Три матча — три победы, и никак иначе!

23 марта 2010, 09:39

Мальчишки ХК «Одинцово 2001» продолжают свое выступление на турнире Djurgardens Cup в Швеции. Вашему вниманию — обзор второго дня соревнований, подготовленный Папой Хоккеиста.

В первой встрече дня нашим мальчишкам противостояла команда из города Мальмо. В первый день «огоньки» из Мальмо проиграли оба своих матча, и вышли на игру с одинцовцами с огромным желанием реабилитироваться.

ХК «Одинцово 2001»

С самого начала стало ясно, что арбитр собирается помогать соперникам. Ребята из ХК «Лимхамн» не поспевали за нашими реактивными хоккеистами, раз за разом нарушали правила, цепляя и сбивая игроков.

Когда же и одинцовцы начинали играть жестче, они сразу отправлялись на скамейку штрафников.

Практически весь первый период шла очень вязкая борьба. Соперник при помощи судей атаковал, наши успешно отбивались и контратаковали.

В одной из таких контратак соперники грубо прервали выход Антона ПОЗНЯКА один на один с вратарем соперника, за что был назначен буллит, который Антон успешно реализовал.

Однако уже в ответной контратаке соперники отыгрались. А в самом начале второго периода Антон ПОЗНЯК вновь вывел нашу команду вперед.

Тут активно подключился арбитр матча, оставив нашу команду в меньшинстве. Тренерскому штабу одинцовцев пришлось брать тайм-аут, чтобы успокоить мальчишек.

Соперники продолжали фолить, а судья матча продолжал не замечать нарушений с их стороны. Шведы давили, но наши мальчишки продолжали отбиваться и контратаковать. В одной из таких контратак Позняк забиросил свою третью шайбу и окончательно снял все вопросы о победителе встречи.

Во втором матче дня нам противостояла команда из шведского региона Даларна. Соперник не очень удачно стартовал на турнире и на матч с нами эти ребята также выходили с настроем победить, во что бы то ни стало.

С первых же минут ХК «Сетер 2000» насел на наши ворота, постоянно оказывая давление на вратаря. Наши ребята отбивались, как могли. Первые десять минут соперник просто запер нашу команду в своей зоне и беспрерывно атаковал. Но наш вратарь Иван БОРИСОВ был надежен.

Свою первую контратаку одинцовцы провели только на десятой минуте матча. А уже в следующей Алексей ЕГОРОВ забросил такую нужную и, как оказалось, победную шайбу. Это случилось в конце первого периода, и на перерыв наши мальчишки уходили, ведя в счете.

Во втором периоде соперник попытался было навязать одинцовцам свою игру, но наших мальчишек было уже не остановить. Они раз за разом убегали в контратаки. И бросали, бросали, бросали.

К сожалению, забить нашим мальчишкам больше не удалось. Но и сомневаться в нашей победе не пришлось — ребята четко сработали в обороне.

В третьем матче дня нам противостояла команда «СДЕ Вест» из Стокгольма — финалист прошлогоднего турнира. Команда, как и мы, идет без поражений, но допустила обидную осечку в первый день, сыграв вничью. С учетом того, что в финал турнира выходят две лучшие команды, этот матч был важен с точки зрения распределения мест в таблице. Учитывая серьезность матча, тренерский штаб принял решение провести встречу в два звена.

Соперник не раздумывая пошел вперед, раз за разом накатывая на ворота одинцовской команды. Но, увлекшись атакой, шведы пропустили контратаку, в которой гроза вратарей Антон Позняк вывел нашу команду вперед. Случилось это на третьей минуте матча.

Восприняв пропущенную шайбу как небольшое недоразумение, шведы продолжали идти вперед, заставляя нашего вратаря трудиться в поте лица. Но снова поймав соперника на контратаке, одинцовцы забили вторую шайбу. Вновь отличился Антон.

Страсти начали накаляться, соперник завелся и начал позволять себе грубость. Олег КУЗЬМЕНКО снял напряжение, проведя сокрушительный силовой прием.

За что сразу отправился на скамейку штрафников, но соперники стали играть осмотрительнее.

У одинцовцев появились дополнительные возможности для атак. При этом, наши защитники были внимательны — не позволяли сопернику беспрепятственно входить в нашу зону. И все же в одной из атак шведам удалось пробить нашего вратаря.

Однако в ответной атаке наши ребята восстановили статус-кво. Антон забил свою третью шайбу в матче — с передачи Данилы САФОНОВА.

Одержав третью победу за день, наши мальчишки вместе с ХК «Лидчепинг» вышли в лидеры турнира. Во вторник у ребят два матча, наша цель — финал.

ХК Лимхамн 2000 (Мальмо, Швеция) — ХК Одинцово 2001 (Россия) — 1:3 (1:1, 0:2)

Дата и место проведения матча: 20 марта 2010г., Стокгольм, Швеция.

Голы у ХК Одинцово 2001:

1-й период: Позняк.

2-й период: Позняк (2).

ХК Сётер 2000 (Даларна, Швеция) — ХК Одинцово 2001 (Россия) — 0:1 (0:1, 0:0)

Дата и место проведения матча: 20 марта 2010 г., Стокгольм, Швеция.

1-й период: Егоров (Позняк).

2-й период: нет.

ХК Одинцово 2001 (Россия) — ХК СДЕ Вест (Стокгольм, Швеция) — 3:1 (2:0, 1:1)

1-й период: Позняк (2).

2-й период: Позняк (Сафонов).

Состав ХК Одинцово 2001:

Вратари: Иван Борисов, Александр Буркин.

Полевые игроки: Артем Спиркин — Данила Зайцев — Сергей Одиноков, Андрей Карпенко — Данила Сафонов; Илья Минаев — Александр Лобанов — Олег Кузьменко, Владимир Коньков — Никита Косовский; Алексей Егоров — Антон Позняк — Виталий Кочергин, Сергей Сенин — Владимир Малявинский; Владимир Арутюнов — Василий Обухов — Константин Симанов.

Тренер: Радин Д. Ф.

Официальный сайт турнира Djurgardens Cup на котором можно посмотреть турнирную таблицу, результаты матчей и статистику игроков.

#
Ну неужели вам еще не надоело???? Нет бы просто порадовались за детей и все, нет вам нужно перебранку устраивать. Наши мальчишки молодцы. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!
Гость: в детстве нужно закладывать ребятам игру в пас в первую очередь, а индивидуализм придёт…
Уважаемый, я все больше «поражаюсь» вашим познаниям в детском хоккее Вам самое место в каком-нибудь сильно умном заведении, разрабатывающем стратегию развития хоккея в России, в ОКР не хотите попробоваться? Сочи 2014 как раз на носу

Да будет вам известно, что навыки индивидуальной игры закладываются на ранней стадии формирования игровика — ЛЮБОГО!!!

Применительно к хоккею, обратите внимание, например, на сборную США, кем они были еще лет десят назад, и какую силу представляют сейчас. Это дает свои плоды программа развития детского хоккея в США, основным столпом которого был тезис о повышении уровня индивидуального мастерства в катании и владении клюшкой (ссылку дать на документик или сами найдете?), основным разработчиком этой программы был Рон Уилсон (вы знаете кто это?)

Всегда и везде ценились игроки способные сыграть нестандартно, неординарно, обыграть соперника один в один, или одному нескольких — Харламов, Федоров, Форсберг, Селляне, Овечкин, Кросби, Пеле, Марадона, Рональду, Месси — вы знаете этих людей?

Если у вас есть ответы на мои вопросы, тогда я не понимаю смысл ваших высказываний, если нет — то что вы здесь делаете? Языком чешете? Найдите себе применение в том, в чем понимаете и можете высказываться аргументированно и по-существу.
Семен
#
Гость: Молодцы просто круто!) забивает один человек на всех турнирах (Позняк) который то ли старше по возрасту, то ли тренируется с более старшими, а играет соответственно с более слабыми младшими! великолепно! как всегда у нас в россии. большинство шайб как написано забито с контратак Поздняком, я так понимаю что он подбирает шайбу из своей зоны и угебает 1 на 1 или 1 в 1… командная игра то хоть есть? А к Морозову конечно все бегут на тренировки))) чтоб лишний раз матом не облажил)

получается ведь как, одна звезда на команду, все остальные намного слабее, в нашем хоккее такая ситуация поголовно и везде, вот и сборная на олимпиаде с овечкиным и малкиным ничего не смогла сделать потому что 2-3 звезды, игры не делают, на высоком уровне (только в детском хоккее такое проходит), а потом удивляемся. Лучше бы подтягивали мальчишек по общему уровню, а не занимались «читерством». Вам самим родители не странно что вы выигрываете благодаря только одному человеку? ну, а так молодцы конечно! по приезду всех квартиры раздать!)))
Кто это писал, тот просто дурак и наглец и еще трус, который за глаза пишет про хорошего человека разную чушь и знает, что за это ему ни чего не будет. Рожу бы тебе набить за эту ложную информацию! Я часто нахожусь с Алексеем Валентиновичем на лавке во время его тренировок и не разу не слышал от него матерных и других нецензурных слов в сторону наших детей! И дети к нему бегут как к родному человеку и мой сын не исключение. Детей не обманешь, спросите у своего ребенка как он относится к А. В. Морозову. Короче, вы уважаемый ЛГУН и плохой человек! ЗА СВОИ СЛОВА МОГУ ОТВЕТИТЬ, НЕ ВОПРОС.
сергей
#
Гость: Молодцы просто круто!) забивает один человек на всех турнирах (Позняк) который то ли старше по возрасту, то ли тренируется с более старшими, а играет соответственно с более слабыми младшими! великолепно! как всегда у нас в россии.
большинство шайб как написано забито с контратак Поздняком, я так понимаю что он подбирает шайбу из своей зоны и угебает 1 на 1 или 1 в 1… командная игра то хоть есть?
А к Морозову конечно все бегут на тренировки))) чтоб лишний раз матом не облажил)

ну, а так молодцы конечно! по приезду всех квартиры раздать!)))