Космос, как предчувствие славы молодой актрисы из Одинцово

27 июня 2005, 01:04

Елена Лядова, жительница нашего города, может принимать поздравления друзей, родных, и своих земляков - как, впрочем и все члены творческого коллектива, участвовавшего в съемках фильма режиссера Алексея Учителя "Космос как предчувствие".

А причина у поздравлений такова: эта картина стала обладателем главного приза Московского международного кинофестиваля, "Золотого Святого Георгия".

О самом фильме можно почитать по следующим ссылкам:

http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=4573

http://www.film.ru/article.asp?ID=4209

http://www.kp.ru/daily/23532.4/41288/

http://www.mk.ru/numbers/951/article26839.htm

Впрочем, кино - такое дело, что лучше один раз посмотреть, чем сто раз услышать или прочитать. А бывают и такие фильмы, что хочется сто раз посмотреть...  

О самой Елене пока нам известно совсем немного,  - она выпускница Высшего театрального училища имени М.С. Щепкина, где была, по общему признанию, очень хороша в выпускном спектакле (для молодого актёра такая заявка - это очень и очень серьёзно, зал "Щепки" по случаю выпускного всегда полон весьма специфической публикой).

Здесь можно почитать рецензию на этот спектакль.

Ныне Елена - актриса Московского ТЮЗа и, как видим, одна из восходящих звезд киноэкрана.

Живет в Одинцове, на улице Неделина. Об этом нам сообщил неизвестный гость, благодаря ему же мы получили и эту фотографию, за что выражаем огромный респект - найти фото молодой актрисы в интернете оказалось делом непосильным. Как и сайт ТЮЗа - может, и нет его у театра?

Надеемся на более подробную информацию.

Пока наш город прославила лишь одна Лядова - Любовь,  мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, серебряный призер чемпионата мира, многократная чемпионка СССР. Уж не родственница ли?

3.138.101.95

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 135
Гость
#
Лен, поздравляю
Капустин Володя. Недавно услышал про тебя от Ольги (ПНМ), а теперь и в Интете наткнулся
Гость
#
Сайт есть, но его давно не обновляли - http://www.theatre.ru/mtuz/.
Linza
лично#
Тоже поздравляю Ленку с премьерой. Фильм выиграл на фестивале.
Очень рада за тебя!!! Я злана, что ты добьешься успехов
Светлана
#
Сайта МТЮЗа появился!! http://www.moscowtyz.ru/pers.php?id=46 И о Елене сейчас есть много информации!! она очень интерсная и умная актриса! Удачи ей в творческой и личной жизни!!!! От всей души!!!!!!!
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/2592/bio/
Гость
#
Очень рада за свою землячку! Очень понравился фильм «Любка». Классно сыграла! А когда узнала, что с одного города!… Была приятно удивлена!
dobro
лично#
Знаю от театрального критика Тамары Шаровой, что Лядова давно замечена, как актриса со своими свежими актерскими находками (выражение критика) То, что она в кино это логичный процесс, ее еще и любит камера (все выражения критика). Здорово!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи