День города Одинцово в 8-м микрорайоне (фото)

06 сентября 2010, 11:40

Празднование Дня города Одинцово в восьмом микрорайоне традиционно прошло на площади у ДК «Солнечный». Скучно не было ни детям, ни взрослым, никто в этот вечер не пожалел, что остался здесь. Тем более в конце праздника всех ждали приятные сюрпризы.

Восьмой микрорайон Одинцово всилу своего особого расположения давно приобрёл негласный статус города в городе, его жители иногда остро ощущают оторванность от «большой земли». Но есть на «втором заводе» и предмет для гордости: хорошей традицией здесь стало с широким размахом устраивать массовые мероприятия в праздники, в том числе и в День города.

Вечер 5 сентября выдался хотя и прохладным, но солнечным и безветренным. Празднование 53-летия города Одинцово, которое организовала администрация дома культуры «Солнечный», прошло на высоком уровне. Застрельщиком привычно стал оркестр «Подмосковные вечера» под руководством Шамиля НАСЫРОВА. Музыканты, в частности, исполнили «Прощание славянки» и «Севастопольский вальс».

К началу праздника, которое было запланировано на 18 часов, к площади у ДК подтянулись в основном мамы и бабушки с детьми. Для детворы были запланированы различные конкурсы и состязания, самым захватывающим из которых стало перетягивание каната. В большинстве попыток победила стихийно организованная команда под названием «Красная звезда».

Ребята охотно участвовали и в музыкальном конкурсе. Как оказалось, подрастающее поколение знает как старые добрые советские песенки (например, про Антошку и про облака, «белогривые лошадки»), так и фольклорные произведения. Взрыв хохота вызвало выступление шестилетней девочки, исполнившей фрагмент песни Кузи из сериала «Универ» - про «жизнь общажную».

Пока дети развлекались, взрослые могли отведать шашлыка в импровизированном кафе, а также выпить кваса или чего покрепче.

К семи вечера народу у «Солнечного» ощутимо прибавилось. На сцену в это время вышли участники детского эстрадного ансамбля «Ералаш», которые продемонстрировали как вокальное, так и танцевальное мастерство: песня про сапожника и хип-хоп никого не оставили равнодушными. Солист ансамбля Сергей ГРИДНЕВ спел проникновенную песню «Россия». Девушки из ансамбля «Вива» исполнили несколько красивых песен, в том числе посвящение родному Одинцово со словами: «Тебе, наш город, обещаем любовью за любовь платить». Ярким калейдоскопом прошли номера лауреатов конкурса «Одинцовские самоцветы».

В исполнении полюбившегося многим одинцовцам хора «Околица» прозвучали известные народные песни. Аплодисментами публика встретила выступление московской фолк-группы «Талица». В заключение своей части программы участники группы порадовали детей конкурсом «Стенка на стенку», по условиям которого команды по очереди танцевали танго, яблочко, канкан, танец маленьких лебедей. Очаровательные девушки из другого столичного фолк-коллектива «Сеньорита Текила» подарили зрителям зажигательные танцы.

«На десерт» концертной программы организаторы приготовили выступление поп-артиста. С праздником жителей микрорайона приехал поздравить Роман ЖУКОВ, хиты которого в начале 90-х буквально «взрывали» дискотеки. «Первый снег», «Пыль мечты», «Я люблю вас, девочки…» и другие известные песни Романа окончательно ввели публику в экстаз. Многие знали слова и охотно подпевали артисту.

С Днём города собравшихся приехал поздравить советник главы городского поселения Одинцово Александр КОРОТКОВ. Он напомнил, что 53-й день рождения города проходит в год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне и окончания Второй Мировой войны, и призвал не забывать эти важные даты. «Наш город пока довольно молодой, и от всех нас зависит, каким он будет. Только мы можем сделать его красивым, инопланетяне за нас это не сделают», - подчеркнул Александр Коротков.

Хотя аудитория встретила слова чиновника городской администрации одобрительным гулом, надо сказать, что не все этот вечер стремились к красоте: по окончании праздника вся площадь была усеяна бутылками, жестяными банками и коробками из-под попкорна, не говоря уже о попадавшихся тот тут, то там кучек окурков. Будем считать, что это инопланетяне незаметно напакостили.

Но это, пожалуй, единственный неприятный момент празднования Дня города в восьмом микрорайоне. Празднования, которое завершилось потрясающим салютом. Яркие залпы заставляли в восхищении замирать сердца. С днём рождения, Одинцово!

Выложите в галерею собственные фотографии с празднования Дня города в 8-м микрорайоне, и выиграйте цифровую фоторамку!

3.17.162.247

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 578
Matthaus
лично#
Есть небольшое видео салюта. Качество «фотоаппаратное», но кое-что можно разглядеть:
http://www.rapidshare.ru/1621670
darr-engine
лично#
Такой срач под конец развели, гребаные свиньи, позор.
Вы у себя дома срите, бутылки с банками на пол кидайте, мразота.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи