Снова в ДТП страдают дети

01 октября 2013, 08:10

28 сентября в Одинцово и на Ильинском шоссе произошли дорожно-транспортные происшествия с участием детей. С различными травмами все дети оказались в больнице. Об этом вечером 30 сентября сообщила пресс-служба одинцовского ГИБДД.

Дети в ДТП

В 17:30 в Одинцово, у дома 2 по бульвару Любы Новоселовой произошел наезд на девочку 12 лет. Неожиданно для водителя она выбежала на проезжую часть дороги из-за стоящего у обочины автотранспорта. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибами она доставлена в лечебное учреждение.

Чуть позже, в 21:30, на трассе Ильинское шоссе-Грибаново-Маслово, столкнулись три автомобиля. В результате ДТП пострадали пассажиры — восьмилетние братья. Зам. начальника местного ОГИБДД подполковник полиции Максим ЗАХАРОВ уточняет, что оба мальчика «находились в автомобиле без детских удерживающих устройств, не пристегнуты!». Их пришлось госпитализировать, так как они получили закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга.

С января текущего года на территории Одинцовского района произошли 16 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 17 детей ранены, и три ДТП с участием подростков 16-18 лет, где четверо пострадавших.

«Уважаемые родители! в очередной раз обращаются стражи порядка на дорогах, — Напоминаем и призываем Вас соблюдать в первую очередь самим ПДД!

Никто не может заменить родителей при обучении ребенка дисциплине на улице, соблюдению правил безопасности. Всегда пристегивайтесь в автомобиле сами и пристегивайте детей в детском удерживающем устройстве (автокресле). При аварии на скорости 80 км/час вес сидящего в автомобиле увеличивается в 80 раз. Это означает, что ребенок массой 30 кг, сидящий на заднем сиденье, ударится в спинку переднего с силой почти 2.5 тонны. А при столкновение машин на скорости 50 км/час вес пассажира, в том числе ребенка на руках, увеличивается в 30 раз. Удержать ребенка при таком столкновении, практически невозможно! Это равносильно падению с третьего этажа. Кроме того, взрослый, держащий ребенка на руках, в этом случае может просто раздавить его своим весом.

Приучайте детей к хорошим привычкам и сделайте так, чтобы они чувствовали свою ответственность. Объясняйте им, как надо себя вести, и показывайте хороший пример. Не губите детей своими руками! Помните! Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас — родителей».

 

Читайте также:

В Звенигороде машиной сбит ребенок

3.134.78.106

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 256
ivanchuk_1991
лично#
У таких родителей ни разу банка с консервами на пол не падала и они не видели, что происходит с не пристегнутой рыбой в консервной банке)))
Гость
#
Уважаемые водители! Будьте внимательнее к детям и пешеходам, переходящим ПО ЗЕБРЕ «карман» за остановкой на Баковском заводе в сторону школы искусств!!! Вы (по крайней мере бельшинство) даже не притормаживаете, хотя видите, что люди переходят Можайку, а до «кармана» 2 шага. Не ставьте свои машины на пешеходный переход в «кармане»! Сотрудники ГИБДД, постойте, недельку на этом светофоре, посмотрите, как машины летят на красный свет, когда уже давным-давно горит зеленый для пешеходов, среди которых ооочень много детей, спешащих в школу и из! Водители и пешеходы, давайте уважать друг друга и быть внимательнее!
shatun
лично#
ivanchuk_1991: Сотрудники ГИБДД, постойте, недельку на этом светофоре, посмотрите, как машины летят на красный свет, когда уже давным-давно горит зеленый для пешеходов, среди которых ооочень много детей, спешащих в школу
Они спешат своих детей в школу отвезти.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи