Наземное метро проведут в Одинцово?

10 июня 2013, 11:30

Около 200 млрд. руб. потратят на строительство наземного метро в Московской области. При этом планируется, что оно начнет работать уже в 2015 году. Об этом сообщил врио губернатора Подмосковья Андрей ВОРОБЬЕВ.

«Совместно с Москвой мы реализуем возможность быстрого, удобного и комфортного сообщения. Это будет метро ХХI века с подвижным составом ХХ1 века», — заявил Воробьев. По его словам, поезда, идущие из Московской области, будут приходить на транспортно-пересадочные узлы, которые появятся рядом с московской кольцевой железной дорогой, а также на специальную станцию, которая будет устроена в районе трех вокзалов. По словам главы региона, строительство наземного метро дешевле подземного, но оно не уступает в комфортности.

 

Предварительная схема (кликните, чтобы увидеть крупнее)

«Мы сейчас совместно с Москвой готовим презентацию, чтобы объяснить жителям Московской области, какие будут станции, откуда и куда будут следовать поезда, с какой скоростью они будут идти, — рассказал Воробьев. — Сейчас специалисты рисуют презентацию, она увидит свет летом, вероятно, уже в августе».

Начать реализацию проекта, по словам Воробьева, намечено в 2015 году. Врио губернатора сообщил, что пока не хочет озвучивать точные города и расположение станций наземного метро, но отметил, что все крупные населенные пункты будут им охвачены. Велика вероятность того, что среди городов, где появится наземное метро, будет и Одинцово. Только зарегистрированных по месту жительства граждан в нашем городе проживает более 139000 жителей, и еще больше не имеют местной прописки.

Разговоры о появлении метро в Одинцовском районе ведутся постоянно. В октябре прошлого года проектировщики столичного метрополитена обнародовали новую схему транспортного развития, согласно которой Сколково и Трехгорка станут станциями одной из четырех хордовых линий. Правда, в какие сроки будет реализована новая схема развития, в «Метрогипротрансе» не уточнили.

Также не утихают слухи, что под Одинцово проходит одна из веток засекреченного «Метро-2», которое «вот-вот» должны связать со столичным метрополитеном. Старожилы вспоминают, что именно наличие «Метро-2» сделало город своего рода «продуктовым оазисом» в эпоху тотального дефицита. Снедь, хранившаяся в специальных складах, «выходила из подземелья» к покупателям в магазины, когда у товаров почти истекал срок хранения. В Одинцово можно было купить индейку, кур, индийский чай, в то время как по всей стране продукты выдавались строго по талонам.

А наибольшие надежды с появлением метро в Одинцовском районе местные жители связывали со строительством инновационного центра «Сколково». Вопрос появления метро в отечественной «Кремниевой долине» рассматривался в 2010 году. Глава Одинцовского района Александр ГЛАДЫШЕВ говорил, что его задача — «убедить тех, от кого это зависит, провести ветку метро как можно ближе к Одинцово. Чтобы метро появилось не рядом с «Ашаном», а как можно ближе к городу Одинцово». С тех пор прошли три года, а метро в Одинцовском районе по-прежнему остается лишь объектом для появления новых предвыборных обещаний и слухов, а не подспорьем в решении транспортной проблемы.

3.231.146.172

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
36 900
shatun
лично#
Чё ржать то, вона давеча и самолет с летчегом нашли под кубинкой, скока лет после войны за новым городком пробыл.
Леса кубинские это вам не лазутинские кусты.
Abaddon
лично#
shatun: Чё ржать то, вона давеча и самолет с летчегом нашли под кубинкой, скока лет после войны за новым городком пробыл.
А при чем тут самолет и мифические подземные тоннели?
shatun
лично#
Abaddon: А при чем тут самолет и мифические подземные тоннели?
При том, что много кое, где кое чего неизведанного есть.
Например подземный аэродром в той же кубинке.
Или заросшая лесом дорога под землю в районе Часцов под тех площадкой ПВО.
Там кое в каких зданиях есть туда норы.
Исследовать не советую, может скоропостижно окончится жизнь.
Самое тяжелое это смерть от паров гептила, а самое легкое это ржавая пуля хмурого часового в лоб.
Abaddon
лично#
shatun: Например подземный аэродром в той же кубинке.
наверное для подземных самолетов
shatun: Или заросшая лесом дорога под землю в районе Часцов под тех площадкой ПВО.
Про подземные сооружения различных в/ч я еще могу поверить, те же КП или убежища, но сказки про секретные ветки метро, всего лишь сказки.
shatun
лично#
Abaddon: но сказки про секретные ветки метро, всего лишь сказки.
Сказки от великих сказочников.
p.s.
Сталин умел строить на века.
Abaddon
лично#
shatun: Самое тяжелое это смерть от паров гептила
Ты не путаешь ПВО и ПРО?
shatun
лично#
Abaddon: Ты не путаешь ПВО и ПРО?
Именно ПВО.
Детище тов Сталина, даже Аврора сохранилась в виде пустых стен…
Cyber100
лично#
shatun: Или заросшая лесом дорога под землю в районе Часцов под тех площадкой ПВО.
Там кое в каких зданиях есть туда норы.
да, действительно — между снт маяк, раменки и весна-9 (по правой стороне, если с москвы ехать) имеется кое-какая часть, кхмм… скажем так. и бункера есть. и все это дело подземными норами уходит под можайкой на левую сторону, относительно движения из москвы. правда, там ну оочень давно и нихрена, кроме сифилиса и другой заразы нет. это даже на гоогле ёарсе посмотреть возможно (но не на гоогле мапс).

но что же ты контору «палишь»?)
wlas
лично#
Да нах не надо никакого метро.
Нужно всего то увеличить количество электричек в часы пик Одинцово-Белорусская на Москву с 7-00 до 9-00 с интервалом 5 минут и обратно в вечернее время с 18-00 до 20-00. И будет всем счастье!
shatun
лично#
Cyber100: да, действительно — между снт маяк, раменки и весна-9 (по правой стороне, если с москвы ехать) имеется кое-какая часть, кхмм… скажем так. и бункера есть. и все это дело подземными норами уходит под можайкой на левую сторону, относительно движения из москвы. правда, там ну оочень давно и нихрена, кроме сифилиса и другой заразы нет. это даже на гоогле ёарсе посмотреть возможно (но не на гоогле мапс).

но что же ты контору «палишь»?)
Гугл ддавно все спалил.
За можайкой в районе 51 километра Минского шоссе были стартовые площадки, туда и радиорелейка в свое время была направлена… Сейчас там дачи оборванных в отставке прапоров.
Кстати там на просторных лесных землях МО наблюдается строительство вроде как дачь. Мусором поляну укатывают хмурые чурки…
Abaddon
лично#
shatun: Именно ПВО.
У ПВО нет ракет шахтного базирования, только ППУ. А ПРОшных позиций на Кубинке никогда не было.
Гость
#
Вот откуда у одинцовцев ненависть к «понаехавшим»еще с советских времен они боятся что у них лакомый кусочек отнимут.
shatun
лично#
Гость: Вот откуда у одинцовцев ненависть к «понаехавшим»еще с советских времен они боятся что у них лакомый кусочек отнимут.
Нефига, еще при Леониде Ильиче Брежневе каждый выходной в сытую Москву на длинной зеленой пахнущей колбасой электричке ездили…
На Сетунь, или на Рабочий.
Cyber100
лично#
shatun: За можайкой в районе 51 километра Минского шоссе были стартовые площадки, туда и радиорелейка в свое время была направлена… Сейчас там дачи оборванных в отставке прапоров.
ТИХА!!! за тобой уже выехали! три порнуху на винте и секретные данные
shatun
лично#
Abaddon: У ПВО нет ракет шахтного базирования, только ППУ. А ПРОшных позиций на Кубинке никогда не было.
Речь не про Кубинку, а про первое кольцо ПВО.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи