Салют в День города Одинцово — 2013 (видео)

02 сентября 2013, 10:00

Кульминацией празднования 56 Дня Рождения города стал традиционный салют в небе над Центральной площадью и 8 микрорайоном Одинцово.  

    

  

Весь день в воскресенье шел унылый дождь, поэтому многие одинцовцы предпочли остаться дома. Те же, кто не побоялся промокнуть и замерзнуть, в большинстве промачивали горло и согревались изнутри. Однако, по предварительным данным, празднование протекало без конфликтов. А если те и возникали, например, когда в толчее кто-то кому-то случайно наступал на ногу, разрешались полюбовно.

Как всегда, была организована праздничная торговля. Ассортимент светящихся рожек, палочек и ладошек разнообразился масками Гая ФОКСА — по цене от 150 до 200 руб. Один из ключевых символов протеста оказался хитом продаж.

День города Одинцово 2013

Пока дети резвились на аттракционах, взрослые согревались у мангалов, пробуя шашлык. Влюбленные парочки с азартом метали дротики в стенд с воздушными шариками в попытках выиграть огромного плюшевого медведя.

А незадолго до салюта собравшиеся в центре Одинцово начали заполнять площадь. Проход на нее был через металлоискатели. Одинцовцев со сцены развлекали «Новые самоцветы», которые спели про «все, что в жизни есть у меня» и пожелали «счастья вам».

День города Одинцово 2013, Новые самоцветы

День города Одинцово 2013

Затем ведущая объявила: «Глава Одинцовского района Александр ГЛАДЫШЕВ. Незадолго до Александра Георгиевича на сцену поднялись несколько ребят с флагами «Референдум — ДА!», и принялись ими размахивать.

День города Одинцово 2013, Александр ГЛАДЫШЕВ

«Родные мои, концерт понравился? — Гладышев обратился к толпе. — Самый красивый город… город? Одинцово! Хочу вас поздравить с Днем города и попросить… Через неделю у нас будут выборы по бесплатному образованию… Вы меня поддержите? Спасибо! С праздником!»

День города Одинцово 2013

День города Одинцово, 2013

День города Одинцово 2013, салют, фейерверк

Когда Гладышев ушел со сцены, зазвучал гимн города Одинцово. Собравшиеся обратили внимание, что фейерверк в 8 микрорайоне начался минутой раньше, чем в центре. Затем грянули первые залпы салюта и в небе над «Баранкой». По данным секундомера «Одинцово-ИНФО», салют в День города продолжался 12 минут и 10 секунд.

44.200.230.43

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 399
Гость
#
На втором заводе почти ничего из заявленного не было. Сцену на стадионе собрали, но никаких концертов там вечером не было. около ДК в 9 вечера был концерт какой-то группы Славяне. И народу на празднике было вдвое меньше, чем в прошлом году.
nikolka
лично#
Как всегда, народ разделится на довольных и недовольных. Праздновать надо с желанием, а коли его нет, то пусть те пишут на себя жалобу. Но праздник был. Шагнули в 57-й год города.
Гость
#
Я живу в Новоивановском и праздник в Одинцово жителей Новоивановского совсем не касается. Как будто бы мы и не жители Одинцовского района! Ни тебе салюта, ни праздничных мероприятий. НИЧЕГО!!! И так всегда! Дажн на Новый Год елку перестали ставить!
oper
#
Не понимаю зачем политизировать это мероприятие… Очень несуразно и глупо смотрелись ребята с флагами!!!
При выходе со сцены они как то воровато оглядывались и спешили поскорее раствориться в толпе. Да и сами не совсем похожи на местных жителей.
titixa
лично#
А салют был хорош!!! Спасибо)))
marijafilonova
лично#
Гость: Я живу в Новоивановском и праздник в Одинцово жителей Новоивановского совсем не касается. Как будто бы мы и не жители Одинцовского района! Ни тебе салюта, ни праздничных мероприятий. НИЧЕГО!!! И так всегда! Дажн на Новый Год елку перестали ставить!
Малышка, напиши Деду Морозу письмо и он тебе ёлочку привезёт и подарков мешок!
marijafilonova
лично#
Наверно флаги украли и хотели убежать с ними, поэтому и воровато и смотрели!
marijafilonova
лично#
oper: Не понимаю зачем политизировать это мероприятие… Очень несуразно и глупо смотрелись ребята с флагами!!!
При выходе со сцены они как то воровато оглядывались и спешили поскорее раствориться в толпе. Да и сами не совсем похожи на местных жителей.
Как можно отличить местного жителя от жителя г. Долгопрудного?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи