Одинцовский филиал МЮИ отпраздновал День знаний вручением дипломов и студенческих

01 сентября 2012, 17:00

В День знаний в Одинцовском филиале Международного юридического института выпускники получили дипломы о высшем образовании, а первокурсникам выдали студенческие билеты. Церемония была торжественной, но в то же время — по-домашнему теплой.

Выпускники Одинцовского филиала не скрывали своего волнения в ответственный момент получения долгожданных документов — ведь это последняя ступень перед выходом в большую жизнь! Но все эти годы с ребятами были чуткие педагоги, которые посвящали студентов во все тонкости юриспруденции. Ребята, которые когда-то были просто мальчишками и девчонками, теперь — профессиональные юристы, к которым можно обратиться за квалифицированной помощью.

За более чем десятилетнюю историю образовательной деятельности Одинцовский филиал МЮИ снискал авторитет и уважение у педагогического сообщества региона, студентов и выпускников и, конечно же, работодателей. Знания, полученные в Одинцовском филиале, позволяют занимать достойные места в органах Министерства юстиции, Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел, судебной системе, федеральных и местных органах государственной власти, в адвокатуре, нотариате, в различных предприятиях и учреждениях.

В этом году дипломы о высшем образовании получили 167 выпускников. Юристы, покидающие родные стены вуза, подготовили небольшое выступление для первокурсников. Выпускники и гости праздника желали ребятам «ловить ветер в паруса» — твердо идти к намеченной цели, невзирая на все трудности, которые неизбежно ожидают в любом серьезном деле.

К слову, в этом году в Международный юридический институт в Одинцово поступили 130 ребят, что, по мнению директора филиала Сергея ДЯДЯ, является очень хорошим показателем. «Невзирая на то, что сейчас все вузы страны испытывают последствия демографической ямы, а в Одинцовском районе жестокая образовательная конкуренция, Одинцовский филиал востребован по-прежнему. В этом учебном году у нас сформировались оптимальные группы по 16 человек. К слову, многие юридические вузы, в отличие от нашего, в этом году так и не смогли набрать достаточное количество первокурсников», — заметил Сергей Андреевич.

Также Дядя обратил внимание, что в новом учебном году в Одинцовском филиале МЮИ возобновил работу юридический колледж. 23 человека изъявили желание получать среднее профессиональное образование, чтобы затем, поступив на второй курс института, продолжить непрерывную цепочку получения знаний.

Руководитель Одинцовского филиала МЮИ пожелал, чтобы праздничный день — День знаний, стал для студентов и выпускников Жизнью знаний. Ведь образование, полученное в вузе — это фундамент для становления человеческой личности. Так, под дружные аплодисменты руководителя образовательного учреждения, педагогов, выпускников, студентов и их родителей, в Международном юридическом институте проводили минувший учебный год и встретили новый.

13.58.121.131

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 206
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи