Чемпионат по хоккею стартовал в Одинцово

20 января 2013, 13:30

В субботу 19 января в Ледовом дворце в Одинцово состоялось торжественное открытие чемпионата Одинцовского района по хоккею с шайбой среди любительских сборных команд городских и сельских поселений. В первой игре турнира встретились представители Одинцово и Успенского.

Идея проведения такого турнира зрела уже давно. Когда-то во всех хоккейных коробках Одинцовского района каждые выходные велись нешуточные баталии на звание чемпиона не только района, но и двора, завода, той же хоккейной площадки. Со временем интерес к массовому времяпрепровождению на открытом воздухе стал теряться, и чемпионаты незаслуженно забылись. И вот, настало время вспомнить игру настоящих мужчин!

Организаторы первого чемпионата по хоккею — Комитет по делам молодежи, культуре и спорту Одинцовского района, Федерация Хоккея Одинцовского района и  администрация города Одинцово. Также часть организационных вопросов взял на себя ХК «Снежинка» из Успенского и исполнительный директор турнира, капитан «Снежинки» Алексей ЗЕЛЕНОВ.

12 команд, представляющие городские и сельские поселения Одинцовского района, собрались в минувшую субботу в Одинцовском детском центре хоккея и фигурного катания, чтобы поприветствовать друг друга и принять участие в первом круге игр. Согласно регламенту, команды разбиты на две группы по территориальному принципу. Чемпионат будет проходить на открытых, оборудованных хоккейных площадках городских и сельских поселений района до 16 февраля.

— Пусть победит сильнейший! — пожелал в своем кратком приветственном слове руководитель администрации Одинцовского района Алексей КОНДАРАНЦЕВ перед началом состязаний. В стартовом матче скрестили клюшки команды городского поселения Одинцово и хоккейного клуба «Снежинка» сельского поселения Успенское. Чины на время забыты: на лед в составе сборной Одинцово вышли Алексей Кондаранцев, начальник сектора по развитию физкультуры и спорта Алексей ВОРОПАЕВ, а также известные любителям хоккея с шайбой «герои наших дней» Максим ГАНИН, Юрий ЛИТВИН, Денис МОРОЗОВ.

С первых же минут инициативу взяли хозяева Ледовой арены. Навязав гостям «игру по своим правилам», одинцовцы заколотили в ворота соперника три шайбы в одном только первом периоде. Три тайма по 20 минут пролетели в сумасшедшем темпе. Прессинг, грубая игра, даже потасовка в конце второго тайма — нарушения были с обеих сторон, представители обеих команд в стремлении к победе получали штрафы.

Игра была жесткая и захватывающая. Представители «Снежинки» так и не смогли отбиться, всего единожды поразив ворота соперника. В итоге — 9:1 в пользу команды Одинцово.

Рады поздравить одинцовцев с первой победой и пожелать им дальнейших успехов!

Гость: ещеб 20 февраля написали когда все закончилось
Внимательней следите за анонсами на страницах «Одинцово-ИНФО»!
odintsovo.info/news/?id=36376
leader21
а какая возрастная категория игроков? в 41 год возьмут в команду?
Гость
#
А, где видео игры???
Гость
#
точно!!!, когда будет видео??? там драка интересная была!!! и игра захватывающая!!!
Roman
Цитата: В субботу 19 января в Ледовом дворце в Одинцово состоялось торжественное открытие чемпионата Одинцовского района по хоккею с шайбой среди любительских сборных команд городских и сельских поселений.