Еще одна смерть...

14 апреля 2005, 17:23

15 минут назад у меня на глазах машина сбила человека. Это произошло в центре города, на улице Неделина. Мужчина лет пятидесяти-шестидесяти, грузный, с какой-то сумочкой в руках вышел на пешеходный переход от горсовета на улицу Интернациональную. Он шагнул на проезжую часть вслед за проехавшей слева машиной - очевидно, она и перекрыла ему обзор того, что справа на скорости едет автомобиль. В последний момент своей жизни он увидел мчащуюся на него синюю девятку - я отчетливо видел гримасу испуга на его лице, и попытался отскочить от неё назад. Но не успел. Машина шла со стороны круга, она ударила его, и подняла вверх. Мужчина выбил лобовое стекло и отлетел метров на пятнадцать от места удара - упал он рядом с деревьями у дороги. Сумочка осталась с ним, ботинки куда-то исчезли... Судя по положению корпуса, головы, надежды на то, что он чудом мог остаться в живых, нет. "Девятка" зачем-то ещё ехала по дороге какое-то расстояние - может быть, водитель был в шоке, после наезда она даже выскочила на бордюр - и там остановилась. Из нее вышел мужчина - тоже лет под пятьдесят, посмотрел на тело, и пошел тормозить встречные машины. Выпросил сотовый и стал куда-то звонить.

Присутствующие - свидетелей было очень много, разом за что-то схватились - кто за глаза, кто за сердце, кто за сотовые телефоны. Я тоже пытался набрать номер, но руки сильно тряслись, и меня опередили сразу несколько человек. Сейчас, наверное, уже приехали и скорая, и милиция.

            

Вот ведь жизнь... Наверное, планы были какие-то у человека... Шел куда-то, не сказать чтобы спешил... А тут на тебе. Ситуация, в принципе, была невероятно безобидной, и ничто не предвещало такого поворота событий. На пустом месте. Средь бела дня.

Братцы, давайте внимательнее быть. И к себе, и к другим. К переходам надо медленно подъезжать - кто знает, что на них ждет - ребенок ли несмышленый, старик ли неповоротливый. Успеем. Всюду успеем. Нет такой потерянной минуты, которая стоила бы человеческой жизни.

И особо - стритрейсерам. Я свое мнение по поводу этой забавы уже не раз высказывал. Выскажу еще раз. Пощадите нас, пожалуйста, ребят. Хорош гонять по городу - если вы спортсмены, вас ждут треки. Ведь всё до случая, и как сегодня, этот случай может возникнуть на пустом месте...

 

18.191.211.66

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
17 282
GRAD
лично#
А перехода то на картинке что то не видно!!!!!!!!
Shaori
#
Подземного перехода там нет, есть светофор, он ломается периодически...
King
лично#
GRAD:
А перехода то на картинке что то не видно!!!!!!!!


Ты где живёшь? Недилина не знаешь?
А во-вторых, написано в статье чёрным по белому: "отлетел метров на пятнадцать от места удара"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
StaLker
лично#
GRAD:
А перехода то на картинке что то не видно!!!!!!!!


ах простите что снимок не спутниковый. что не влезла зебра в кадр
GRAD
лично#
King:
отлетел метров на пятнадцать от места

а если отлетел.то опять же судя по картинке кусты рядом все целы! Это что интересно за траектория такая лететь огибая кусты?.
GRAD
лично#
А судя по людям на остановке всем по фигу
StaLker
лично#
GRAD:
А судя по людям на остановке всем по фигу



весь город должен был сбежаться. все должны были разом посмотреть в объектив фотоаппарата и сделать ужасное лицо полное скорби.
zubilovod
лично#
недайбог никому..

2 Lych номера мог бы и зафотошопить...
GAVчик
лично#
GRAD:
Не иду на красный, перехожу только по переходам и детей этому своих всегда учу.

самый цивилизованный пешеход - это водитель, - доказаный факт
GAVчик
лично#
кстати, сам частенько пропускаю пешеходов в районе Новых домов на том переходе, так вот буквально вчера, по пути в Москву пропускал маленькую девочку, которая шла с портфелем из школы наверна, она стояла на середине дороги, я притормозил, медленно, убедившись, что мне никто не съездит по бамперу, остановился........и что бы вы думали, проехало машин 20-30 по правому ряду, при этом некоторые даже перестраивались из левого, чтобы меня объехать, хотелось прям обе полосы перегородить машиной!!! Граждане, как можно быть такими баранами, постоянно куда-то спешащими!?!

Р.S.: почти всегда по возможности пропускаю мамашек с колясками, и практически всегда красивых девушек
Буба
#
King:
"отлетел метров на пятнадцать от места удара"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Метров 15 он на капоте ехал думаю.Вообще если удачно на капот закатится и в ллобовое попасть на прямо головой то шансов много. Смерть часто от удара об асфальт,когда машина колом встает а пешеход со скоросью удара продолжает вперед двигаться.
Короче если кого (не дай бог конечно) у себя на капоте увидите, не тормозите резко, посторайтесь втащить бедолагу в салон, вообще не останавливайтесь , ехайте прямо в больницу.
acidborn60
лично#
угумс... а из обуви вылетел. кстати, верная примета, что не жилец. Коме шуток. Правда вот 2-х знакомых машина сбила - один 17 метров пролетел и из ботинок вылетел, но жив остался После того, как очнулся, больше месяца никого вообще не узнавал. В больнице лежал очень долго и на голову теперь не всё гут. А второй умер на месте. Авто ехало более 100 км/ч.
Буба
#
acidborn60:
угумс... а из обуви вылетел

Посмотри на капот машины. Ему в аккурат по ногам вдарило и как бумеранг крутануло и корпусом об капот(который кстати удар демпфировал, что еще раз в пользу шансов выживания на капоте, но не на асфальте). Можно угловую скорость прикинуть. Ботинки где то далеко впереди или сзади на дороге.

Кстати в свое время серьезно разрабатывались ловушки для пешеходов , вроде сетки на раме, чтобы пешехода после удара в эту сетку ловить.
chapai
лично#
GRAD:
Взять к примеру возле "Эконом" (бывший Витязь). Там подземные переход нормальный, но утром и вечером стоко уродов через дорогу шастают. Иногда хочется просто выйти из машины и немного по голове таким умникам постучать

Прав, прав абсолютно! Особенно с утра дебилов много, на автобус в Москву спешащих...
Гость
#
Стритрейсеры и им подобные -- суки
Вот вам плоды
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи