В День ВДВ у Центрального пруда умер мужчина

04 августа 2013, 12:00

Традиционный праздник Воздушно-десантных войск нередко характеризуется буйным весельем «сильных мужиков» с распитием горячительных напитков в общественных местах и вообще повсюду и купанием в фонтанах. День ВДВ в Одинцово в этом году был омрачен трагедией. Однако на поверку оказалось, что умерший после купания в Центральном пруду мужчина ни к празднику, ни к деcантникам не имел никакого отношения.

Погиб человек. Центральный пруд

Поздним вечером 2 августа очевидцы сообщили в «Одинцово-ИНФО», что на площади возле Центрального пруда лежит мужчина без признаков жизни. Рядом стоит желтая карета «Реанимации» и врачи склонились над человеком. «Валяется разбитая бутылка, — говорил очевидец, — но крови нет. Мне казалось, что это ему о голову разбили… Вот, сказали, что он умер.» -печальной новостью закончился телефонный разговор.

Позже выяснилось, что мужчина долго купался в Центральном пруду. Почувствовал себя плохо, сам доплыл до берега, выбрался самостоятельно, оделся и упал. Многие предположили, что бедолага праздновал День Воздушно-десантных войск, поскольку традиции праздника предполагают купание в фонтанах или водоемах в не совсем трезвом виде.

Очевидцев происшедшего было немало — трагические события разворачивались еще засветло, в районе 21:30. Десантура, гулявшая тут же, на площади, пыталась помочь упавшему. Говорят, его даже пытались поставить на ноги. Мимо проходили женщины с детьми, возмущались, что «так пить нельзя».

«Скорая» приехала быстро, десантники ничем не смогли помочь, делая искусственное дыхание. Впрочем, и медики уже развели руками. Предположительно, человек умер от тромбоэмболии, при этом ни алкоголь в крови, ни смена температуры не могли повлиять на кончину.

Праздновавшие десантники позже сказали, что погибший был «не с нами» и никакого отношения ни к ВДВ, ни к празднику не имел. Просто так совпало.

13.59.231.155

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 030
alionka666
лично#
Жаль мужичка! Земля ему пухом…
kristall7879
лично#
А кто он??? Минут 15 делал ис. дыхание. но жаль. а хоть кто он???
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи