Про сталинистские настроения

07 января 2011, 11:55

В популярной телевизионной передаче «Своя игра» у участников есть такой сленговый термин – «добить тему». Вот и я «добиваю тему», чтобы завершить свою трилогию про электричество.

/news/?id=32109

/news/?id=32128

Третья часть, как и положено, будет оптимистическая. Своего рода «оптимистическая трагедия». Свет, наконец, получили все. Если и соврали, что получили все, не беда. Неполучившие, всего лишь, статистическая погрешность. Поэтому и трагедия оптимистическая. До следующего природного катаклизма, когда погрешность вновь возрастет до трагедии. Но это будет только завтра. А сегодня небольшое рассуждение по поводу случившегося массового отключения электроэнергии.

Наверное, имеются какие-то законы - регуляторы экономики, но это не про нас. У нас «палочная экономика», когда нужный экономический эффект достигается или палкой (хорошей дубиной) или из –под палки.

Я не сомневаюсь, что без публичной порки Путиным губернатора Громова некоторые населенные пункты могли оставаться без света до старого нового года, а то и до Крещенья. К тому же эта порка имела профилактический и назидательный характер. Другие губернаторы также усиленно занялись электричеством из-за страха быть отправленными в гости к жителям своей губернии.

Несколько ударов палкой по задницам наших чиновников в считанные дни преобразили работу энергетических служб. Нашлись деньги, люди, техника. А сотрудники аварийных служб сама вежливость и предупредительность.

Еще некоторое время назад до аварийной службы было невозможно дозвониться. Или постоянно «занято», или общение с автоответчиком. Если же дозвониться удавалось, диспетчер недовольно отвечал, что своими звонками я мешаю им ликвидировать аварию. Позавчера отключился свет. Тут же дозвонился. Отвечают: «Вы не волнуйтесь. Мы в курсе. Через 15 минут включим свет». И действительно включили. Но я готов был и несколько часов просидеть без света, чтобы услышать такие чарующие слова диспетчера. Как мало человеку надо. Всего лишь, доброе слово.

В эти темные дни я четко понял, почему наши жители тоскуют по твердой руке и в душе остаются сталинистами. У нас только один регулятор экономики – хорошая палка.

СталинЯ на месте фельдфебеля Путина представил генералиссимуса Сталина все с тем же генералом Громовым. И губернатор поехал бы не в гости, а стоял бы на морозе и зубами бы держал оборванные провода. А вся чиновничья рать висела бы на столбах. Если бы они не справились с работой, то так бы и остались бы висеть. Навсегда.

Страшно. Страшно, что, вообще, такое можно представлять. Сталинистские настроения надо давить в себе в зародыше. Но на каждый природный катаклизм палок не напасешься. Поэтому летом установил кондиционер, сейчас покупаю генератор. Это мой вклад в борьбу со сталинистскими настроениями.

Георгий ЯНС

54.226.68.181

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 967
liberal69
лично#
Установить кондиционер, купить генератор…Это не десталинизация, а попытки наладить свой быт в условиях стремительно разваливающегося государства. Если бы в нём всё было нормально-желания абстрагироваться от него не возникло бы. Кстати, Путин сегодня ночью позировал на богослужении в свитере домашнего вязания. Знать, тоже десталинизируется…
Гость
#
У ИВС губернатор был бы уже не Громов точно. После того, как его соратничек у области украл миллиард долларов, думаю, БВГ свою десяточку без права переписки получил бы.
rjcnm
лично#
жаль биатлон генератором не заменить
yans
лично#
Гость: БВС свою десяточку без права переписки получил бы.
вы, гуманист однако.
liberal69: Знать, тоже десталинизируется…
Каждый как может.
rjcnm: жаль биатлон генератором не заменить
лучше сидеть без света, чем такой биатлон видеть.
rjcnm
лично#
yans: лучше сидеть без света, чем такой биатлон видеть.
этак мы, по итогам олимпийских игр, с большой вероятностью, сядем, — и без газа и без воды и без каналья. и. зации.
ДимЮрич
#
Цитата: Поэтому летом установил кондиционер, сейчас покупаю генератор. Это мой вклад в борьбу со сталинистскими настроениями.
Не забудьте купить тонну бензина к генератору. Или вы думаете при наступлении большого дасталинизационного 3,14здеца он будет свободно продаваться? 2-3 января ближайшая от г. Руза работающая (от генератора) заправка -на Минском шоссе, так то. И это при небольшой неприятности, всего лишь обледенение вшивое, а что будет при более серьезных вещах?
Кстати, не подскажите расход бензина у вашего генератора?
ДимЮрич
#
Гость: После того, как его соратничек у области украл миллиард долларов, думаю, БВГ свою десяточку без права переписки получил бы.
Ну что вы, это сталинизЬм и тоталитаризЬм. Ну подумаешь украли миллиард народных денег, что за это сразу сажать чтоли? Пожурить по дружески, да так чтоб по зомбоящику показали, вон мол какая порка, вот и все наказание, а народ посмотрит, и конечно же, будет дальше десталинизироваться, несомненно, ага.
ДимЮрич
#
Цитата: А вся чиновничья рать висела бы на столбах. Если бы они не справились с работой, то так бы и остались бы висеть. Навсегда.
Да уж, проклятый сталинизЬм! Это ж надо такое придумать -заставлять отвечать за свою работу! Иное дело сейчас, в век нанотехнологий, можно ни за что не отвечать, так, только видимость работы создавать, и ни фига тебе не будет. Вот она демократия настоящая! Ура господа! Все на закупку генераторов!
ГостьX
#
[q=ДимЮрич]
Цитата: 
Кстати, не подскажите расход бензина у вашего генератора?
… вся чиновничья рать висела бы на столбах. Если бы они не справились с работой, то так бы и остались бы висеть. Навсегда.
Если всех чиновников, новообразовашихся после реорганизации РАО ЕЭС заставить крутить символическую турбину, то ее мощность должна быть не менее одного агрегата Сааяно-Шушенской Гэс…
Янс, Вам бездельников из советов директоров жалко? У них такие зарплаты, что каждый персонально мог бы содержать бригаду ремонтников вместе с автовышкой без ущерба для Куршавеля…
ДимЮрич
#
Проклятые сталинисты
зажимают предпринимательство и борются с эффективными минетджерами.
flokki
лично#
Цитата: а то и до Крещенья.
Крещения!!!
А.ГАЛДИН
#
Георгий, если страшно, то уже надо строить ковчег… И автономность выше, и как транспортное средство подойдет… А кондиционером и генератором сталинисткие настроения в народе не испугаешь…
ac19411941
лично#
Янс — злобный антисталинист , вновь сел на любимого вшивого конька антисоветчины.
ac19411941
лично#
Наизлобнейший!
Яншин
#
Пока ВЕШАТЬ за подобные безделия чиновников не будут, ничего не изменится!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи