Непобедимое «Одинцово» и черная серия «Выбора»

23 мая 2010, 17:24

Футбольный сезон для одинцовских команд набирает обороты. В субботу в выездной встрече с «Орбитой-Юниор» одинцовский «Выбор» потерпел очередное поражение, а «Одинцово» в домашнем матче сыграло вничью с «Можайском».

Начало встречи «Одинцово» и «Можайска» в третьем туре Первенства Московской области (Первая группа, Зона «А») было отложено из-за проливного дождя. Пока футболисты мокли и неохотно разминались, многочисленные одинцовские болельщики прятались под крышей и вспоминали кричалки. Стартовый свисток был дан только через 20 минут, когда дождь закончился.

ФК Одинцово - ФК Можайск, Первенство Московской области по футболу

С первых минут на поле развернулась ожесточенная борьба — соперники стремились забить быстрый гол. И на 11-й минуте одинцовцам это удалось — Дмитрий ДРОБЕЖКИН ударом головой отправил мяч в сетку ворот «Можайска». Гол вышел по-настоящему красивым.

До конца первого тайма футболисты не порадовали зрителей голами, хотя моментов для взятия ворот было достаточно. В решающих ударах одинцовцам не доставало точности, а, когда атаки обрушивались на ворота «Одинцово», нашу команду выручал голкипер Василий ЛОЗИЦКИЙ.

Однако сохранить ворота «на замке» во втором тайме одинцовцам не удалось. Сначала Роман ПАМПШИН сравнял счет, а за 15 минут до конца основного времени Иван ФИЛАТОВ и вовсе вывел «Можайск» вперед.

Не желая проигрывать, «Одинцово» всей командой пошло к воротам соперника. Сначала Михаил КОЛЬЦОВ сотряс перекладину, вызвав у болельщиков вздох разочарования. Но уже через несколько минут удача улыбнулась одинцовцам, и все тот же Кольцов спас-таки свою команду от фиаско — 2:2.

В Первенстве Подмосковья «Одинцово» пока идет без поражений. В первых двух матчах одинцовцы выиграли, и в настоящее время наша команда занимает третью строчку в турнирной таблице. Одинцовцы отстают от «Химика» и «Спартака», сыграть с которыми еще предстоит. Следующая домашняя игра «Одинцово» пройдет 5 июня против ФК «Красноармейск», а до этого 29 мая одинцовцы проведут гостевую встречу в Обухово.

Между тем, другая одинцовская команда, «Выбор», проиграла на выезде ДЮСШ «Орбита-Юниор» из города Дзержинский со счетом 3:4. Это уже четвертая неудача «Выбора» при полном отсутствии побед за 6 туров. В Первенстве России среди любительских команд «Выбор» занимает 15-е место (всего команд 18). Свою очередную домашнюю игру «желтая субмарина» проведет 29 мая против королевского «Вымпела». Надеемся, на этот раз нашей команде повезет.