Три матча — три победы, и никак иначе!

23 марта 2010, 09:39

Мальчишки ХК «Одинцово 2001» продолжают свое выступление на турнире Djurgardens Cup в Швеции. Вашему вниманию — обзор второго дня соревнований, подготовленный Папой Хоккеиста.

В первой встрече дня нашим мальчишкам противостояла команда из города Мальмо. В первый день «огоньки» из Мальмо проиграли оба своих матча, и вышли на игру с одинцовцами с огромным желанием реабилитироваться.

ХК «Одинцово 2001»

С самого начала стало ясно, что арбитр собирается помогать соперникам. Ребята из ХК «Лимхамн» не поспевали за нашими реактивными хоккеистами, раз за разом нарушали правила, цепляя и сбивая игроков.

Когда же и одинцовцы начинали играть жестче, они сразу отправлялись на скамейку штрафников.

Практически весь первый период шла очень вязкая борьба. Соперник при помощи судей атаковал, наши успешно отбивались и контратаковали.

В одной из таких контратак соперники грубо прервали выход Антона ПОЗНЯКА один на один с вратарем соперника, за что был назначен буллит, который Антон успешно реализовал.

Однако уже в ответной контратаке соперники отыгрались. А в самом начале второго периода Антон ПОЗНЯК вновь вывел нашу команду вперед.

Тут активно подключился арбитр матча, оставив нашу команду в меньшинстве. Тренерскому штабу одинцовцев пришлось брать тайм-аут, чтобы успокоить мальчишек.

Соперники продолжали фолить, а судья матча продолжал не замечать нарушений с их стороны. Шведы давили, но наши мальчишки продолжали отбиваться и контратаковать. В одной из таких контратак Позняк забиросил свою третью шайбу и окончательно снял все вопросы о победителе встречи.

Во втором матче дня нам противостояла команда из шведского региона Даларна. Соперник не очень удачно стартовал на турнире и на матч с нами эти ребята также выходили с настроем победить, во что бы то ни стало.

С первых же минут ХК «Сетер 2000» насел на наши ворота, постоянно оказывая давление на вратаря. Наши ребята отбивались, как могли. Первые десять минут соперник просто запер нашу команду в своей зоне и беспрерывно атаковал. Но наш вратарь Иван БОРИСОВ был надежен.

Свою первую контратаку одинцовцы провели только на десятой минуте матча. А уже в следующей Алексей ЕГОРОВ забросил такую нужную и, как оказалось, победную шайбу. Это случилось в конце первого периода, и на перерыв наши мальчишки уходили, ведя в счете.

Во втором периоде соперник попытался было навязать одинцовцам свою игру, но наших мальчишек было уже не остановить. Они раз за разом убегали в контратаки. И бросали, бросали, бросали.

К сожалению, забить нашим мальчишкам больше не удалось. Но и сомневаться в нашей победе не пришлось — ребята четко сработали в обороне.

В третьем матче дня нам противостояла команда «СДЕ Вест» из Стокгольма — финалист прошлогоднего турнира. Команда, как и мы, идет без поражений, но допустила обидную осечку в первый день, сыграв вничью. С учетом того, что в финал турнира выходят две лучшие команды, этот матч был важен с точки зрения распределения мест в таблице. Учитывая серьезность матча, тренерский штаб принял решение провести встречу в два звена.

Соперник не раздумывая пошел вперед, раз за разом накатывая на ворота одинцовской команды. Но, увлекшись атакой, шведы пропустили контратаку, в которой гроза вратарей Антон Позняк вывел нашу команду вперед. Случилось это на третьей минуте матча.

Восприняв пропущенную шайбу как небольшое недоразумение, шведы продолжали идти вперед, заставляя нашего вратаря трудиться в поте лица. Но снова поймав соперника на контратаке, одинцовцы забили вторую шайбу. Вновь отличился Антон.

Страсти начали накаляться, соперник завелся и начал позволять себе грубость. Олег КУЗЬМЕНКО снял напряжение, проведя сокрушительный силовой прием.

За что сразу отправился на скамейку штрафников, но соперники стали играть осмотрительнее.

У одинцовцев появились дополнительные возможности для атак. При этом, наши защитники были внимательны — не позволяли сопернику беспрепятственно входить в нашу зону. И все же в одной из атак шведам удалось пробить нашего вратаря.

Однако в ответной атаке наши ребята восстановили статус-кво. Антон забил свою третью шайбу в матче — с передачи Данилы САФОНОВА.

Одержав третью победу за день, наши мальчишки вместе с ХК «Лидчепинг» вышли в лидеры турнира. Во вторник у ребят два матча, наша цель — финал.

ХК Лимхамн 2000 (Мальмо, Швеция) — ХК Одинцово 2001 (Россия) — 1:3 (1:1, 0:2)

Дата и место проведения матча: 20 марта 2010г., Стокгольм, Швеция.

Голы у ХК Одинцово 2001:

1-й период: Позняк.

2-й период: Позняк (2).

ХК Сётер 2000 (Даларна, Швеция) — ХК Одинцово 2001 (Россия) — 0:1 (0:1, 0:0)

Дата и место проведения матча: 20 марта 2010 г., Стокгольм, Швеция.

1-й период: Егоров (Позняк).

2-й период: нет.

ХК Одинцово 2001 (Россия) — ХК СДЕ Вест (Стокгольм, Швеция) — 3:1 (2:0, 1:1)

1-й период: Позняк (2).

2-й период: Позняк (Сафонов).

Состав ХК Одинцово 2001:

Вратари: Иван Борисов, Александр Буркин.

Полевые игроки: Артем Спиркин — Данила Зайцев — Сергей Одиноков, Андрей Карпенко — Данила Сафонов; Илья Минаев — Александр Лобанов — Олег Кузьменко, Владимир Коньков — Никита Косовский; Алексей Егоров — Антон Позняк — Виталий Кочергин, Сергей Сенин — Владимир Малявинский; Владимир Арутюнов — Василий Обухов — Константин Симанов.

Тренер: Радин Д. Ф.

Официальный сайт турнира Djurgardens Cup на котором можно посмотреть турнирную таблицу, результаты матчей и статистику игроков.

#
Ребята наши просто СУПЕР!!!!!! Мы по ним сильно соскучились, прилетайте скорее. Саша Буркин мы тебя крепко обнимаем.
Гостю, который сильно доброжелательный:
Уважаемый, наши дети 2001 года рождения, участвуют в турнире по 2000 году. По правилам шведской федерации в каждой команде могут играть 2 человека на год старше. Вот и мы усилились, у нас в команде также играют 2 человека на год старше — Антон и Иван.
А про то, что забивал только один, то например в составе шведского Лидчепинга (серебряного призера турнира) 2 человека 22 и 21 номера на год старше, гляньте статистику турнира — это первое и второе место среди бомбардиров, один выходит в первой пятерке, второй — во второй. В составе СДЕ вест — бронзового призера турнира, всю погоду делал номер 91, а ворота на замке держал вратарь — оба 99 года. Тоже самое в команде Сётер — 4-е место на турнире, один бомбардир и воротчик 99 года, все смотреть здесь http://www.cuponline.nu/statistics.asp?cupid=358
Все команды на турнире играли в 2, максимум в 3 пятерки. Мы играли в 4 (четыре!!!) — могу скинуть протоколы любого из матчей — так что преждем чем вылезть на форум со своим дерьмом неплохо было бы поинтересоваться что да как. Кстати канадские детские команди никогда!!! не играют в 4 звена на выезде, ежели ты не в курсе, то не засоряй ветку — знаток детского хоккея
И на турнире у нас забивало семеро, считаете хреновато батенька
Сегодня сыграли второй товарищеский матч с командой Садертелье 2000, проиграли 4:8

Правда у мальчишек сегодня был маршбросок — 3 км пешком до парка развлечений, там полоса препятствий в виде 4-х метровой горки (вверх-вниз, вверх-вниз) и прочих развлекух, потом 3 км пешком обратно, обед, автобус и через 15 минут после приезда на лед без разминки — наверное устали , команда соперника очень хорошая, все игровики, все бегут, все бросают.

Играли на 7-ми тысячной арене, с видеоповторами и трансляцией под куполом — как в КХЛ — круто

Завтра, надеюсь будет отчет по 3-му дню турнира и финалу, а послезавтра по трем товарищеским встречам.
vaselisk
#
Ребята добрый вечер!!
Наконец дали возможность шведским ребятам поиграть и выйграть…
Мы знаем что вы у нас самые лучшие!!!
Отдыхайте и получайте удовольствие от оставшихся встреч на льду.
Гость
#
4:8 тоже результат, а вообще вы там, которые представляют нашу страну и мы здесь, которые болеют и радуются за своих детей, все мы клевые!

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
vaselisk
#
Уважаемые гости и родители наших деток. Обладайте спокойствием, будьте выше тех людей которые хотят вывести хоть кого-нибудь на бессмысленный диалог. Мы то знаем, какая у нас команда и как наши ребята играют, как выкладываются на льду — здесь в России!!!
Всем желаем приятно провести оставшиеся дни.
Гость
#
Спасибо большое родителям, которые с нашими детьми! Спасибо не только за организацию игр, но и их досуга! От вчерашней поездки в Стольгольм ребенок в восторге.Eще раз спасибо мы по вам соскучились и ждем вашего возвращения.
Уважаемые гости, вы бы хоть подписывались что-ли, а то мне нечего ответить детям на их вопрос «А это кто написал?» Ответ «гость» — их не устраивает
vaselisk
#
Алёшенька Е. все твои родные тебя очень любят, крепко целуют и обнимают.
С нетерпением ждём вас всех домой
Спокойной всем ночи!
Как раз пошел укладывать всех.
demmon
#
Добрый вечер я что то не пойму о чем вы говорите уважаемый ГОСТЬЬЬ, каким матом на детей орет МОРОЗОВ АВ, я хоть и не частый гость на тренировках, но на каких был слова грубого от него не слышал, ВЫ вообще понимаете что свом безумием обидели ТРЕНЕРА ЧЕЛОВЕКА, который судя по вашим записям и вашего ребенка уму-разуму пытается научить, может быть ваш малыш сам не особо к хоккею тяготеет???? мож сменить клюшку на шашки????? если ВЫ такой (я) умный и все знающий то почему вас до сих пор нет в тренерском штабе????? А зависть это самое погоное чувство тем более черная, ВЫ своей жизненной позицией самое сладкое ВАРЕНЬЕ сделаете ГАВ…ОМ.
Буркины
#
Мы наших мальчишек поздравляем и поддерживаем , не все нам выигрывать, нужно и шведам дать поиграть и показать себя. Мы очень скучаем, Сашенька тебе ото всех большой привет.
Гость
#
Илюша Минаев от однокласников ПРИВЕТ.!!!! Ждем, когда медаль привезешь!!!!
Гость
#
Гость: в детстве нужно закладывать ребятам игру в пас в первую очередь, а индивидуализм придёт.
один действительно в поле не воин во взрослом хоккее, в детском более старший паренек может накручивать всех, до определенного момента.

кстати никого из вас ни в чем не обвиняю, к сожалению такая у нас система, причем не только в хоккее, везде
«результаты» лучше бы на олимпиаде показывали)))
Технику надо обязательно ставить. Сейчас это не так заметно, а через некоторое время наши безнадежно отстанут от хоккейных школ с традициями. Уже индивидуальная игра не пройдет. у нас как всегда показуха. Тренерам важен результат сиюминутный, про будущее никто из них не думает. Наверное им руководство поставило такие условия. Вот и приглашают ребят из других годов и из московских команд, а наши сидят и мерзнут на скамейках. И тоже между прочим задают вопросы «почему так?»