Голодранцы идут во власть

11 августа 2005, 00:34

Данная статья ни в коем случае не является предвыборным материалом в пользу или не в пользу каких-либо кандидатов. Тем более что ничего толком про кандидатов пока неизвестно. Так, размышления…

Открываю газету «Новые рубежи», в коей на 4 и 5 странице нахожу таблицу — сведения о доходах и имуществе зарегистрированных кандидатов. Глаз останавливают некоторые цифры — невероятно низкого годового дохода. А от этих цифр глаз с любопытством скачет на имущество, которым обладает кандидат.

Гусева глаз проскакивает. Пол лимона дохода в год, Ниссан Патрол. Ну, так… Где-то примерно…

А вот дальше Папава Андрей Порфирьевич… Спотыкаюсь. 30 000 рублей в год. Вот бедолага! Машина Лексус 300. Наверное, не ест не пьет — только на бензин денег-то в год заработал. Участок… имеется. На нем дом 260 метров квадратных. Мдаа…

Следующий. Швыдкий Сергей Валерьевич. Еще меньше заработал — 18600 рублей. Автомобиль — «Инфинити 56». Что за зверь такой? Интернет пишет, что это такой очень престижный и крутой джип. Ну как с таким доходом такую машину содержать? Не понимаю. Наверное, не ездит на ней. В гараже хранит. Хм. Хотя гаража нет. Странно.

Соболев Александр Германович. Нету дохода! Безработный, похоже. Мицубиси Каризма, участок, дом 232 метра, дача и гараж. Чтоб я так жил, не ведая хлопот!

Бобровский Дмитрий Валерьевич. 3500 рублей дохода. Думаю, голодает. — на 300 рублей в месяц это хлеб и вода из-под крана. Но есть ВАЗ — шестерка, может, левачит на ней? Но тоже нехорошо — если человек баллотируется, должен быть предельно честен и потому взять патент в налоговой. Видимо, впроголодь все-таки живет.

Калинин… Ну ладно, 254 тыщи годового дохода. Может, и хватит на ДЭУ Нексию…

Лебедев. 127900. Вроде нормально. Для инженера на заводе. Или там грузчика в магазине. Но у человека четыре машины… БМВ-535, ВАЗ-2105, Тойота Прадо, Ауди А-6. Коллекционер, однако… Голова кругом, не понимаю ничего.

Филиппов. 86000. Но собственность примерно соответствует — ничего бросающегося в глаза.

Обухов. 27600 заработал за год. На уровне пенсионера, которому постоянно не хватает на лекарства. Хотя вроде не пенсионер. На Шевроле-Нива ездит.

Свидерский. 195 тыщ. Похоже на правду. А собственности нет. Ну, бывает.

Плотников. 148 000. Ауди-100 и Газ 2217. Конечно, не безработный, но две машины содержать… Хотя — если холост и семьи нет, то может быть.

Вялков. 2 миллиона с хвостом… Ну, это внушает уважение. А машина всего одна — Фольксваген Поло, и та в совместной собственности с еще каким-то Вялковым. Скромность — украшение миллионеров?

Жулего. 359000 и ВАЗ 21102. Верю.

Василевская. 113000, собственности нет. Аналогично.

Чистяков. 207000 и Москвич, народный автомобиль. Какие могут быть вопросы?

Прохоренко, Котов, Рогов — глаз не задерживается.

Пузиков — еще один коллекционер, Ниссан Патрол и БМВ-320. Нелегко, наверное, с доходом в 132000.

Стефанович с джипом «Широким». Еще б у него он узкий был — 3 лимона доход. Достойно.

А следом, для контраста — Ганин. У которого всюду стоят слова «нет». Ничего нет! Святой человек. Только чего-то в голову лезет Папанов с бессмертными словами из «Берегись автомобиля»: «Ты галадранец! У тебя ничего нет!»

Никонова. 5200 рублей. В колледже работает. Уборщицей, что ли? ВАЗ 2131 — лучшая машина для того, чтобы уборщица могла добраться до колледжа.

Голубев. Пол лимона, Крайслер Неон. Очень может быть.

Вот такой, в общем, обзор получился. Прошу не судить строго. Ни на что не намекаю. Наверное, у кого-то из упомянутых кандидатов со странным соотношением доходов и собственности имеются какие-то объективные причины. Ну там, жена богатая попалась… Или машины не собственные, а попросил кто-то на себя оформить… Сразу четыре. А кто-то, может, в больнице весь год провалялся — потому и доход ноль. Декретный отпуск, опять же. Всё может быть.

И всё-таки хотелось бы, чтобы кандадаты задумывались, прежде чем подавать документы в избиркомы — с какими чувствами избиратели будут смотреть на таблицы сведений о доходах? Ибо бросать бюллетень за человека, у которого явно что-то не в порядке — то ли с совестью, то ли с конвертной системой оплаты на предприятии, как-то не хочется. Да и надо ли?

3.129.67.26

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 566
Guest
#
Похоже, по комментам новость займет пьедестал.
Доходы/имущество - всё относительно...
Голосовать буду так: выберу самого богатого (того, кто "умеет", а не "знает", как заработать денег, посмотрю, на чём заработал и попробую узнать, как себя чувствуют те, на ком заработал. Если последние чувствуют себя хорошо и всем довольны - вот и достойный претендент на мой голос в списке кандидатов...
Mikhalich
лично#
Guest:
выберу самого богатого


А я ВОТ ВСЕ ЖДАЛ.. КОГДА ЖЕ ПОЯВИТСЯ ТАКАЯ СТАТЬЯ.. УЖЕ И В Белых Хотел САМ НАПИСАТЬ... ПОТОМУ как .. Посмотрел.. я ТАблицы Доходов/собственности.. и Слегка Прифигел... Владелец КомпанИЙ!!! с Годовым Доходом в 200 тыщ рублей.. ПРОСТО СМЯШНО ВЫГЛЯДЕТ.. ЯСЕН ПЕНЬ ЧТО ВОРУЕТ ( ИМЕННО ВОРУЕТ УКРЫВАЯ ДОХОДЫ!).. ПРи ЭТОМ не Стесняется об этом ГОВОРИИТЬ.. ВЕРХ цЫНИЗЬМА!
Mikhalich
лично#
АФТОРА!!! АФТОРАА!.. РЕСПЕКТ!!!!!!!
Mikhalich
лично#
А МЕНЯ еще ВОТ ЭТО Порадовало в предидущем номере РУбежов...:

""Об отказе в
регистрации Казанцевой
Светлане Дмитриевне
кандидатом в депутаты
Совета депутатов
муниципального
образования городского.............

....Кандидатом в поддержку
выдвижения представлено на
проверку 84 подписей, из ко-
торых в соответствии с п. 5
ст. 26 Закона Московской об-
ласти «О выборах депутатов
Советов депутатов, глав муни-
ципальных образований и дру-
гих должностных лиц местно-
го самоуправления в Московс-
кой области» было проверено
84 подписей, [color=red]из них признаны:
недостоверными — 83 подписи
,
достоверными — 1 подпись.""[/color]

Я ФИГЕЮ ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ.. КАКИМ ЖЕ НАДО БЫТЬ УПЫРЕМ,., и на кой Хрен Подделывать ВСЕ ПОДПИСИ... СЛАБОВУМИЕ????
Mikhalich
лично#
из ПРошлого... номера...
Прослов Валерий Константинович -
кандидат в депутаты Совета депутатов по избирательн. округу №4..........159827,42
руб. год Доход.... 1) ВАЗ 21043 РЭП
ГИБДД Одинцовс-
кого УВД; 2) ВАЗ
21061 РЭП ГИБДД
Одинцовского УВД;
3) Альфа Ромео,
РЭП ГИБДД Один-
цовского УВД; 4)
Альфа Ромео, РЭП
ГИБДД Одинцовс-
кого УВД; 5) Тойо-
та, РЭП ГИБДД
Одинцовского УВД;
6) Опель Аскона,
РЭП ГИБДД Один-
цовского УВД....... ВОТ ЭТО КОЛЛЕКЦИОНЕР!!!!!!
1) ООО НТП «Приори-
тет», уст.кап. 10000,
доля участ. 100%;
2)ООО»Центр Сервис»
уст.кап. 50000, доля
участ. 100%.


ДВЕ КОМПАНИИ ИМЕЕТ.. ИНТЕРЕСНО КАК ОНИ РАБОТАЮТ.. АЖ ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ... 450 Баксов в месяц... да содержать 6 машин.. и себя... ВО ТАЛАНТИЩЕ УПРАВЛЕНЦА!!!!!
Mikhalich
лично#
Я КСТАТЬ ПРЕДЛАГАЮ.. Делать ВЫБОР ИМЕННО НА ОСНОВЕ ЭТИХ ТАБЛИЦ.. !... может ЧО путное получится
StaLker
лично#
Mikhalich ... я вот тоже думаю может я как то работаю неправильно ? .. вон люди получают больше чем в 3 раза меньше а имеют то на что мне 2 жизни работать и ничего не есть да и то не заработать
Marinka
лично#
Накинулись... У меня тоже не было доходов, в статусе безработного, однако собственностью некоторой обладаю, честно заработанной ДО получения оного статуса. Что ж теперь в депутаты не ходить?
StaLker
лично#


Mali
#
А что среди этих взрослых тостосумов делает молоденький Бобровский? Наверняка идёт под чьим нибудь прикрытием. И как от попал в эту компанию очень интересно?
Таня
#
MARINKе: Это что это-то за депутаты-МУЖИКИ? если за год не могут НИЧЕГО! заработать, а в кандидаты лезут. И становится смешно, что ничем не обладая, они людям обещают светлой жизни.
Marinka
лично#
Таня, да всем все ясно про их доходы, давайте лучше найдем депутата, все равно какого, лишь бы дорогу в Мамоново заасфальтировал. Я в комментах к посту про заасфальтированное Голицыно обратилась с призывом.
Marisa
лично#
Я вот газету "Аргументы и факты" почитываю обычно. Там такие таблицы регулярно пишутся. И все - ТО ЖЕ САМОЕ (в государственных масштабах), не только про избирающихся депутатов, но и про действующих чиновников. Ухохатываюсь давно.
Р-7
#
Да неужели вы не понимаете, вся экономика держится на вранье. Петя обманывает Ваню, Ваня - Маню и т. д. Да на любом комерческом предприятии так. Получаешь одни деньги, расписываешься за другие. Да вы прийдите на любую стройку Москвы или подмосковья, устройтесь на месяц на работу, хоть мусор выносить, хоть стены красить и все поймете. Практически любая бухгалтерия на коммерческом предприятии лжива. Иное дело в бюджетных организациях - поэтому то у, например Жулего П.И все и сходится, потому что сколько получил, за столько и расписался. Я на коммерческие предприятия баллон не качу, поймите, сам ведь в таком работаю. Я хочу сказать, что государство поставило коммерческие предприятия в такие условия, что по другому просто не проживешь. Какая то двойная бухгалтерия получается практически везде. Органы власти об этом знают, но делают вид что этого явления нет. Поэтому не вижу повода для удивления и для смеха.
За сколько расписался кандидат в ведомости, столько и написал в сведениях в избирательную комиссию.
GAVчик
лично#
Р-7:
государство поставило коммерческие предприятия в такие условия, что по другому просто не проживешь


Чиво-то кое кого пропустили у кого всё сходится и у которого люди на предприятии работают и радуются, что они именно на него работают. Догадки есть?

что до Бобровского, то это лидер молодёжного движения "Единство", Гладышев его в пятёрку свою не включил и он решил идти сам, его подписи сначала забраковали, а потом приняли, наверна поняли, что не проходной и решили дать поучиться молодому кандидату
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи