«Хватит ныть — пора противодействовать!»

07 ноября 2013, 13:00

На Центральной площади в Одинцово у памятника Ленину прошел митинг в День Октябрьской революции 7 ноября.

Одинцово, Центральная площадь, День Октябрьской революции, КПРФ

Несмотря на дождливую погоду, с красными знаменами в центре города собрались порядка 80 человек. В основном, это были пожилые люди: молодых преемников коммунистических идей были единицы. Сторонники Одинцовского районного отделения КПРФ были уверены, что все молодые члены партии заняты на работе. Однако мысль о необходимости обновления ячейки выступавшие на митинге высказывали не раз.

Открыл собрание первый секретарь Одинцовской ячейки КПСС Юрий ФУРСА. Он заметил, что День Октябрьской революции «сейчас пытаются всячески опоганить», и обозначил цель проведения митинга: «Чтобы не забыли этот день. Пусть здесь не так много молодежи, те, кто будут проходить мимо, хотя бы будут знать о таком дне». Также Фурса признал, что «нужна новая социалистическая революция, но не обязательно кровавая». Для того чтобы она свершилась, людям, по словам Юрия Ильича, «надо подняться».

Одинцово, Центральная площадь, День Октябрьской революции, КПРФ, ФУРСА

Следом взял слово первый секретарь Одинцовского районного отделения КПРФ Александр ГАЛДИН, который в очередной раз привел неутешительные примеры «падения великой страны по всем фронтам», не забыв упомянуть премьер-министра МЕДВЕДЕВА и экс-министра обороны СЕРДЮКОВА. «Мы даже боимся детей в школу отпускать! Провожаем и встречаем их, пока они вырастут, только бы с ними ничего не случилось! А в советское время детей спокойно отпускали, и никто ни о чем не думал», — заключил Галдин.

Одинцово, Центральная площадь, День Октябрьской революции, КПРФ, ФУРСА, ГАЛДИН, КОШОВСКИЙ

Сергей КОШОВСКИЙ, Юрий ФУРСА, Александр ГАЛДИН

 

Митинг ознаменовался ярким выступлением члена районного отделения КПРФ, главного лесничего Звенигородской биостанции МГУ Сергея КОШОВСКОГО. «За ЛЕНИНЫМ не было традиций советской власти, а тысячелетнее царство. И он в этих сложных условиях, практически за десяток лет, создал партию и организовал революцию. А мы с вами, имея за спиной замечательное советское время, что успели сделать за 20 лет? Посмотрите друг на друга! Это что, не стыдоба? Мы все ругаем и ругаем нынешнюю власть, это все равно что в 41-м году все время ругать ГИТЛЕРА, ГЕББЕЛЬСА и так далее. А может, пора уже противодействовать? Может, пора уже, иносказательно, «Катюшу» и «Т-34» организовывать? Может, надо выводить силы, которые способны изменить наше государство, а не вечно ныть?»

Одинцово, Центральная площадь, День Октябрьской революции, КПРФ, КОЛБАСОВ, КОШОВСКИЙ

«У каждого из вас есть свои дети и внуки. Где они сейчас? Почему раз в год вы не можете привести сюда даже своих родных? — обратился к собравшимся Кошовский. — А мы говорим о какой-то мифической молодежи, в то время как свою собственную молодежь привести не можем? Кто из ваших родных может показать партийный билет?!»

Одинцово, Центральная площадь, День Октябрьской революции, КПРФ

В завершение митинга собравшиеся возложили гвоздики к памятнику Ленину. Затем коммунисты отправятся в Москву, где примут участие в шествии и митинге в День октябрьской революции.

34.238.138.162

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 892 (+1)
nkolbasov
лично#
А. П. Галдин мне только пиз**лей даёт за «излишнюю активность», — иногда правильно, — по делу. Но лучше переработать, чем недоделать! Всё. я побежал…
derugin
лично#
nkolbasov: варил сломанные решетки и металл. двери
Запасались оружием пролетариата — арматурой?
Abaddon
лично#
nkolbasov: Причем не просто где-то отсиживал, а на авариях (срочно менял батареи отопления, ремонтировал транспортёры, варил сломанные решетки и металл. двери)
И чем ты гордишься? Тем, что на старость лет, как пионер, скачешь по аварийным участкам? Поверь, тут нет повода для гордости.
Matthaus
лично#
nkolbasov: А. П. Галдин мне только пиз**лей даёт за «излишнюю активность»
Конечно, зачем ему лишняя популярность КПРФ в районе. А вдруг кроме него ещё кто-нибудь в депутаты станет претендовать.
derugin
лично#
Кто не смотрел предыдущую серию)))) 7.11.12 
В новом сезоне противостояние АС1941 и Колбасова продолжается. Колбасов уходит на митинг, рвать ОМОН
Matthaus
лично#
derugin: В новом сезоне противостояние АС1941 и Колбасова продолжается. Колбасов уходит на митинг, рвать ОМОН
Галдин купил стильную красную куртку, а красный шарф с барского плеча отдал Колбасову.
Matthaus
лично#
Прошлогодняя цитата АСа о Галдине:
«То что к Памятнику Вождя пришло мало людей и что нет молодежи — в первую очередь виноват лично он. А зачем ему молодежь? Еще на место его, к которому он прилип -как 88 клеем приклеили))) Начнут метить)))»
Morozov
лично#
И как-то забывается о том, что вся нынешняя власть — это теже самые коммунисты и комсомольцы или их дети. За примерами далеко ходить не надо
shatun
лично#
Morozov: И как-то забывается о том, что вся нынешняя власть — это теже самые коммунисты и комсомольцы или их дети. За примерами далеко ходить не надо
Совершенно с вами согласен.
gr
лично#
полторы калеки:down:
shatun
лично#
gr: полторы калеки:down:
Ленин вообще один был, а остальные в засаде.
Хотите все и сразу?
Всему свое время!
Гость
#
Гость: А скоро совсем некому будет приходить к истуканам. Повымруть (самым естественным образом ) старые чудаковатые адепты этой злой белиберды, тогда-то и закопают их идола, вернее его консервированную тушку в спокойной обстановке. Я б его зарыл на столетний юбилей переворота. В 2017… в каких-нибудь ебенях типа Разлива.
Наверное Вы не прочитали ни одного произведения Ленина, раз такие слова))) Только человек несведущий может так говорить.
Гость
#
Morozov: И как-то забывается о том, что вся нынешняя власть — это теже самые коммунисты и комсомольцы или их дети. За примерами далеко ходить не надо
Точняк!
Гость
#
Без молодёжи нет будущего, и это галдин знает!
Поэтому делает всё, чтобы их небыло!
Гость
#
Гость: Без молодёжи нет будущего, и это галдин знает!
Поэтому делает всё, чтобы их небыло!
Что делает? Раздаёт собравшимся товарищам коммунистам контрацептивы? Так они им уже и не нужны особо. Эти уже не размножаться. И приплода партийной ячейке не дадут
Новые комментарии добавить нельзя, тема закрыта