В городе и районе

03 декабря 2005, 18:36

Глава района определил ежемесячные выплаты для детей под опекой
17 ноября глава района подписал постановление № 3422, согласно которому устанавливаются размеры денежных выплат на питание, приобретение одежды и обуви, а также мягкого инвентаря для детей, находящихся под опекой в приемных семьях.
С 1 января 2006 года на детей в возрасте до трех лет согласно этому постановлению в первый год назначения обеспечения установлены ежемесячные выплаты в размере 3057 рублей. Cо второго года выплаты составят 2666 рублей.
Для детей в возрасте от трех до шести лет суммы ежемесячных выплат составят соответственно 3422 и 2714 рублей.
Для детей от шести лет и старше —4972 и 3916 рублей.

Поздравляем!
Постановлением губернатора Подмосковья Б. В. Громова почетное звание «Заслуженный работник транспорта Московской области» присвоено Алексею Витальевичу Соколову, водителю маршрутного автобуса Одинцовского пассажирского автотранспортного предприятия. Бригадиру молочного комплекса ЗАО «Племхоз «Наро-Осановский» Валентине Петровне Герасимовой присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Московской области».

Новый «зонтик» для столицы
Системы отражения воздушного удара на Москву разрабатываются уже почти семь десятилетий. В свое время части прожекторных, зенитно-ракетных установок, ракетно-космической обороны дислоцировались на территории Одинцовского района. Что-то осталось и сегодня…
Как сообщил главком ВВС России Владимир Михайлов, в ближайшие месяцы вокруг столицы будут размещены новейшие зенитно-ракетные системы С-400, пришедшие на смену морально устаревшим С-300 и С-200. Комплексы разместят в радиусе 30-40 километров от Москвы. Не забудут и стратегически важное западное направление. Тем более что в нашем районе есть части, имеющие опыт слежения и предотвращения нападений с воздуха. Это первое серьезное переоснащение войск противовоздушной обороны за последнее десятилетие. Москву вновь прикроет «зонтик» от непрошенных визитеров из поднебесья.
Николай МИТРОНОВ

3.138.116.20

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
24
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи