В палатках у «Дубравы» и «Подворья» торговали спайсами под видом кальянов

23 апреля 2013, 15:30

В МУ МВД РФ «Одинцовское» состоялся брифинг, на котором рассказали, как в Одинцовском районе борются с незаконным оборотом наркотиков.

Полицейские отметили, что незаконный оборот наркотических и психотропных веществ является мощным фактором, оказывающим существенное влияние на криминальную обстановку в Одинцовском районе. Почти каждое девятое раскрытое преступление связано с незаконным оборотом наркотиков или совершено наркозависимым лицом.

Наиболее остро проблема стоит в Одинцово, Успенском и Звенигороде. За 2012 год и 3 месяца текущего года на территории обслуживания 1-го и 2-го отделов полиции зарегистрировано 295 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, в Успенском ОП — 114 преступлений, а в ОП Звенигорода — 132.

В 2012 и 2013 году было выявлено 855 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота было изъято более 25 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Одной из характерных черт преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств является ее групповой характер. Так, в минувшем году и за три месяца 2013 года было выявлено 9 групповых преступлений. Полицейские привели пример, когда в 2012 году на территории обслуживания Кубинского и Звенигородского отделов полиции за распространение наркотиков задержали таджика, а в январе 2013 поймали еще 55 иностранцев из Таджикистана, Узбекистана, Грузии, Армении, Казахстана и Белоруссии.

На брифинге сообщили, что в настоящее время реализуется комплекс мер, направленных на противодействие незаконного производства и реализации наркотиков. В Одинцовском районе выявили четыре лаборатории по изготовлению амфетамина, изъяты в общей сложности свыше полутора килограммов наркотика и более трех килограммов прекурсоров.

«Серьезным сегментом внешнего наркодавления на наше общество и, прежде всего, на молодежь, выступают синтетические наркотики. К ним можно отнести дизайнерские наркотики, спайсы и другие суррогаты», — подчеркнули в полиции. Вышеперечисленные вещества в последние годы стали получать все более широкое распространение и в нашем районе. Так, в поле зрения оперативных сотрудников попали торговые палатки у ТЦ «Дубрава», «Подворье», а также на ул. Говорова, 9, которые под видом торговли кальянами осуществляли продажу курительными смесями. Деятельность данных палаток была прекращена, было изъято свыше одного килограмма так называемых спайсов. Кроме того, за три месяца текущего года полицейский ликвидировали три наркопритона.

В завершении мероприятия сотрудники полиции обратились к гражданам с просьбой информировать правоохранительные органы о фактах выявления потребления наркотиков по тел. дежурной части Управления (593-10-62) или по тел. доверия (593-17-26).

 

Читайте также:

Подросток получил два года колонии за попытку сбыть наркотики

3.238.107.238

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 149
strelka
лично#
Можно подумать, они сегодня начали первый день торговать, а завтра их уже взяли.
Ну кино и немцы
Натали
#
Вот вы веселые, ну какая неожиданость!
Мой муж с работы позавчера шел, возле макдональдся к нему подошел «человек не русской национальнисти» и пролепетал «спайсы нужны», мой муж его очень далеко послал, но судя по тому что они ничего не бояться, и предлагают в открытую, напрашиваеться вывод на то что все им можно и никто не посмеет запретить им продавать эту хрень. А на рынке вообще реклама с номером телефон и под ним написано «спайси». Надоела показуха…
Гость
#
Узаконить и контролировать!
Гость
#
а теперь подумаем: где около дубравы можно было купить кальяны? Кто закрылся у Подворья? Я знаю все точки торгующие сигаретами, а соответственно кальянами НИКТО не закрылся ВСЕ работают спайсов там НЕТ!!! Говорова 9 — ничего не могу сказать торгуют или нет не знаю, но точка РАБОТАЕТ!!! Их не в точках продают, а на улицах. телефоны на каждом заборе написаны
WertuN
лично#
А я вот темный не знаю что такое «Спайсы»
Matthaus
лично#
Фото супер! И Путин такой молодой, а под ним бравые милиционеры.
fang
лично#
Matthaus: бравые милиционеры.
с милиционерками.
definity1
лично#
Matthaus: Фото супер! И Путин такой молодой, а под ним бравые милиционеры.
Девушку обидели — книжку не дали…
definity1
лично#
Matthaus: Фото супер! И Путин такой молодой, а под ним бравые милиционеры.
напоминает «тройку» из тридцатых годов прошлого века
только вместо портрета Сталина — стабильное солнце новой демократии
Гость
#
пустите экстази на танцпол, пустите ЭКС-ТА-ЗИ
eminem491994
#
Да они еще и на ул. свобода возле связного маленького торгуют, там постоянно молодежь собирается!!! А вообще Статья 228.2 УК РФ:
— незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), совершенное в особо крупном размере предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет. Вот их статья токо почему то ее никто не соблюдает
Гость
#
Да, палатки они прикрыли, а то что на улице торгуют в открытую это нормально!!! Возьмитесь за это конкретно, люди погибают!!! Как можно такие вещи продавать ЛЕГАЛЬНО!! Я свидетель таких укурков, валяются, блюют, в судорогах бьются!!! ЭТО СТРАШНО и главное что никому это не надо!!! Бесит!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи