Завалы на одинцовской лыжероллерной трассе

24 июля 2005, 09:48

Одинцовская лыжероллерная трасса имени Ларисы Лазутиной временно выведена из строя, как спортивный объект. Причиной этому стал пятничный ливень 22 июля, сопровождавшийся грозой и ураганными порывами ветра.

На трассу упали в общей сложности порядка 30 стволов деревьев, кроме того, практически вся она успыпана мелкими сухими ветками. Это делает перемещение на ней на лыжероллерах и роликах невозможным. Да и пешком или на велосипеде преодолевать завалы не так уж легко. Кроме работы лесорубов, требуется еще и дорожная машина-"щётка". Помимо елей, дубов, тополей, лежащих непосредственно на трассе, с неё просматриваются ещё до двух сотен деревьев, рухнувших в лесу, их тоже необходимо убрать как можно быстрее. Каждое упавшее и не убранное вовремя дерево - это рассадник вредителей, что для старого леса представляет серьезную опасность.

Несмотря на сильный ветровал, немало сухих деревьев, как ни странно, устояло. Видимо, их спасло отсутствие листвы и, по этой причине, излишней парусности. Но им тоже требуется уборка.

 

Кроме того, на трассе обнаружился сгоревший автомобиль, съехавший на три метра с асфальтового покрытия и едва не устроивший лесной пожар.  Возможно, кто-то разыскивает уганный "ВАЗ".

3.235.130.73

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 545
pssam
#
в пятницу после урагана он был еще не сгоревший, ходили купаться, видели. Там и милиция была осматривала. Так что сожгли уже после того.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи