Школьники Лесного городка и Дубков встретили 1 сентября

04 сентября 2010, 01:14

В этом году освежающим дождиком, разноцветьем зонтов и яркими красками праздничных букетов в городском поселении Лесной городок сразу две школы встретили День знаний.

В Лесногородской СОШ на первосентябрьской линейке всегда выступают 11-классники. Несмотря на то, что шел дождь, старшеклассники встретили малышей хлебом-солью, передали им свой каравай, и исполнили песню, в которой пожелали первоклашкам много-много пятерок. 

Песня «Коробейники» задорно прозвучала в исполнении девочек, а юноши в косоворотках и с коробами раздавали подарки первоклассникам. И все это действо сопровождалось танцем девочек в ярких русских сарафанах – наверно, так и должно быть всегда, ведь мы живем в самом центре России и сохранять ее традиции – это наша важная обязанность и огромная честь!

В ответ первоклассники, несмотря уже на сильный дождь, стойко и дружно прочитали свои шутливые стихи. А маленькую Аню МАКАШОВУ с заливистым колокольчиком под ласковые капли и веселые аплодисменты пронес на плече Валера КОЛУШКИН. И все побежали на первый урок. 

В дубковской же «Дружбе» День знаний был особенным праздником. Ведь это первое сентября в новехонькой школе - не только по календарной дате, но и по очередности. Впервые школа открыла свои двери для ребят с первого по десятый класс. На праздник к малышам заглянули сказочные герои, а также младшие друзья из детского сада №6. Для 5-10 классов праздничная программа включала выступление спортивной секции по ушу, а также представление мифологических героев.

Перед ребятами в обеих школах выступили гости, которые действительно неравнодушны и заинтересованы в том, чтобы уровень образования в Лесном городке был одним из лучших в районе. Среди выступавших были глава Лесного городка Иван ЮВЧЕНКО, депутат Совета депутатов Одинцовского района Вячеслав КИРЕЕВ, первый замглавы администрации Одинцовского района Николай ПЕТРОВ.

 С божественного благословения настоятеля храма Иоанна Крестителя в Лесном городке отца Сергия присутствующие на торжествах почувствовали необычайное благоговение, радость и вдохновение. С чистыми помыслами и желанием достичь жизненного успеха, проявить себя в учёбе, спорте, искусстве, чтобы стать гармоничными, современными молодыми людьми, ребята перешагнули порог школы. Удачи вам, ребята!

 

Читайте также:

Одинцовские школы встретили День знаний 

34.238.138.162

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 975
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи