Перстни из белого золота — победителям «Кубка Вызова» в Одинцово!

09 марта 2010, 09:47

В Одинцово состоялся уже 4-й хоккейный турнир «Кубок Вызова». В отличие от прошлых лет, он проходил не в День защитника отечества, а в другой, не менее торжественный праздник — Международный женский день.

На открытии турнира, которое было 6 марта, присутствовал глава Одинцовского района Александр ГЛАДЫШЕВ. Все шесть команд-участниц в первый день были поделены на две группы.

1. «Газпром-Экспорт», «Мегафон», Arctic

2. «Метеор», «Спортима», WorldStars.

Две лучшие команды по результатам двух игр в группе выходили в полуфинал.

WorldStars 2:9 - 2:5 0 3

Таким образом, в полуфинал вышли «Спортима», Arctic, «Газпром-Экспорт» и «Метеор».

В первом полуфинальном матче сошлись «Спортима» и «Газпром-Экспорт». «Спортима» смогла не только сравнять счет после третьей шайбы, заброшенной Андреем КОВАЛЕНКО, но и выиграть по буллитам (4:3). Вторым финалистом стал Arctic, выиграв также по буллитам у «Метеора» (3:2).

Праздничный день 8 марта начался матчем за третье место между «Газпром-Экспорт» и «Метеором». «Газпромовцы», победители прошлого года, на этот раз не смогли удержать даже третье место. На 14-й минуте третьего периода они проигрывали 1:3, и изменить этот счет уже не сумели.

Хоккейный турнир «Кубок Вызова»

III место — «Метеор»

Тем не менее, после матча хоккеисты не скупились на раздачу автографов болельщикам. На этом турнире собрались люди, любящие хоккей, и он объединил старых друзей, которые активно и с удовольствием общались во время перерывов.

Вячеслав ФЕТИСОВ раздает автографы

К 8 марта организаторы приготовили зрителям великолепный подарок — для них выступили бронзовые призеры Олимпиады в Ванкувере в танцах на льду — Оксана ДОМНИНА и Максим ШАБАЛИН. Пара представила на суд одинцовских зрителей танец «Матрица», с которым участвовала на показательных выступлениях в Канаде.

Оксана ДОМНИНА, Максим ШАБАЛИН

Кульминацией турнира стал финал между «Спортимой» и Arctic. На 6-й минуте Роман ИЛЬИН из Arctic открыл счет, но вскоре Вадим БРЕЗГУНОВ его сравнял.

Второй период прошел в равной борьбе, однако заброшенных шайб не было. Третья и решающая шайба побывала в воротах лишь на 14-й минуте третьего периода — победный бросок совершил игрок Arctic Андрей КВАРТАЛЬНЫЙ (1:2).

Хоккеисты Arctic завоевали первое место в этом любительском турнире. Кубок победителям вручил глава района, а в качестве «памятных сувениров» игрокам достались перстни из белого золота. Такому подарку в 8 марта даже любая девушка позавидует!