Одинцовские хоккеисты начали с победы на турнире в Австрии

22 апреля 2011, 13:44

Одинцовские мальчишки в составе ХК «Одинцово 2001» начали свое выступление на международном турнире в Австрии. В первом матче против команды «Ред Буллз 2000» наши ребята одержали победу!

В первый день турнира нашей команде предстояло провести один матч с командой из австрийского города Зальцбург. Практически все игроки в команде соперника — 2000 года рождения. На раскатке перед матчем была видна явная разница в габаритах между игроками, причем не в нашу пользу…

Соперник начал без раскачки сминать нашу оборону, дважды подряд одинцовцы удалялись за нарушение правил, и второе наше удаление австрийцы использовали. Произошло это на 3-й минуте матча… Такое начало матча слегка обескуражило наших хоккеистов, но они смогли отодвинуть игру от своих ворот и больше не позволяли сопернику беспрепятственно расстреливать ворота одинцовской команды, которые защищал Кирилл КОСТИН.

А в самом начале второго периода сравнял счет в матче Никита ЕРОШЕНКО, в индивидуальном проходе от ворот до ворот, обыграв по пути нескольких соперников. Игра продолжилась на встречных курсах. Однако небольшой инициативой владели австрийцы. Но надежден был вратарь ХК «Одинцово 2001» Александр БУРКИН, сменивший Кирилла в перерыве.

За минуту с небольшим до конца матча нашей команде удалась размашистая контратака: Александр ЛОБАНОВ перевел шайбу в зону соперника, Олег КУЗЬМЕНКО переадресовал ее на синюю линию защитнику одинцовцев Владимиру КОНЬКОВУ, и Володя точным дальним броском поразил ворота команды «Ред Буллз». Австрийцы пытались предпринять последний штурм, но наши хоккеисты умело контролировали шайбу и довели матч до победы.

Лучшим игроком встречи в команде ХК «Одинцово 2001» признан Александр Буркин, отразивший все броски по своим воротам.

Завтра нашей команде предстоит тяжелый день. Начинаем мы его утренним матчем с командой «Дукла» из Чехии, которая сегодня, сыграв два матча, одержала две победы. Во второй половине дня нам будет противостоять «Олимпия» из Словении. Надеемся, что мальчишки найдут в себе силы выступить достойно.

Ред Буллз 2000 (Зальцбург, Австрия) — ХК Одинцово 2001 (Россия) — 1:2 (1:0, 0:2)

Дата и место проведения матча: 21 апреля 2011 года, г. Цель-ам-Зее, Австрия

Голы у ХК Одинцово 2001:

1-й период: —

2-й период: Ерошенко, Коньков (Кузьменко, Лобанов)

Состав ХК Одинцово 2001:

Вратари: Кирилл Костин, Александр Буркин.

Полевые игроки: Тихон Бобыкин — Даниил Зайцев — Никита Ерошенко, Сергей Сенин — Андрей Карпенко; Олег Кузьменко — Александр Лобанов — Артем Спиркин, Данила Сафонов — Владимир Коньков; Алексей Егоров — Владимир Малявинский — Виталий Кочергин, Илья Демидов; Василий Обухов — Иван Ляхов — Евгений Табунов.

Тренер: Анферов М. А.

О последующих приключениях одинцовцев в Австрии — читайте на страницах «Одинцово-ИНФО» в репортажах Папы хоккеиста с места событий!