Выпил, сел за руль, выскочил на «встречку»…

17 марта 2010, 17:35

Попадание человека в дорожно-транспортное происшествие — всегда большое несчастье. А, когда в ДТП попадает ребенок — это трагедия, даже если ребенок остался жив и не получил тяжелой травмы. Ведь то морально-психологическое потрясение, какое он испытывает при этом, травмирует его на всю жизнь.

Выпил, сел за руль, выскочил на «встречку»…13 марта около д.69 в д. Ягунино водитель «ВАЗ-2106», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, и выехал на «встречку», в результате чего столкнулся с «Хундай гетц». В результате ДТП пострадали пассажиры «Хундай», в том числе один ребенок — четырехлетняя девочка. С ушибом грудного отдела позвоночника малышка была доставлена в Звенигородскую ЦРБ. К счастью, ребенок находился в детском удерживающем устройстве и был пристегнут ремнем безопасности. Страшно представить, что могло произойти, если бы ребенок не находился в автокресле... 

За два месяца текущего года в Подмосковье в результате ДТП получили ранения 96 детей, пятеро погибли. А на территории обслуживания ГИБДД по Одинцовскому району на период до 15 марта в 2010 году произошли три ДТП с участием детей и подростков до 16 лет. Пострадали два пешехода и один пассажир. 

ОГИБДД УВД Одинцовского района обращается ко всем гражданам: будьте взаимовежливы на дорогах, не нарушайте ПДД. Родители, не пренебрегайте детскими удерживающими устройствами. Автолюбители, помните, что пьяный водитель — преступник!

3.17.6.75

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 462
dozent
лично#
Правильно пишут… Странно наблюдать детей на заднем сиденье машин, которые СТОЯ едут…
gela
лично#
Да достаточно посмотреть, где сидят дети, которых везут дет. садики. Это что-то.
Всегда поражает в маршрутках: родители плюхаются на сиденье в салоне, а ребенка заставляют стоять посреди автобуса и болтаться туда-сюда при каждом движении т/c. Экономят… Или на коленки сажают взрослых детей, которые соскакивают с коленей уже и их на изнанку буквально выворачивает от родительских сдавливаний.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи