Одинцовские байкеры стали школьными учителями

12 сентября 2013, 09:00

Одинцовские байкеры из клубов «Русские дороги» и Blacksmiths MC Odintsovo провели первую акцию совместно с ГИБДД Одинцовского района и 10 спецбатальоном первого спецполка ДПС (Северный).

Сначала дорожные полицейские и байкеры отправились в мотопробег по Минскому и Можайскому шоссе, посвященный безопасности на дорогах. Впереди и сзади колонну мотоциклистов сопровождали автомобили ГИБДД с включенными «мигалками». Флаги развивались на ветру, мотоциклы сияли хромированной сталью. Зрелище было впечатляющим, несмотря на дождливую погоду.

Байкеры, мотоциклисты, 10 батальон ДПС, ГИБДД

После мотопробега инспекторы ДПС и представители байк-клубов направились в школы Одинцовского района — поговорить с подростками о том, как правильно вести себя за рулем двухколесного транспорта. Не секрет, что сейчас очень многим школьникам родители покупают скутеры, и ребята выезжают на дороги, часто не заботясь о защитной экипировке. Результаты, как правило, плачевны.

Байкеры, мотоциклисты, 10 батальон ДПС, ГИБДД

«Потом, когда вы окажетесь на всю жизнь прикованными к инвалидному креслу ради минутного желания покрасоваться, жалеть о случившемся будет поздно и изменить ничего будет нельзя. Охота покрасоваться — красуйтесь красивой защитной экипировкой», — призывал на импровизированном уроке представитель байк-клуба Blacksmiths MC Odintsovo Алексей КУЛИКОВ.

Байкеры, мотоциклисты, 10 батальон ДПС, ГИБДД

Школьники слушали своих необычных гостей внимательно — ведь им не читали нудные нотации учителя, которые, как известно, по мнению подростков, «в тему не въезжают». К ним приехали серьезные ребята, проехавшие на своих железных конях десятки тысяч километров. Всего мотоциклисты и сотрудники ГИБДД посетили 10 школ и детсадов в Введенском, Дубках, Голицыно, Больших и Малых Вяземах, Часцах и Ликино. В общей сложности были проведены занятия с 300 детьми и подростками.

Байкеры, мотоциклисты, 10 батальон ДПС, ГИБДД

По окончании уроков представители байк-клубов и инспектор ОГИБДД МУ МВД РФ «Одинцовское», майор полиции Евгения ВОРОНИНА договорились провести в этом году совместное закрытие мотосезона в Одинцово. А уже в следующем, снова поехать в школы на уроки безопасности и вообще проводить как можно больше совместных ярких и полезных акций.

 

Читайте также:

Раздражает ли вас шум мотоциклов ночью?

44.213.75.78

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 042
Гость
#
хорошая статья
Гость
#
А сам знамевозец на последнем фото ПДД-то нарушает, однако.
lanas
лично#
очень хорошая идея привлечь этих ребят, старшие классы с большим удовольствием будут их слушать
Гость
#
Популяризация дебилизации.
Гость
#
Гость: Популяризация дебилизации.
Вы про свою цитату?
verasi
лично#
Изначально через байкеров наркота распространялась, они в парке Горького тусовались. Теперь рванули поближе к потребителям. Ничему хорошему байкеры как и другие неформалы детей не могут научить в принципе, их девиз отрицание устоев общества.
Praskovya
лично#
verasi,
washburn
лично#
Правильно, давайте детей отдавать на обучение Гладышам…и будет всем хорошо когда все станут такими же мерзкими лгунами.
Гость
#
А потом привезут уголовников — крутых пацанов, которые научат детишек уголовному кодексу, а вслед за ними — поп, с учением о психологии и депутат — о демократии
sds87
лично#
А кто лучше байкеров может рассказать про езду на двухколесных друзьях? Хотя дпсника и байкеров в одном флаконе в совместных действиях еще не видел. Детишки были бы явно в ауте от таких учителей, если вывести из класса училку и дпсшницу. А так трем мужикам наверное пришлось нести всякую фигню. И активно вспоминать разговорную речь без мата…
kostya_vase4kin
лично#
Отличная практика. Так держать. С молодёжью надо говорит по взрослому. Нам это нравится.
Автору спасибо.
shatun
лично#
Позитивно и архинужно!
А на последним фото нарушает, нарушает учитель наш.
Наказать лишением бензина на месяц!.
Хотя может у него череп титановый? Кто видел, кто знает явно — Х. З.
На лбу не написано.
leader21
лично#
байкеры сами бы пдд поучили. на дорогах, в пробках, всё в шашки играют.
shatun
лично#
leader21: байкеры сами бы пдд поучили. на дорогах, в пробках, всё в шашки играют.
lenivets
лично#
Гость: А сам знамевозец на последнем фото ПДД-то нарушает, однако.
К сожалению, это так.
verasi: Ничему хорошему байкеры как и другие неформалы детей не могут научить в принципе, их девиз отрицание устоев общества
Откуда инфа? У меня другие сведения.
sds87: И активно вспоминать разговорную речь без мата…
Это всегда сложно.
leader21: байкеры сами бы пдд поучили. на дорогах, в пробках, всё в шашки играют.
Про естественный отбор они знают гораздо лучше небайкеров.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи