В Малых Вяземах оперативники отняли у тунеядцев пять боевых гранат

19 мая 2011, 17:34

Неподалеку от Малых Вязем в Одинцовском районе полицейские задержали автомобиль «Форд» с пятью гранатами РГД-5 и газовым пистолетом, переделанным для стрельбы боевыми патронами.

Сотрудники ГУ МВД по ЦФО и ГУ МВД по Московской области выследили неработающих 25-летнего и двоих 23-летних жителей Подмосковья по наводке. Стражам правопорядка поступила информация, что трое мужчин причастны к незаконному обороту оружия и боеприпасов.

За подозреваемыми было установлено наблюдение, в результате которого и произошло задержание. Возбуждено уголовное дело.


 

СПРАВКА «ОДИНЦОВО-ИНФО»

Ручная осколочная граната РГД-5 предназначена для поражения живой силы противника. На вооружение Советской армии граната РГД-5 была принята в 1954 году, до сих пор состоит на вооружении Российской армии и стран СНГ. В стальном корпусе гранаты находится чуть более ста граммов тротила. После извлечения кольца и спуска предохранительного рычага у бросающего есть 3-4 секунды, чтобы избавиться от боеприпаса, разлет осколков которого составляет 25 метров.

3.15.25.32

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 105
flokki
лично#
А ещё у них надо спички отобрать! Видели по телеку как леса горят?
Одинцовец
#
Молодцы наши полицейские.
хорошо бы ещё знать в лицо бы знать в лицо наших соседей хранящих гранаты,
насильников и прочей нечисти
чтобы быть бдительными.
Гость
#
Банда Крупницкого и Назарова это все от них читайте bvyazemy.info. Они уже начили бонкротства Мупа-ЖКХ. Гранаты и оружие чтобы противников лекведировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи