Жители Одинцовского района снова объявили голодовку

07 сентября 2012, 08:45

Голодовка сегодня стала модной. Я не про ту, которая для похудания, а про ту, с помощью которой пытаются заставить власть выполнить те или иные требования. Нина ШАЛМИНА из села Михайловское с товарищами 6 сентября объявила очередную голодовку. Первый раз протестующие проголодали сутки в офисе одинцовского отделения ЛДПР и на дому. В этот раз голодовка так же проходит в штабе ЛДПР и непосредственно в селе.

Я пробыл в партийном офисе около часа. На тот момент ваш корреспондент был единственным человеком со стороны. Ни представители власти, ни депутаты к голодающим не пришли. Правда, попозже должны были подъехать областные функционеры и депутаты от ЛДПР.

Акция жителей села Михайловское оставляет ощущение клоунады. Первый раз — трагедия, второй раз — фарс. Никаких внятных причин голодовки я не увидел и не услышал. В июле этого года в Михайловском с жителями встречалось руководство Одинцовского района и Ершовского поселения. Те обещания, которые дала власть, пока сдерживаются: будут обеспечивать надежное энергоснабжение в 2012 году и отсыпят часть дороги (сделано). А также проведут в 2014 году газ.

Понятное дело, что обещания могут так и остаться обещаниями. Как уже было не раз. И требовать от ПУТИНА «конституционное право на достойную жизнь», все равно, что плевать в вечность. Не долетит. Но и в районе жителям села не добиться этого права. По одной простой причине — в селе проживает 35 зарегистрированных жителей. Это количество «не соответствует базовым концепциям действующих в настоящее время на территории Московской области региональных программ газификации» (один из официальных ответов). 35 граждан России местной власти, по большому счету, не интересны. Они никак не повлияют на исход голосования. Если бы 1000 или 2000 — тогда можно было бы и задуматься…

Хотя, безусловно, к администрации Ершовского поселения есть много вопросов. В Михайловском они рады бы провести электричество, но не могут повлиять на энергетическую компанию. Но вся штука заключается в том, что там, где энергетическая компания готова провести электричество, власти по формально- надуманным предлогам чинят всяческие препятствия. Я имею в виду жительницу все того же Ершовского поселения Ольгу Петровну ИВЛЕВУ«последнего фермера Одинцовского района». Человек, занимающийся реальным сельским хозяйством. Она за свои деньги, имея на руках договор с энергетической компанией, не может провести электричество. Всяческие препоны ставит местная исполнительная власть. Это у нас называется «заботой о тружениках села».

Кстати говоря, по словам руководителя местного отделения Владимира СИДОРОВА, партия готова за свой счет провести электричество в Михайловском. Но потребуется много различных согласований. Это все время.

И последнее. Хочу сделать официальное заявление-признание. При всем негативном отношении к ЛДПР в целом, хочу сказать, что руководитель местного отделения партии Владимир Сидоров — очень достойный человек. Он реально помогает или пытается помочь людям. В ходе разговора выяснилось, что на многие одинцовские проделы наши точки зрения совпадают. Все-таки в реальной жизни можем обходиться без партийно-идеологических окрасов.

3.145.69.255

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 014
YMY
лично#
shatun: Можете не отвечать.
Технология мобильного телефона была разработана в Советских НИИ, сеть НИИ была от Баку, второй по значимости военный округ, в 1980 году его шпион-Андропов ликвидировал, сейчас остатки того военного округа арендует Россия у Азербайджана, как Севастополь, до Ашхабада условно, работавших на оборонку, в 70-ых годах. И сейчас же спецпроекты и спецкомпьютеры осуществляет Министерство обороны. Часть патриотичных сверхъкомпьютеров (неславянское слово «супер» мне чрезвычайно не нравится) стоит в МГУ. Вы забыли, сверхъ-суперкомпьютер «БЭСМ-6», созданная в Киеве в 1966 году, была самой мощной вычислительной машиной в мире на протяжении 20 лет. Потом идёт разрушение Империи с 1965 года, но это совсем другая история.
ldpr
лично#
YMY: Технология мобильного телефона была разработана в Советских НИИ
В 1957 году Л. И. Куприянович (СССР) создал экспериментальный образец мобильного телефона ЛК-1 весом 3 кг и базовую станцию к нему, связанную с ГТС. В последующих образцах 1958 года вес мобильных телефонов был снижен до 0,5 кг. (wikipedia)
Cyber100
лично#
ldpr: s1.ipicture.ru/uploads/20120908/Tdn9SGeT.jpg
вы по-что лошадей с территории выгнали, и место «для пописать» уничтожили (многие апосля мероприятий им пользовались)?
пысы == чур меня, чур — владимвольфычь спит и меня не читает…
ldpr
лично#
Cyber100: вы по-что лошадей с территории выгнали, и место «для пописать» уничтожили (многие апосля мероприятий им пользовались)? пысы == чур меня, чур — владимвольфычь спит и меня не читает…
Это очередной обсосанный троль…
Cyber100
лично#
ldpr: 
Cyber100: вы по-что лошадей с территории выгнали, и место «для пописать» уничтожили (многие апосля мероприятий им пользовались)? пысы == чур меня, чур — владимвольфычь спит и меня не читает…
Это очередной обсосанный троль…
Ваша реакция ожидаема.

отсутствие чувства хумора — первейший признак сниженных мозговых реакций.

на мой четкий вопрос, подразумевающий однозначный ответ, Вы не смогли выступить убеждающе.

так же, аки и ваш клоун-лидер, постоянно несущий разнообразную словесную «пургу».

всех на кол!)

пысы == ощущение такое, живу последнее время среди людей-олигофренов…
и почему так? неужели эмтиви и макдональдс так всех развратил? или у нас выборочно на некоторых, коих большинство, америкосы отупляющий газ распыляют?
о чем там «красные» вещают? — план даллеса?
он в действии. отрадно, не на всех.)
ac19411941
лично#
У меня давно ощущение — что больше на клоуна похож сам автор сий
Matthaus
лично#
Cyber100: так же, аки и ваш клоун-лидер, постоянно несущий разнообразную словесную «пургу».
Зато он за бедных и за гусских!
Гость
#
Только сравнение с Янсом не в вашу пользу, а в остальном, конечно, вы герои
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи