Еще одна смерть...

14 апреля 2005, 17:23

15 минут назад у меня на глазах машина сбила человека. Это произошло в центре города, на улице Неделина. Мужчина лет пятидесяти-шестидесяти, грузный, с какой-то сумочкой в руках вышел на пешеходный переход от горсовета на улицу Интернациональную. Он шагнул на проезжую часть вслед за проехавшей слева машиной - очевидно, она и перекрыла ему обзор того, что справа на скорости едет автомобиль. В последний момент своей жизни он увидел мчащуюся на него синюю девятку - я отчетливо видел гримасу испуга на его лице, и попытался отскочить от неё назад. Но не успел. Машина шла со стороны круга, она ударила его, и подняла вверх. Мужчина выбил лобовое стекло и отлетел метров на пятнадцать от места удара - упал он рядом с деревьями у дороги. Сумочка осталась с ним, ботинки куда-то исчезли... Судя по положению корпуса, головы, надежды на то, что он чудом мог остаться в живых, нет. "Девятка" зачем-то ещё ехала по дороге какое-то расстояние - может быть, водитель был в шоке, после наезда она даже выскочила на бордюр - и там остановилась. Из нее вышел мужчина - тоже лет под пятьдесят, посмотрел на тело, и пошел тормозить встречные машины. Выпросил сотовый и стал куда-то звонить.

Присутствующие - свидетелей было очень много, разом за что-то схватились - кто за глаза, кто за сердце, кто за сотовые телефоны. Я тоже пытался набрать номер, но руки сильно тряслись, и меня опередили сразу несколько человек. Сейчас, наверное, уже приехали и скорая, и милиция.

            

Вот ведь жизнь... Наверное, планы были какие-то у человека... Шел куда-то, не сказать чтобы спешил... А тут на тебе. Ситуация, в принципе, была невероятно безобидной, и ничто не предвещало такого поворота событий. На пустом месте. Средь бела дня.

Братцы, давайте внимательнее быть. И к себе, и к другим. К переходам надо медленно подъезжать - кто знает, что на них ждет - ребенок ли несмышленый, старик ли неповоротливый. Успеем. Всюду успеем. Нет такой потерянной минуты, которая стоила бы человеческой жизни.

И особо - стритрейсерам. Я свое мнение по поводу этой забавы уже не раз высказывал. Выскажу еще раз. Пощадите нас, пожалуйста, ребят. Хорош гонять по городу - если вы спортсмены, вас ждут треки. Ведь всё до случая, и как сегодня, этот случай может возникнуть на пустом месте...

 

18.220.64.128

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
17 282
Гость
#
Хватит уже искусственных препятствий на дороге ставить. Мало ям что ли? И так приходится почти каждый день через немчиново ездить по тому, что дорогой тяжело назвать из-за того, что в одно и то же время перекрывают можайку. У меня вот на новой машине амортизаторы за 15 тысяч километров уже на 50% потеряли демпфирующие способности.
Potapj4
лично#
Да.Нужно дороги ремонтировать, а не полицейских класть!!!
Вообще ситуация на дорогах щас очень сложная!Выхода не видно!
После 10 вечера вообще начинается безумее!!!Стритрейсеры просто чумеют!
Каждый вечер хожу мимо крейсера и бульвара Любы Новосёловой и вижу как заряженые 9-ки с бешеной просто скоростью несутся от растопырки, мимо искры, игнорируя светофоры( лишьбы скорость предельную достигнуть, а там уж пронесёт) и летят с педалью в пол аж до северной!!!!!!!!!
Ну не знаю!!Конечно надо чтото делать!Это проблема!Пусть власть обратит на это своё внимание!И полицейскими тут не поможешь!
Денисик
#
Гость:
Хватит уже искусственных препятствий на дороге ставить. Мало ям что ли? И так приходится почти каждый день через немчиново ездить по тому, что дорогой тяжело назвать из-за того, что в одно и то же время перекрывают можайку. У меня вот на новой машине амортизаторы за 15 тысяч километров уже на 50% потеряли демпфирующие способности.

Дороги и впрям на минке и мажайке гавно... у меня лично стук слабый появился уже в стойке...через можайку вообще стараюсь не ездить...

что касается лежачих припятствий во дворах и напротив школ я считаю это обязательная норма, только вот желательно знаки заранее ставить и выделять желтым цветом...
NonDaturis
лично#
Гость:
У меня вот на новой машине амортизаторы за 15 тысяч километров уже на 50% потеряли демпфирующие способности

Какой ужас! По сравнению с трупами на обочинах - серьёзнейшая проблема!
Буба
#
NonDaturis:
Какой ужас! По сравнению с трупами на обочинах - серьёзнейшая проблема!

Гибнет много бомжей. По ночам через дорогу шастают. Амортизаторы денег стоят. А их жизни бесплатные.
Primus
лично#
Я когда видел,как сбивают людей,всегда поражался тому,что человек в этот момент очень похож на тряпичную куклу. Жуткое зрелище,конечно... Ситуация с пешеходами,конечно,очень и очень двоякая. С одной стороны, я всегда стараюсь пропускать их,тем более на переходе. Но когда ты едешь в левом ряду по Можайке,всегда можно получить в жопу,когда остановишься пропускать... Вот и выбирай... Хотя тут девятина виновата по любому.
NonDaturis
лично#
Potapj4:
Стритрейсеры просто чумеют!

Это, вообще, чума какая-то!
Купил папа сыну (дочке) автомобиль в связи с поступлением в институт. И всё бы хорошо, но только машина-то как таковая ему (ей) и не нужна - так для поддержания высокого социального статуса в глазах очарованных сверстников (сверстниц) только лишь. Автомобиль не как средство передвижения, а как очередной способ пубертатного понтования.
Результат - постоянный стрём у пешеходов, решивших прогуляться в центре города после тяжёлого трудового дня, да проблемы с папой, вынужденного оплачивать многочисленные ремонты после сыновнего экстремального вождения.
Выход - нещадно штрафовать за нарушение ПДД, лишать прав, писать папам на работу - благо, подробные маршруты и даты проведения разных стритчеленжей регулярно публикуются в интернете, т.е., ГИБДД можно легко проследить где и когда встать.
Особым же фанатам сего преинтереснейшего занятия - скидываться и арендовать специально отведённые трассы, где другие полноправные участники этого праздника жизни в виде пешеходов и др. водителей будут отсутствовать.
NonDaturis
лично#
Буба:
А их жизни бесплатные.

не скажи, не скажи.. А эвакуация трупа знаешь сколько стоит? Параллельно вызов разных обязанных при этом присутствовать служб. А похороны? Один гроб ДСП, положенный для бомжа под тыщу рублей тянет.
Не подумав сказал.
Буба
#
Уважаемый Иван Иванович!
В текущем месяце по вине Вашего сына на дорогах нашего города трижды происходили ДТП. Просим срочно зайти в районное ГИБДД к инспектору ДПС Н.Н. Загоруйко.
Еще один Гость
#
Все хаят водил, но это больше похоже на зависть (мы пешком ходим, а эти жопы драгоценные катают), стоя на светофоре нетрудно подсчитать сколько машин и сколько пешеходов недождуться своего сигнала светофора. Только сегодня пока ехал на работу, правда по Москве, не раз хотелось стукнуть по голове, ну или хотя-бы зеркалом по жопе, тех героев, которые на светофоре, специально поставленном для пешеходов, прыгают среди машин аки Нео от Смита, но им влом подождать 3-4 минуты.
Буба
#
NonDaturis:
гроб ДСП, положенный для бомжа под тыщу рублей тянет.

Ну ребята! С такими ценами....


Хм, а за счет ОГСА гроб оплатить можно?
Гость
#
Гаишники по ночам на работу выходят )
NonDaturis
лично#
Буба:
В текущем месяце по вине Вашего сына на дорогах нашего города трижды происходили ДТП. Просим срочно зайти в районное ГИБДД к инспектору ДПС Н.Н. Загоруйко.

Во-во! А Иван Иваныч его за это в угол без права претензий и с конфискацией транспортного средства! Глядишь, слегонца и уменьшим количество придурков на романтичных ночных дорогах.

Буба:
а за счет ОГСА гроб оплатить можно

не, он из пенсии по инвалидности оплачивается, после того как отмороженные кореша ЭТОГО БОМЖА по башке настучат
King
лично#
Место проишествия. Мой вариант композиции кадра
GRAD
лично#
Еще один Гость:
тех героев, которые на светофоре, специально поставленном для пешеходов, прыгают среди машин аки Нео от Смита, но им влом подождать 3-4 минуты.

Согласен! Помню на глазах случай был. Еду по Кутузовскоме вечером в районе Кунцева М-видео где) Машин не много , едут честно говоря под 100, тут (похоже на гострабайтера) мужик решил перед мерином дорогу перебежать, мерин еле успел затормозить( за ним естественно еще машин пять, как успели до сих пор непонятно, хотя это же не отечественный автопром).а когда остановился вышли от туда два таких нормальных парня и так от....здили.......что наверно лучше бы сбили меньше бы мучился. А когда начинали остальные услуги тоже предложили, по пинку добавить. Я иногда ведь тоже пешеходом бываю...НО НИКОГДА!!! Не иду на красный, перехожу только по переходам и детей этому своих всегда учу. Вон помниться на кругу на Можайке светофор гикнулся, так я просто пошел к подземному переходу на Интернациональной и все, потерял 3 !!!! минуты, вместо того как некоторые ошпалело по сторонам и давай перед машинами сигать.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи