620 полицейских будут следить за порядком на Пасху

24 апреля 2013, 15:10

620 сотрудников полиции будут охранять общественный порядок в Вербное Воскресенье и на Пасху в Одинцовском районе. Религиозные мероприятия будут проводиться в 48 церквях, храмах и на 35 кладбищах.

«В течение суток до начала религиозных мероприятий места проведения тщательно будут обследованы кинологами с использованием служебных собак на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ с составлениями соответствующих актов», — сообщил и. о. начальника отделения охраны общественного порядка майор полиции Андрей ЯРОЩУК.

В полиции рассказали, что в целях обеспечения общественного порядка и безопасности был осуществлен комплекс организационных и оперативно-профилактических мероприятий. Проведены встречи с лидерами и членами общественных объединений радикальной направленности, разъяснены им меры уголовной и административной ответственности за нарушения действующего законодательства. Организована отработка подучетного и подконтрольного контингента. Обеспечена полная проверка ранее судимых и лиц, в отношении которых приняты меры уголовного воздействия, не связанные с лишением свободы, состоящих на учетах. Проведены проверки владельцев огнестрельного оружия, на территории, прилегающей к трассам следования охраняемых лиц, а также проживающих в 600-метровой зоне от мест проведения массовых мероприятий.

Также в период подготовки совместно с УФМС РФ по Московской области в Одинцово будут взяты под особый контроль граждане, прибывающие по каналам миграции и туризма из зарубежных государств, «с целью выявления среди них лиц, вынашивающих намерения совершить террористические акты и экстремистские акции». Организовано обследование объектов религиозного культа и прилегающих территорий, с использованием служебных собак на предмет поиска взрывчатых веществ и взрывных устройств с составлением соответствующих актов.

И. о. начальника отделения охраны общественного порядка Ярощук обратился к читателям «Одинцово-ИНФО» с просьбой информировать правоохранительные органы при обнаружении лиц или предметов вызывающих подозрение, по тел. дежурной части Управления (593-10-62), или по тел. доверия (593-17-26).

 

Читайте также:

Одинцовские полицейские переоделись

3.234.246.109

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
886
Гость
#
Да кому они там все нужны? В честь чего такая честь?
S.B.
лично#
будут следить чтоб яйца не крали
Гость
#
Цитата: 620 полицейских будут следить за порядком
Куда порядок, туда и следящие за ним полицейские, что то такое БНЕ говорил про снайперов.
Нельзя полицейским участвовать в беспорядках и держаться стоит от них подальше.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи