«Хватит ныть — пора противодействовать!»

07 ноября 2013, 13:00

На Центральной площади в Одинцово у памятника Ленину прошел митинг в День Октябрьской революции 7 ноября.

Одинцово, Центральная площадь, День Октябрьской революции, КПРФ

Несмотря на дождливую погоду, с красными знаменами в центре города собрались порядка 80 человек. В основном, это были пожилые люди: молодых преемников коммунистических идей были единицы. Сторонники Одинцовского районного отделения КПРФ были уверены, что все молодые члены партии заняты на работе. Однако мысль о необходимости обновления ячейки выступавшие на митинге высказывали не раз.

Открыл собрание первый секретарь Одинцовской ячейки КПСС Юрий ФУРСА. Он заметил, что День Октябрьской революции «сейчас пытаются всячески опоганить», и обозначил цель проведения митинга: «Чтобы не забыли этот день. Пусть здесь не так много молодежи, те, кто будут проходить мимо, хотя бы будут знать о таком дне». Также Фурса признал, что «нужна новая социалистическая революция, но не обязательно кровавая». Для того чтобы она свершилась, людям, по словам Юрия Ильича, «надо подняться».

Одинцово, Центральная площадь, День Октябрьской революции, КПРФ, ФУРСА

Следом взял слово первый секретарь Одинцовского районного отделения КПРФ Александр ГАЛДИН, который в очередной раз привел неутешительные примеры «падения великой страны по всем фронтам», не забыв упомянуть премьер-министра МЕДВЕДЕВА и экс-министра обороны СЕРДЮКОВА. «Мы даже боимся детей в школу отпускать! Провожаем и встречаем их, пока они вырастут, только бы с ними ничего не случилось! А в советское время детей спокойно отпускали, и никто ни о чем не думал», — заключил Галдин.

Одинцово, Центральная площадь, День Октябрьской революции, КПРФ, ФУРСА, ГАЛДИН, КОШОВСКИЙ

Сергей КОШОВСКИЙ, Юрий ФУРСА, Александр ГАЛДИН

 

Митинг ознаменовался ярким выступлением члена районного отделения КПРФ, главного лесничего Звенигородской биостанции МГУ Сергея КОШОВСКОГО. «За ЛЕНИНЫМ не было традиций советской власти, а тысячелетнее царство. И он в этих сложных условиях, практически за десяток лет, создал партию и организовал революцию. А мы с вами, имея за спиной замечательное советское время, что успели сделать за 20 лет? Посмотрите друг на друга! Это что, не стыдоба? Мы все ругаем и ругаем нынешнюю власть, это все равно что в 41-м году все время ругать ГИТЛЕРА, ГЕББЕЛЬСА и так далее. А может, пора уже противодействовать? Может, пора уже, иносказательно, «Катюшу» и «Т-34» организовывать? Может, надо выводить силы, которые способны изменить наше государство, а не вечно ныть?»

Одинцово, Центральная площадь, День Октябрьской революции, КПРФ, КОЛБАСОВ, КОШОВСКИЙ

«У каждого из вас есть свои дети и внуки. Где они сейчас? Почему раз в год вы не можете привести сюда даже своих родных? — обратился к собравшимся Кошовский. — А мы говорим о какой-то мифической молодежи, в то время как свою собственную молодежь привести не можем? Кто из ваших родных может показать партийный билет?!»

Одинцово, Центральная площадь, День Октябрьской революции, КПРФ

В завершение митинга собравшиеся возложили гвоздики к памятнику Ленину. Затем коммунисты отправятся в Москву, где примут участие в шествии и митинге в День октябрьской революции.

3.144.243.160

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 902
alionka666
лично#
Гость: А скоро совсем некому будет приходить к истуканам. Повымруть (самым естественным образом ) старые чудаковатые адепты этой злой белиберды, тогда-то и закопают их идола, вернее его консервированную тушку в спокойной обстановке. Я б его зарыл на столетний юбилей переворота. В 2017… в каких-нибудь ебенях типа Разлива.
Не такая уж злая и не совсем белиберда! У Ленина очень много хороших идей. Жаль, что их реализация была извращённая!
alionka666
лично#
Гость: Следует уточнить — выйдут каловые массы… гавно человеческое то есть. И не так много выйдет
Ошибаешься — выйдет очень много. В Москве народ ещё хоть как живёт, а попробуй отъехать 200 км от столицы — сплошная нищета, заводы все закрыты, а если где и работают, то зарплаты минимальные. Так жить нельзя! И рано или поздно весь народ поднимется. Хотя ещё есть надежда, что власть одумается. Подняли же армии зарплаты…
Abaddon
лично#
alionka666: Ошибаешься — выйдет очень много.
Ну чем больше выйдет, тем чище организм будет
Matthaus
лично#
alionka666: И рано или поздно весь народ поднимется. Хотя ещё есть надежда, что власть одумается. Подняли же армии зарплаты…
Власть может поднять зарплаты только бюджетникам и пенсии пенсионерам. Поднять зарплаты рабочим условного Зажопинского заборостроительного предприятия, находящегося в частных руках, оно не в состоянии. Поэтому рабочим этого предприятия прежде всего надо спрашивать с акционеров, а не с Путина.
Matthaus
лично#
Abaddon: Ну чем больше выйдет, тем чище организм будет
Главное чтобы быстро вышло, а то случится интоксикация организма. Медики меня поправят, если что напутал .
alionka666
лично#
Matthaus: Власть может поднять зарплаты только бюджетникам и пенсии пенсионерам.
Если власть это поднимет, то остальные тоже будут вынуждены поднимать зарплаты, иначе кто к ним пойдёт работать
Гость
#
Да хватит вам, з/п подняты полиции, прокурорским, судейским, депутатам.
Там как-то Абаддон всё время вспоминает про ОМОН, так-то ребятки, законы будут приниматься, исполняться, а неисполнение караться.
Сидите не рыпайтесь, зарплаты им захотелось, по весне к бабке в огороде овощ растить поедете с голодухи, деревню подымать будем!
nkolbasov
лично#
Скажи сам асШаченков (ac194119411941) — ГДЕ ТЫ ПРЯТАЛСЯ, когда твои знакомые Аниканов, Фурса, Кувайцев, Болгов… митинговали и лезли под пули у Белого Дома и в Останкино?!
Лично я не кидал свой партбилет, а сдал в Пролетарский РК Москвы, в связи с запретом деятельности КПСС. К тому-же наш секретарь МГК КПСС Б. Ельцын и многие пониже рангом оказались предателями… Я как занимался при Советской власти ремонтно-строительными работами, — тем-же и сейчас занимаюсь! А ты АС Шаченков п*здобол, тунеядец и самый настоящий буржуй, просирающий наследство и живущий на банковские проценты. И не зря тебя выгнали из КПРФ, — ты никогда коммунистом не был! СТУКАЧЬ ФСБшный!
Matthaus и Abaddon тоже на содержании Жуликов и Воров
Abaddon за своих ОМОН-фашистов переживает
Abaddon
лично#
nkolbasov: Matthaus и Abaddon тоже на содержании Жуликов и Воров
Мимо Колбасов, мимо, организация, где я работаю, не является государственной. А ты, вроде в ФГУП «Почта России» работаешь?
Matthaus
лично#
Несознательный вы элемент, Колбасов. И недальновидный, не умеете мыслить стратегически и прагматично. Живёте эмоциями, а не разумом, хотя давно вышли из подросткового возраста.
Abaddon
лично#
Matthaus: Живёте эмоциями, а не разумом
Он разум на красный флаг променял
Анатолий Александрович
#
Большая часть советских людей гордилась своей Родиной, а сегодня пинать пожилых людей, которые остались верны своей идее может любой гандон и abaddon. Время такое — мерзавцы повылазили.
alionka666
лично#
Анатолий Александрович: Большая часть советских людей гордилась своей Родиной, а сегодня пинать пожилых людей, которые остались верны своей идее может любой гандон и abaddon. Время такое — мерзавцы повылазили.
Поддерживаю. В Советское время хотя бы было чем гордиться, а сейчас повод для гордости ещё поискать надо…
Abaddon
лично#
Анатолий Александрович: Большая часть советских людей гордилась своей Родиной
Родиной да, только при чем тут КПСС? Не надо путать теплое с мягким.
Анатолий Александрович: а сегодня пинать пожилых людей, которые остались верны своей идее может любой
Когда человек так и просит чтобы его пнули, как можно ему отказать, надо уважить старичка
alionka666
лично#
Abaddon: Когда человек так и просит чтобы его пнули, как можно ему отказать, надо уважить старичка
А давай тебя отпинаем! Думаю, тут немало желающих найдётся
Новые комментарии добавить нельзя, тема закрыта