Поступило предложение всем велосипедистам города - выявить самого шустрого. Кто за?

05 июля 2005, 23:16

Есть идея... Любителей велосипеда в городе насчитывается изрядное количество. Не устроить ли что-то вроде самодеятельных соревнований, которые так любят проводить на улицах города ночные стритрейсеры-автомобилисты? Гонка обещает быть весьма забавной. Для начала попробовать можно с простейшего варианта - желающие принять участие получают карту города с отмеченными чек-пойнтами, которые нужно разыскать и вписать в путевой лист. Каждый гонщик сам строит свой маршрут, задача - собрать все чеки в один лист быстрее всех. То есть, с одной стороны, нужно иметь толковую голову на плечах и хорошо знать город, с другой - уметь быстро крутить педали.

Оптимальное время для проведения заезда - днем в воскресенье, когда траффик на дорогах поменьше.

Если идея найдет своё воплощение, а это воплощение - понравится участникам, то программу можно будет разнообразить самым неожиданным образом, пересекаясь с самыми различными видами спорта и дополняясь элементами разных вариантов "переполоха". Одинцово-ИНФО готово оказать информационную поддержку.

Всех любителей велосипеда просим высказаться на эту тему. Есть ли желание организовать нечто подобное? Какие будут соображения?

 

3.147.103.202

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 567
Nitro
лично#
Велека у меня нет, но 100% я "ЗА", ИМХО интересней, чем на тачках, тут и срезать дворами можно, и за линию можно будет по переходу пробежаться! Идея гут!
Шурик
#
Двумя руками, то есть ногами "за"! Готов и сам поучаствовать и помочь в организации.
King
лично#
Хотя я тоже не имею нормального вела, но поистине буду рад такому мероприятию. Помня в своё время занимался в одинцовском СЮТУРе в велогруппе. Так мы тогда такие кроссы устраивали по одинцовскому району. Причём, что важно, весь прикол был в гонках не только дорогам, но и по лесу. Вот это был настоящий драйв! Продолжительность гонок достигала нескольких часов, что изматывало в конец, но эмоций было выше крыши! Одним словом, период жизни связанный с СЮТУРом занимает отдельное время в моей памяти.
Так что надеюся подобная гонка может собрать достаточно народу, тем более, что многие сейчас каьаются на великах и так каждый день.
Только ИМХО необходимо разрекламировать данное мероприятие не только в инете. Нужны более массовые способы, типа газеты или плакатов на улицах.
А у кого возникла такая классная идея?
NonDaturis
лично#
Отлично! Когда и где собираемся?
Lych
лично#
King:
А у кого возникла такая классная идея?

King
лично#
to Lych: ну прям генератор идей! Респект!!!
Mikhalich
лично#
Кому То ГЕНИАЛЬНОМУ.. пришла идея сделать тротуары этой гребаной плиткой..... Дорого и бестолково.. ( НА роликах не покататься по человечески_) а Так можно было бы и роллерную гонку сделать
NonDaturis
лично#
" можно со временем и раковину заменить"
Лисапет всё же рулит посмачнее роликов, потому как спец. трасс в наших условиях совершенно не требуется. Да и агрегат посерьёзней - такое мероприятие почти уже спорт со всеми тонкостями и заковыкостями.
Бесцельно разъезжая по городу много раз думал о чём-то подобном.
Особенно, наблюдая поздними вечерами сумасшедшие гонки стритрейсеров, которые кроме как на ДТП ни на что не тянут.
А тут и здоровье и польза почти краеведческая
Lych - молодец! Поставил всё на на рельсы массовости . Готов помочь организационно и методически
Mikhalich
лично#
а У вас бкдет Чиста Спортивные Брызговики на великах Подсветка рамы и синие Катафоты?... а есчо ведь Нужна Шашечки на крылья наклеить и СТРЫТ РАСИНГ написать иначе гонку не выиграть
NonDaturis
лично#
Mikhalich:
Шашечки на крылья наклеить

Крылья вместе с брызговиками лучше вообще снять Свои надо растить!
чёрно-белая лента на руль - так иногда делают
Mikhalich:
СТРЫТ РАСИНГ

Велорейсинг
Знаю, что довольно массово проводятся такие драги в Питере и Иркутске.
Это у нас. На западе - явление повсеместное.
StaLker
лично#
Mikhalich:
Нужна Шашечки на крылья наклеить и СТРЫТ РАСИНГ написать


и антенну в 2 метра длинной
GAVчик
#
Mikhalich:
Кому То ГЕНИАЛЬНОМУ.. пришла идея сделать тротуары этой гребаной плиткой.....

да нет же, просто у кого-то гениального или приближённых к нему свой заводик по её производству, всё просто: кто-то купил заводик, кто-то сказал, что будет всё в плитке, и все в шоколаде, что тут такого, кушать то всем хочется
King
лично#
Что это вы плитку то хаете? Что в ней плохого, кроме того, что кататься на роликах по ней нельзя? Плитка - очень хорошая штука! Она же более долговечна! Асфальт трескается со временем, т.к. в нём замерзает вода по зиме и почва снизу ходуном ходит. А на плитку это не влияет! Швы с песчано-цементной смесью пропускают как воду, так и воздух. Если часть плиточного полотна испорчена, то можно заменить его на новую без потери качества, а главное - не испортив внешний вид поверхности, чего не скажешь об асфальте.
Mikhalich
лично#
King:
что кататься на роликах по ней нельзя

!!!!! ВОТ!!!! это про тему гонок.. в остальном я ЗА ПЛИТКУ!...
StaLker
лично#
плитка всем хороша... кладут её плохо проседает местами а то и просто проваливается.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи