Еще одна смерть...

14 апреля 2005, 17:23

15 минут назад у меня на глазах машина сбила человека. Это произошло в центре города, на улице Неделина. Мужчина лет пятидесяти-шестидесяти, грузный, с какой-то сумочкой в руках вышел на пешеходный переход от горсовета на улицу Интернациональную. Он шагнул на проезжую часть вслед за проехавшей слева машиной - очевидно, она и перекрыла ему обзор того, что справа на скорости едет автомобиль. В последний момент своей жизни он увидел мчащуюся на него синюю девятку - я отчетливо видел гримасу испуга на его лице, и попытался отскочить от неё назад. Но не успел. Машина шла со стороны круга, она ударила его, и подняла вверх. Мужчина выбил лобовое стекло и отлетел метров на пятнадцать от места удара - упал он рядом с деревьями у дороги. Сумочка осталась с ним, ботинки куда-то исчезли... Судя по положению корпуса, головы, надежды на то, что он чудом мог остаться в живых, нет. "Девятка" зачем-то ещё ехала по дороге какое-то расстояние - может быть, водитель был в шоке, после наезда она даже выскочила на бордюр - и там остановилась. Из нее вышел мужчина - тоже лет под пятьдесят, посмотрел на тело, и пошел тормозить встречные машины. Выпросил сотовый и стал куда-то звонить.

Присутствующие - свидетелей было очень много, разом за что-то схватились - кто за глаза, кто за сердце, кто за сотовые телефоны. Я тоже пытался набрать номер, но руки сильно тряслись, и меня опередили сразу несколько человек. Сейчас, наверное, уже приехали и скорая, и милиция.

            

Вот ведь жизнь... Наверное, планы были какие-то у человека... Шел куда-то, не сказать чтобы спешил... А тут на тебе. Ситуация, в принципе, была невероятно безобидной, и ничто не предвещало такого поворота событий. На пустом месте. Средь бела дня.

Братцы, давайте внимательнее быть. И к себе, и к другим. К переходам надо медленно подъезжать - кто знает, что на них ждет - ребенок ли несмышленый, старик ли неповоротливый. Успеем. Всюду успеем. Нет такой потерянной минуты, которая стоила бы человеческой жизни.

И особо - стритрейсерам. Я свое мнение по поводу этой забавы уже не раз высказывал. Выскажу еще раз. Пощадите нас, пожалуйста, ребят. Хорош гонять по городу - если вы спортсмены, вас ждут треки. Ведь всё до случая, и как сегодня, этот случай может возникнуть на пустом месте...

 

3.239.57.87

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
17 280
Palona
лично#
я постоянно думаю об этом
в нашем городе и соседней Москве невероятное движение...лично меня пугает Можайка, и моральные уроды несущиесея на красный свет! Всегда жду пока остановятся все машины, а потом только перехожу. Какая-то игра в догонялки со смертью...
Mikhalich
лично#
... в Оренбурге Водители конечно еще более Отморожены.. НО! БЛИН ПЕШЕХОДов ВЕЗДЕ ПРОПУСКАЮТ...
Я конечно понимаю движение не такое.. но ведь... и у нас в городе не везде хайвэй... можно и притормаживать
Буба
#
Одинцово не тот город чтоб ездить быстрее 40 . Можайка - 60.
А там на самом деле зебра? Знак?
Lexey
лично#
Lych:
Он шагнул на проезжую часть вслед за проехавшей слева машиной - очевидно, она и перекрыла ему обзор того, что справа на скорости едет автомобиль.


Что-то этот момент не очень понятен. Т.е. он переходил от со стороны площади и пошел сразу за машиной, едущей в сторону круга? Но полосу он же не мгновенно прошел - встречную машину должен был увидеть. Хотя, водитель в любом случае "хорош".

Lych:
"Девятка" зачем-то ещё ехала по дороге какое-то расстояние - может быть, водитель был в шоке, после наезда она даже выскочила на бордюр - и там остановилась.


При таком столкновении он вообще мог управление потерять, если руль держал неправильно. Или мог об руль долбануться, если не был пристегнут.

Буба:
А там на самом деле зебра? Знак?

Зебра точно есть.
Игорь
#
На Можайке недалеко от Дубравы, там где остановка ДРСУ (так раньше называлась) есть пешеходный переход со СВЕТОФОРОМ!!!! Каждое утро мы там тоже играем "в рулетку". Машины, едущие в первом ряду, автобусы на остановке и др. останавливаются, пешеходы начинают переходить улицу - и в этот именно момент обязательно найдется пидор, который будет лететь почти по осевой на красный. Это же не перекресток! Машин нет! А людей, выходящих на переход из-за автобуса, он просто не хочет видеть! Он думает, что успеет проскочить, пока никого на переходе нет. А утром люди спешат на работу, на электричку торопятся...Я всегда с ненавистью провожаю взглядом таких гадов, мысленно проклиная потенциальных убийц. И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ, каждые 2 минуты!!! На красный!

Один раз мы правда "порадовались"... За рулем отечественной старушки была женщина и ехала она о чем-то мечтая, не очень быстро. Но тормозила на желтый довольно резко. Ну не ехать же на людей. И в этот момент один из тех самых "пидоров" на своей иномарке въехал в несчатную машину сзади как раз "на полную стоимость" этой старушки. Мы аж поаплодировали. Суля по лицу женщины-водителя, она тоже не очень расстроилась.
Гость
#
Есть и зебра, и знак
Grant
лично#
Судьба.
MaryBarton
лично#
Мы с друзьями сидели на площади в это время, к нам подбежали какие-то мелкие и стали всё это описывать совершенно по другому...теперь узнала,как на самом деле всё произошло...страшно.
Инспектор
#
Аутонаёбиль -средство повышенной опасности! Помни об этом садясь даже на унитаз...
StaLker
лично#
... интересно много людей сбитых мотоциклистами ? .. по тому же Одинцово .статистика какая нибудь чтоли ... .. это к теме аварий с мотоциклами.

а по этой теме .. ну ни для кого не секрет что водитель, притормаживающий у пешеходного перехода, это редкость. про то что нужно пешеходов пропускать помнят вообще единицы.

на переходе у остановки "школа №14" (старая "Новые дома") это проблема вечная. .. и даже если и остановятся то с такой рожей как будто у них изо рта кусок мяса вытащили ... да еще сигналить будут.

все ж спешат ... на остальных насрать .. своя жопа важнее.

Саш а про стритрейсеров эт ты зря .. щас набегут .. будут на жопе волосы рвать кричать что они профессионалы ваще, не трогать их синие лампочки.
Lych
лично#
Зато посещаемость...
StaLker
лично#
а ну посещаемость да .. возрастет
Гость
#
На переходе у остановки "Школа №14" вообще страшно пешеходов пропускать. Уже пару раз было, когда остановлюсь в левом ряду, а какой-нибудь умник не снижая скорости начинает справа обгонять. Так пешеходы, шедшие от середины проезжей части к бордюру, еле отскакивали от машины... Нельзя нерегулируемые переходы делать на таких шоссе. Подстава для дисциплинированных и вежливых водителей называется.
Mikhalich
лично#
Гость:
переходе у остановки "Школа №14"

там давно пора яму вырыть для пешеходного перехода... олько ведь этож надо чтоб ктонить похлопотал...
King
лично#
Да уж я это то же видел! Ужас!
Только я не понял, почему там ещё и помятая Шкода стояла?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи