Недостроенный торговый центр в Одинцово обрел нового хозяина

09 июня 2011, 18:59

Недостроенный торговый центр при въезде в город Одинцово за долги взыскал Казахский БТА Банк.

Ранее проект торгового центра вела девелоперская компания РТМ, созданная в 2006 году. И вот Московский арбитраж удовлетворил иск казахских финансистов о взыскании долгов компании путем передачи банку двух участков, на которых уже имеются строения, общей площадью 5,4 гектара.

Торговый комплекс, который начали строить при вьезде в Одинцово, мог стать (может, и станет) одной из самых крупных торговых площадок города Одинцово. Его площадь, не много не мало, 70 тысяч квадратных метров. Стройке помешал кризис, и она была заморожена. Компания РТМ обанкротилась, имея долг почти полмиллиарда долларов.

Новый владелец недостроенного торгового центра о своих планах в отношении того, что, в конце концов, будет возведено при въезде в Одинцово, пока не сообщает.

Отметим, что данную территорию в соответствии с генпланом Одинцовского района планируется активно развивать. Перед эстакадой через Минское шоссе в обозримом будущем может появиться транспортная развязка, включающая в себя не только наземный транспорт, но и метро. Об этом неоднократно заявляли чиновники из одинцовской администрации. Торговый центр, расположенный в столь удобном месте, никогда не останется без покупателей.

Теперь главное, чтобы за рабочими, возводящими здание, поспевали дорожные строители, иначе автомобильной пробки в этом месте Можайского шоссе (которая и без того образуется в часы пик) не избежать. Если дорожную инфраструктуру оставить на прежнем уровне - это все равно что повесить на ворота Одинцово огромный замок, запереть его, а ключ спрятать на дне мамоновского пруда, периодически выходящего из берегов и заливающего проезжую часть Можайского шоссе.

Тогда въезд в город Одинцово и выезд из него станут настоящим адом для автомобилистов и пассажиров.

18.119.133.96

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
14 050
rjcnm
лично#
На сайте есть строители, сметчики? Неужели этот «железобетон» может стоить 500 000 000 зелёных енотов. Чёт мне верится с трудом.
boz-irina
лично#
Вот оно начинается «светлое будущие» …
Mr_Gray
лично#
да дамы и господа, я с каждым днем понимаю, что работать в Одинцово это просто счастье какое то, ох настоялся я в свое время в пробках, ох настоялся))) сейчас в Москву выезжаю только по неотложным делам и вспоминаю все это как тихий ужас)))
вот клиентуру набью себе и в Москву вообще ни ногой)))
ДимЮрич
#
good_luck: пи*дец…в пробках вся жизнь пройдет. Выезд надо расширять, а они его забивают торговыми комплексами. Вредительство одно кругом…
А вот был бы НКВД, всё сложилось бы иначе.
Одинчанин
#
Неужели этот «железобетон» может стоить 500 000 000 зелёных енотов=

Мы не строители, но читайте плиз, правильно это стоят два участка общей площадью 5,4 гектара. сотка земли в таком районе стоит от 50 тоннУЕ,
То что строительство ТЦ будет доведено до конца, ещё не факт, как и то что на этом месте может появится мусоросжигательный, асфальтовый и цементный завод, так что Торговый центр это меньшее зло)).
Мне интерестно если участок стоит таких денег, то что город получил за это, когда его продавали в первый раз? Может кто просветит???
Гость
#
Одинчанин: то что город получил за это, когда его продавали в первый раз? Может кто просветит???
Скорее всего ничего. Земля частная, принадлежала Милльхаус Капитал — фирме Романа Абрамовича.
Кошельки президентов вряд ли с кем-то делятся.
И не представляйтесь Одинчанином, нет такого слова. Есть Одинцовец.
vishnya
лично#
…на этом месте может появится мусоросжигательный, асфальтовый и цементный завод…

Просто жесть! Слов нет, один мат. (((
good_luck
лично#
vishnya: …на этом месте может появится мусоросжигательный, асфальтовый и цементный завод…

(((
да, вряд ли. А вдруг ветер ВСЁ говно на Рублевку понесет? Незззя! Нашу боХему надо беречь! Вы шшо!? Потому Одинцово ПОКА еще экополис, что всё это стадо в Лондон не съыбало.
Гость
#
Кто нынешней собственник здания?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи