Дискотека по-дворянски

20 апреля 2010, 06:19

Вошел. Полна народу зала;

Музыка уж греметь устала;

Толпа мазуркой занята;

Кругом и шум и теснота;

Бренчат кавалергарда шпоры;

Летают ножки милых дам;

По их пленительным следам

Летают пламенные взоры,

И ревом скрыпок заглушен

Ревнивый шепот модных жен.

 

...Так описывал ПУШКИН в «Евгении Онегине» модные балы Петербурга. К сожалению, в наше время, вытесненный дискотеками, такой вид развлечения молодежи стал почти экзотикой, но до сих пор сохранил свою традиционную прелесть.

В Одинцово прошел весенний молодежный бал

В субботу в КСЦ «Мечта» состоялся молодежный бал, на котором собрались курсанты кубинского Московского военного института радиоэлектроники Космических войск, а также студенты и студентки ВУЗов города Одинцово.

В Одинцово прошел весенний молодежный бал

Конечно, в отличие от балов прошлых веков, здесь наблюдалось пестрое разнообразие стилей и фасонов платьев: блестящий шелк, пышный кринолин, затейливые кружева, легкий фатин, у кого-то пышные, у кого-то узкие, у кого-то ярко-алые, у кого-то золотисто-бежевые. Но, что ни говори, каждая девушка на пару часов превратилась в настоящую дворянку. Строгие костюмы кавалеров и мундиры военных создавали впечатляющий контраст хрупким женским нарядам.

В Одинцово прошел весенний молодежный балВ Одинцово прошел весенний молодежный бал

Организаторы старались сохранить некоторые бальные традиции, и именно поэтому первой парой, вступившей на «паркет», были хозяйка и хозяин бала, произнесшие предварительно несколько приветственных слов своим гостям. Еще одной данью традициям была возможность написать небольшую записку даме или кавалеру.

В Одинцово прошел весенний молодежный балВ Одинцово прошел весенний молодежный бал

Апрельский бал, как не трудно догадаться, был проведен в честь весны, а следом за весной всегда следует любовь. Ведущие то и дело называли таких прославленных влюбленных, как Ромео и Джульетта, Тристан и Изольда и др., призывая гостей поскорее влюбиться, а разве может быть место более для этого подходящее, нежели бал?

Следует заметить, что профессиональных танцоров на площадке было не так уж и много, однако верно выполнить все движения кадрили или вальса старались все одинаково усердно. Несмотря на некоторое напряжение новизны происходящего, ничто не смогло испортить ощущение торжественности и, вместе с тем, веселья и удовольствия от весеннего бала.

В Одинцово прошел весенний молодежный бал

P.S. Вера ДОЛГОВА, начальник отдела молодежных организаций и программ комитета по делам молодежи, культуры и спорту, отметила, что весенний бал, скорее всего, станет еще одной хорошей традицией Одинцово и Одинцовского района. 

3.141.202.54

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 715
Всезнайка
#
Вернее, первый бал, на котором присутствовал автор материала) Балы в Одинцовском районе проводят с завидной регулярностью. И присутствуют все те же курсанты и студентки)
Molodkin
лично#
Нужно под маской бала брачное агенство открывать)))
Гость
#
после бала
Гость
#
Гость: после бала
Это поручика Ржевского не пустили
Гость
#
Милый чо, да милый чо,
Навалилась на плечо
irgl123
лично#
на групповом фото дворянок что то мало больше дворян)))
Пашка
#
Кто помнит ПАШКУ, вторая фото сверху)))
Гость
#
А что так фото мало?
olya-lya_89
лично#
Я так же могу опровергнуть информацию автора статьи и первом в Одинцовском районе бале, так как лично являлась и организатором, и участницей, и ведущей, и даже хозяйкой этого мероприятия. В Одинцово стало хорошей традицией проведения ежегодного бала с 2006 года. Так что прежде чем писать, просьба проверять достоверность информации. Спасибо за внимание.
Гость
#
Где можно найти больше фото с этого бала?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи