чтобы даже воровать не пришлось
невозможно, украдут на культурологических разногласиях.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи