Еженедельный конкурс новостей Одинцовского района

23 мая 2012, 09:30

«Одинцово-ИНФО» регулярно проводит всевозможные конкурсы. Но, как правило, их участникам приходится долго ждать подведения итогов. В редакции возникла идея — а что, если награждать каждую неделю?

Новости, которые создают сами читатели — почти всегда сообщения о проблемах, с которыми ежедневно сталкивается каждый из нас. Нам пишут о том, что действительно волнует — здесь и сейчас. Под окна дома свалили мешки с мусором и не убирают их уже целый месяц. На детской площадке, где играет ребенок, рабочие выкопали и не оградили трехметровую яму. В очереди к онкологу в поликлинике пришлось простоять пять часов… Не замалчивая, а заостряя внимание на проблемах, мы указываем чиновникам и ответственным лицам на то, что нужно исправить. И нередко добиваемся совместных успехов.

Вас что-то возмущает в Одинцовском районе? Вы стали очевидцем или участником какого-то события? Отправьте нам новость! Вы можете присылать текст, фотографии, звуковые и видеофайлы (ссылка на видеохостинг). А по итогам каждой недели автор лучшей новости получит 500 рублей на счет мобильного телефона. Конкурс продлится до сентября, но если конкурс получит поддержку как у авторов так и у читателей, сделаем эту практику постоянной.

Как и любой другой конкурс, он предусматривает немножко занудства. Чтобы принять участие в нем, вы должны быть зарегистрированы на «Одинцово-ИНФО». Новость должна быть отправлена через форму. Оформляя новость, нужно будет отметить галочку «на конкурс», и указать мобильный телефон, на который в случае победы будет переведен гонорар.

Новость, которая победит, определит редакция «Одинцово-ИНФО». Больше всего мы ценим, если в новости поднимается острая социальная проблема. Также мы обращаем внимание на отклик читателей. На количество просмотров новости, комментариев, рейтинг и число рекомендаций в социальных сетях (ретвиты, репосты и так далее). Имейте в виду, что новости, присланные в начале недели, будут иметь больший отклик аудитории, чем материалы, присланные перед выходными — их успеют прочесть больше людей. Но при этом не забывайте: новость должна быть актуальной!

Желаем удачи!

3.235.42.157

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 872
Новые комментарии добавить нельзя, тема закрыта