ДВА миллиарда за ДВА километра расширенного Можайского шоссе

16 февраля 2013, 18:00

Еще одна надежда одинцовцев на расширение Можайки вспыхнула и сразу же разбилась об указатель поворота на Сколково. 

О катастрофической ситуации на дорогах Одинцовского района говорилось не раз, Можайское шоссе стоит почти круглые сутки, начиная от самого МКАД. 16 февраля заместитель столичного мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат ХУСНУЛЛИН обрадовал вестью о скором расширении Можайки.

Правда, радость, испытываемая автолюбителем при въезде с МКАД в Одинцовский район, будет заканчиваться у указателя поворота на Сколково. Именно те два километра и расширят за два миллиада рублей из кармана налогоплательщиков для комфортного проезда до «Центра инноваций».

«Достигнута договоренность — федеральные власти выделят 2 млрд. рублей на расширение Можайского шоссе на территории области. — сообщил столичный градостроитель представителям СМИ. — За счет федеральных средств будет расширен участок от МКАД до Сколково».

Планируется реконструировать Можайское шоссе на территории Москвы, потом уже примутся за расширение трассы. Работы начнутся на двухкилометровом участке от МКАД до поворота на Сколково. По мнению московского чиновника, у указанного района существуют «сложности, которые касаются освобождения территории от собственности». Предположительным сроком окончания реконструкции Можайского шоссе назван 2014 год.

3.144.36.141

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 585
Москвич
#
Интересно, хотя бы на расширенном участке выделенную полосу НОТ сделают?
Гость
#
Glashka: 
leader21: сначала строят бахетле, а потом думают о расширении.
да нууу, вылетит как пробка из шампанского, если на хоть один крючок найдется, чтоб к нему прицепиться. Вот визгу-то будет от «жильцов по Минке»
«Пробка» сидит крепко! и не в шампанском…
Михаил Дворкович: «По сравнению с Ресиным Марат Хуснуллин — царь московских строек»
Цитата: «По уровню своих полномочий, по сравнению с прежним руководителем В. Ресиным, он «царь московских строек». С. Собянин сам не заметил, как наделил г-на Хуснуллина такими полномочиями, что тот с легкостью может поспорить по уровню влияния в городе со своим шефом. Это и придает ему уверенность в своей непотопляемости и непререкаемой правоте«.
Ситуацию в строительном комплексе столицы России Дворкович называет беспределом и пишет, что за «неполный год работы хуснуллинской команды привел к тому, что «за глаза» их называют не иначе, как «татаро-монгольское нашествие».
iskorka-kr
лично#
2 миллиарда жесть (Грецию можно с колен поднять)…там ведь асфальт уже есть, чиновники не лопнут от откатов?!
btr
лично#
Это точно
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи