Вторая победа «Заречья» в Лиге чемпионов!

02 декабря 2010, 09:56

В первый день зимы одинцовское «Заречье» принимало соперниц по Лиге чемпионов из Сербии — «Црвену Звезду». Победа на домашней площадке стала уже второй в групповом этапе: за неделю до этого девушки обыграли в гостях польскую «Мушинянку».

Заречье-Одинцово

«Мушинянка» — соперник для одинцовок хорошо знакомый, с ними они уже встречались в Лиге чемпионов в прошлом году. Тогда каждый раз побеждала команда-хозяйка со счетом 3-0. В этом сезоне «Заречье» смогло победить в гостях, хотя эта победа и не далась так легко. Первые два сета команда проигрывала, но потом девушки собрались, и вырвали два очка за победу (1 очко дается за поражение вне зависимости от счета по партиям).

Следующий матч прошел в Краснодаре, об этом обидном проигрыше мы писали ранее.

«Црвена Звезда» — очень молодой коллектив, однако, вспоминая последнее поражение «Заречья» в чемпионате России от краснодарского «Динамо» и все еще не до конца сыгранную игру наших девушек, можно было предположить, что матч окажется очень напряженным.

В самом начале встречи одинцовки значительно вырвались вперед. К первому техническому перерыву счет был 8-5. После него организаторам пришлось затянуть перерыв из-за технических проблем. Произошел сбой в компьютере, на котором велось протоколирование матча для передачи результатов по интернету в режиме он-лайн.

Затянувшаяся пауза не сбила «Заречье», и наша команда увеличила отрыв до 6 очков (11-5). Однако затем гости все же остановили успешную серию хозяек, и начали сравнивать счет. При равной игре сильнее оказались одинцовки — в концовке они все же смогли взять решающие 2 мяча подряд благодаря Анне МАКАРОВОЙ и успешной игре наших девушек на блоке после подачи капитана команды — Марии ЖАДАН.

Во второй партии «Заречье» сначала отставало от соперниц, потом резко вырвалось вперед, но «Црвена Звезда» довела игру до счета 22-21. Главный тренер «Заречья» Вадим ПАНКОВ с помощью тайм-аута и замен сумел переломить игру. Маргарета КОЗУХ повела «Заречье» вперед: с помощью ее атак, ее же эйса и хорошего блока команды, была взята и вторая партия — 25-22.

Заречье-Одинцово, Маргарета КОЗУХ

Третий сет, напротив, оказалась бенефисом сербок. Одинцовки не смогли ничего противопоставить гостям и довольно спокойно отдали партию на радость поклонникам сербок, которых собралось хоть и не много (человек 10-15), но их песни и дружные речевки порой заглушали бой барабана местных болельщиков.

Болельщики, Црвена Звезда

В четвертой партии «Заречье» не стало больше отпускать сербок вперед, и постепенно увеличило отрыв до 25-12. Таким образом, выиграв 3-1, одинцовская команда добавила себе в копилку еще 2 очка в групповом этапе Лиге чемпионов.

«Заречье-Одинцово» (Россия) — «Црвена Звезда» (Сербия) — 3:1 (26:24, 25:22, 16:25, 25:12)

Следующую игру «Заречье» проведет в Одинцово в воскресенье 5 декабря против «Уралочки» в рамках женской Суперлиги. Начало матча — в 18:00. А очередной матч Лиги чемпионов пройдет в среду 8 декабря в Турции против «ТуркТелеком». Встреча начнется в 20:30 по московскому времени.