Ходи 7-7А, век квартиры не видать

28 сентября 2005, 21:13

Во вторник, 26 сентября, в здании Администрации состоялось очередное совещание по вопросу подготовки Мирового соглашения, что позволит ООО «Стройтехинвест» и администрации Одинцовского района разрешить конфликт вокруг шести домов в микрорайоне 7-7а, без вынесения судебного решения.

Сергей Снегирев

Сторонами (администрация Одинцовского района и ООО «Стройтехинвест») были рассмотрены два основных вопроса:

-технический – подготовка микрорайона 7-7а к подаче тепла, воды и электроэнергии;

-юридический – проект Мирового соглашения.

По первому пункту на данный момент остались нерешенными вопросы по теплоснабжению домов (у инвестора ООО «Стройтехинвест» не хватает денег, но сумму организация уточнить не захотела), электроэнергии (не хватает мощностей), благоустройству территории микрорайона (озеленение) и водоснабжению (не ведутся канализационные работы из-за отсутствия средств).

По второму пункту, посвященному проекту Мирового соглашения, выступил Алексей Снегирев, первый заместитель главы Одинцовского района. Он зачитал названия всех документов, которые администрация за последнюю неделю получила от ООО «Стройтехинвест».

Так 23 сентября в администрацию Одинцовского района поступило от ООО «Стройтехинвест» дополнительное соглашение к инвестиционному контракту №875.

26 сентября в администрацию Одинцовского района пришел текст мирового соглашения, которое, по словам Алексея Снегирева, «помимо измененной шапки, содержит те же условия, что и дополнительное соглашение». Единственное отличие - среди соинвесторов строительства в микрорайоне 7-7а появилась ранее не упоминавшаяся в документах ООО «Первая строительная компания».

Из офиса ООО «Стройтехинвест» в этот же день в 13 часов дня по факсу был получен еще один вариант мирового соглашения. Именно с этим текстом и намеревается дальше работать администрация Одинцовского района. В «черновой вариант текста», как обозначил его Алексей Снегирев, включены следующие требования к администрации:

- до 01.10.05 г. администрация района передает ООО «Стройтехинвест» 0,4 Га свободной земли в микрорайоне под строительство нового 19-этажного жилого дома;

- до 15.10.05 г. администрация района завершает прием 15 домов по улице Вокзальная, подлежащих сносу, в муниципальную собственность;

- до 01.01.06 г. администрация района передает ООО «Стройтехинвест» 10Га под сносимыми домами для нового строительства.

ООО «Стройтехинвест» в свою очередь гарантирует:

- выполнение обязательств по контракту в полном объеме;

- финансирование строительства и готовность к Государ-ственной Комиссии в этом году;

- передачу под расселение 178 квартир (переселяются 9 домов по улице Вокзальная после сдачи микрорайона Государственной Комиссии);

- до 01.01.06 г. передачу площади для переселения жителей из домов по улице Вокзальная (переселяются 10 домов: частично в квартиры из резерва ООО «Стройтехинвест» (43% площади), частично – в квартиры, которые ООО «Стройтехинвест» приобретет для переселенцев дополнительно).

28 сентября в Арбитражном суде Московской области в 11:30 состоится рассмотрение дела по иску администрации Одинцовского района к ООО «Стройтехинвест» (о признании права администрации на долю по контракту №875, чтобы получить квартиры для переселения людей из домов по улице Вокзальная),

После оглашения всех пунктов Мирового соглашения (здесь приведены лишь некоторые) Алексей Снегирев обратился к представителям застройщика:

«Готовы ли стороны начать работу над Мировым соглашением? Если – Да, то готовы ли стороны заявить об этом в арбитражном суде? И если – да, то готовы ли они дать возможность выделить время арбитражному суду для подготовки Мирового соглашения?» Не раздумывая, госпожа Антонова согласилась на условия администрации Одинцовского района. В результате единогласно было принято решение о готовности обеих сторон начать работу.

Инна ГРИБКОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.22.171.136

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 264
Игорь Пучков
#
Нам было приятно видеть среди приглашенных на Совещание корреспондента Инну Грибкову. Признаюсь, Инна выглядела на совещании гораздо серьезнее, чем мы могли представить ее по фотографиям Приглашение прессы - хороший знак. Во-первых, Администрация доказывает открытость и публичность всех обсуждений и своих решений.
Во-вторых, освещение проблем 7-7А в местной газете позволит большему числу соинвесторов узнать новости микрорайона.
Новая статья написана сухо, по-деловому, в стиле официальной хроники. Автор, конечно, не обошлась без сарказма и вылила его на читателя сразу, в заголовке. Ну что ж, ее право… .
Странно, что Инна умолчала о высказываниях г-на Вартапетяна о подготовке домов по ул. Вокзальной к зиме. Этот комик достоин нескольких строк в газете. А ведь его фраза «Замерзнете ВСЕ!» тоже могла стать заголовком для статьи.
Век квартиры не видать, высказывается автор статьи. Кому? Наверное - переселенцам ветхих домов, о судьбе которых так переживает Администрация. Сегодня в суде юристы СТИ попросили 5 дней на подготовку Мирового соглашения, а Администрация попросила 3 (!) недели. Так кто теперь затягивает сроки?
Не нравятся мне жаргонные заголовки. Но что требовать от районной газеты? Ты не туда ходи, сюда ходи, хочется добавить автору статьи из известного фильма. А то снег башка попадет, совсем больной будешь… - Век воли не видать!


Игорь Пучков
#
Простите, не все на картинке статьи я прочитал сразу, а вчитавшись, пришел в ужас. Хорошо, что времена у нас давно другие, хорошо, что по ночам не забирают, в тайгу не гонят лес валить. Или леса мало стало? Но за такое!!!
Понятно, что фото коллаж к статье Инна придумала с чьей-то помощью. Я догадался, кто помогал! Это Антонова Е.Т, Президент СТИ. Она писала статью. Почти всю.
Посмотрите внимательно на шторку на фото. На ней написано: «Алексей Снегирев обозначил ТРЕБОВАНИЯ администрации к «СТИ». А теперь прочтите статью.

... включены следующие требования к администрации:

- администрация района передает, … - администрация района завершает, … - администрация района передает. И только после этого СТИ – гарантирует!
Так кто требования обозначил? Может СТИ? Эх… Политическая близорукость! Времена не те… А то бы – комсомольский билет – на стол! И значок тоже.
Нельзя так, товарищ корреспондент районной газеты.

Злой
#
А Лыч и вы обещал не писАть, о нашем мкр?
Вот http://www.odintsovo.info/news/?id=3683&comment-show=y&comment=last#comment-last
Соинвестор
#
Игорь!!! Это не районная газета. Это газета для бесплатной раздачи на станции гор. ОДинцов и в других публичных местах, где много темных уголков, но не растут деревья с большими листьями.)))

ДААА))) Эт скорей Требования СТИ к Администрации обозначило))) Эх подвел вас фотожеп на фотографии)))

Ну что я могу сказть...... КГ/АМ
Афтара в Бабруйск.

ЗЫ:Странно что на совещание правительства райна пустиои крреспондента журнала мурзилка...
Злой
#
Цитата:
ХОДИ 7-7А, ВЕК КВАРТИРЫ НЕ ВИДАТЬ:28 сентября в Арбитражном суде Московской области в 11:30 состоится

Смотрим время и дату выхода статьи, результат уже был известен. Версталась тяжело видимо, могли бы и форум глянуть, там в 14-29 инфа была)))
Новые комментарии добавить нельзя, тема закрыта